http://ifuckdetails.blogspot.com/ Понимаю, что сейчас меня заминусуют, но, тем не менее, выкладываю ссылку на блог. Почитайте, может, что-то покажется любопытным. И..уважайте мнение других!) копи-пэйст: Люди, по природе своей, - существа эгоистичные. Это не теория, которую нужно доказывать, а факт, который, разве что, глупый человек или идеалист (читай - глупый) может оспаривать. Естественное состояние - это состояние войны человека против человека. Только созданные самим же обществом (парадокс?) рамки, помогают нам не забывать о толерантности, о многообразии мнений, взглядов и так далее. Далеко не все люди толерантны, не все способны уважать чужое мнение и взгляды. Большинство из нас будет упорно отстаивать свою точку зрения, пускай, она кому-то может показаться ошибочной. Мы слушаем, но не слышим. Читаем, но не вчитываемся. Мы не уважаем других. Это видно на разных уровнях нашего бытия - дома, в институте, на работе, в социальных сетях... Яркий пример - сайт spletnik.ru, участники которого, будучи уже полноправными членами микромира, со своей иерархией и системой подчинения (модераторы чувствуют власть, которой они наделены), готовы задавить любого новичка, чье мнение идет вразрез с мнением большинства. Вас будут критиковать, ставить минусы, "кричать", что Вы неправы, глупы... Вас растопчут, растерзают, лишат всякого желания делиться мнением. В мире как и на сайте - нет справедливости, нет уважения, практически нет людей, которые умеют слушать, читать, внимать, понимать, постигать смысл сказанного, написанного... Еще Аристотель сказал, что народ глуп. Люди, в большинстве своем, необразованны и не знают, чего хотят. Не могу не согласиться с этим утверждением. Spletnik.ru тому яркий пример. Дамы, учитесь быть толерантными.

Подпишитесь на наш
Блоги

Про терпимость и уважение

00:17, 27 февраля 2011

Автор: uknowmyname

Комменты 113

V

Все кто кричат о терпимости и уважении, если разобраться, просто хотят чтобы с ними соглашались безоговорочно и ни в чем не перечили. Тогда где здесь толерантность к чужому мнению? Взаимоисключающие параграфы детектед.

Аватар

Вы видели здесь зарегистрировано 12 962 человека, неужели вы думаете, что все будут мыслить и чувствовать в унисон? люди из разных ментальных, социальных и культурных кругов, конечно будут возникать споры, но это-то и здорово, срез разносторонних точек зрения, я обожаю баталии на сплетнике. А минусы, ну прям смешно, что вам эти минусы? наоборот раз вам поставили минус, значит ваше сообщение прочли, и сообщение не оставило кого-то равнодушным, человек даже решил высказать вам свое несогласие, т.е. отреагировал, вступил с вами в диалог, так сказать.Если здесь будет одна сплошная, вспоглошающая толераность "сплетник" станет пресным.

Аватар

Как-то странно читать этот пост, хотя я тоже сначала очень расстраивалась из-за минусов или грубости :-) А потом просто перестала обращать на это внимание :-) Хотя мне до сих пор очень приятно получить плюсик за пост или коммент, а также благодарность или просто встретить человека, чье мнение схоже с моим :-) "готовы задавить любого новичка" - когда зарегалась моя сестра, то ее поздравляли с первым постом. И меня тоже :-) До сих пор я очень жду комментов :-) В одном посте я сделала досадную ошибку, очень расстроилась, но потом как-то подумала: "А чего я расстраиваюсь?* С кем не бывает)" "Вас растопчут, растерзают, лишат всякого желания делиться мнением" - странно, но именно "Сплетник" стал сайтом на котором я могу высказать свое мнение. И еще, если вы не будите грубить, то и вам не будут грубить :-) Все :-)

Аватар

ТРОЛЛЬ.

Аватар

Хох, спасибо за пиар, потому что черный пиар тоже пиар, ололошеньки. Представьте сколько прочитавших сей "высер", решал зарегистрироваться и сразу попытать счастье ВЫСКАЗАТЬ ТАКИ СВОЁ ДРАГОЦЕННОЕ МНЕНИЕ в комментариях сплетника. Маладцы!

Подождите...