Любовь - это болезнь© Да, пожалуй сейчас, по прошествии времени она согласилась бы с этим. Любовь - это болезнь - тяжелая, гнетущая, сжигающая дотла душу и заставляющая устлать пеплом путь тому, кто позволяет себя любить. Она до конца пыталась быть искренней и открытой. А взамен получала только снисходительное разрешение на поклонение демону в человеческом обличье. Нет, он не был демоном, он был всего лишь маленьким мальчиком, слишком рано познавшим жестокость мужской игры, и не понимающим, что жизнь с женщиной - не мужская игра, и жестокость тут - лишь помеха, а хладнокровие - путь к саморазрушению. Впрочем, она знала, в кого влюблялась - он называл себя Тварью - когда-то она боялась этого, теперь она лишь смеялась над этой придурью, и перебирая осколки своих чувств, перекидывала на счетах их любви последние костяшки. Она сгорела дотла, отдаваясь этому костру любви... он лишь прикоснулся к пламени, и отошел, позволяя ей корчится в муках самобичевания, не понимая - в ее душе есть своя темная сторона.

Доверие - бесполезный атавизм© Она не могла сказать всего, и все же доверяла даже самые потаенные тайны своей души, без остатка раскрываясь, и каждый раз получая удар в незащищенное броней мягкое розовое брюшко, словно бьешь щенка, недавно наевшегося молока в пузико, надувшееся резиновым мячиком... Но она терпела, надеясь, что рано или поздно ее откровенность раскроет и его... и в очередной раз получила удар, вместо правды и ответов. Она снесла и этот удар, но ноющая челюсть ничто по сравнению с ноющим сердцем. И заноза, со всей силы вонзенная в ее хрупкую мышцу, гонящую кровь, начала гноиться, порождая ложь и недоверие, вынуждая лгать и таится, прятаться от всего, что раньше их объединяло.

Семья - выдумка трусов© Да, именно тех, которые бояться признаться себе в том, что не могут осилить больше одной самочки. Именно тех, что способны, прячась за собственным несовершенством, мучить тех, кто им доверился, уничтожать с трудом построенные стены, ради одной капли чужой слезы. И все же они не могут признать, что семья не была им нужна, они просто отдали дань обществу, позволив окольцевать себя, запереть в клетку предрассудков и стереотипов и вырываясь на волю, туда где свистят пули и льется кровь, они словно чувствуют, что на мгновение глотнули воздух свободы - но зачем тогда они отнимали ее у себя? Ради чего? p.s. Предваряя гнев по поводу заглавных фраз - автор утверждал, что они взяты из афоризмов, и потому стоят копирайты.

Подпишитесь на наш
Блоги

Один короткий пост

01:31, 13 апреля 2011

Автор: magrate

Комменты 10

Аватар

Пострадает и новую пассию найдет. И сколько еще таких постов будет...

Аватар

Ради чего?? Да просто потому что они друг другу не подходили. Ну или просто потому что он козел. Вытереть слезы, перешагнуть, и идти дальше - май скоро солнце, трава зелененькая свежая, выходные, шашлыки и друзья. И не надо читать всякие грустности в интернете - лучше от этого не станет

Аватар

кто-то переживает и это больно,но все пройдет,что то бужет новое. так устроена жизнь.удачи

A

Пафосно, многословно, а по сути - ни о чем.

Аватар

автору поста срочно необходим витамин Д!!! ))) ну не надо так перед сном и в преддверии лета!!! )))

Подождите...