Дорогие, сплетницы! В этом посте я хочу поделиться с вами цитатами из потрясающей книги Гарта Стайна "Гонки на мокром асфальте". "Вот почему из меня получится хороший человек. Я умею слушать. Говорить я не могу, поэтому отлично слушаю. Никогда не перебиваю, никогда не увожу от темы ненужными замечаниями. Люди постоянно меняют ход чужой беседы. Очень вас прошу, научитесь слушать! Делайте вид, что вы собака, и давайте своим собеседникам выговориться." "Да, я заключен в собачье тело, но это всего лишь оболочка. Важно то что внутри меня. То есть душа." "Вот моя мечта - жить каждый день так, словно крадешь его у смерти. Ощущать радость жизни." "Жизнь моя кажется мне и длинной, и короткой одновременно. Люди часто говорят о воле к жизни, но редко – о воле к смерти. Потому что люди боятся смерти. Для них смерть – это мрак, неизвестность и страх. Но не для меня. Смерть – это не конец." "- Внутри каждого из нас живет истина, - начал я. – Абсолютная истина. Однако порой она скрывается в зеркальном зале. Иногда нам кажется, что мы видим истинное, а на самом деле перед нами – всего лишь искаженная копия." "Все, что ты проявляешь находится впереди тебя. Все мы - создатели собственной судьбы. Намеренно или по невежеству, но наши успехи и наши падения, - результат только наших действий и ничьих еще."

"Людей постоянно беспокоит, что случится в следующую минуту. Им часто невмоготу спокойно жить в настоящем, не заботясь о будущем. Люди всегда неудовлетворенны тем, что у них есть. У них вечно душа болит о том, что с ними случится и чего бы им еще поиметь." "Людям нравится думать, будто они выше инстинктов, на самом же деле все неизбежно реагируют на внешние раздражители." "Многие люди уверены: компромисс необходим для достижения цели, а всех целей не достигнешь, и потому следует отделить главные цели и желания от второстепенных, сконцентрироваться на первых и вообще не стремиться достать луну с небес." "Человеческий язык, точный благодаря своему многословию, может оставаться очаровательно загадочным." "Во время гонок, жестких и напряженных, когда остается столько же кругов, сколько сделано, а на хвосте постоянно висит соперник, лучше пропустить его. Потому что выгоднее наступать на пятки, чем все время уходить от преследования."

image

"Иногда, правда, нужно оставаться впереди и никого не пропускать. По причинам стратегическим и психологическим." "Покажите мне героя без недостатка. Качества истинного чемпиона проявляются не в умении торжествовать победу, а в способности преодолевать препятствия, особенно те, которые сам создал, и добраться до торжества." "Проиграть гонку – не позор, - ответил Дон. – Позор – не участвовать в гонке из боязни проиграть ее." "Настоящий чемпион завершит гонку даже в условиях, которые обычный человек назовет невозможными." "Я обожаю женский пол. Дарительниц жизни. Как должно быть, замечательно – иметь тело, способное вынашивать в себе живое существо." "Невозможно получить все, что желаешь. Иногда нужно просто верить." "Гонки под дождем требуют рассудительности. Владения собственным телом. Веры в то, что машина – продолжение собственного тела, трек – продолжение машины, а небо – продолжение дождя. В гонках под дождем необходимо верить, что ты – это не ты, а все, а все – это ты."

Подпишитесь на наш
Блоги

Гонки на мокром асфальте

16:40, 3 июня 2011

Автор: Diamond21

Комменты 5

Аватар

Мудро.

Аватар

Мне очень понравилось, спасибо. Утащу к себе в ЖЖ :)

Аватар

Читала эту книгу года два назад, и советую всем это сделать!! Особенно любителям своих домашних питомцев, потому что рассказ идет именно от лица собаки. Её взгляд на человеческие проблемы. Книга очень трогательная, и да, она потрясающая!!:)

Подождите...