В Интернете есть англоязычный сайт: www.givesmehope.com "Это дает мне надежду", где люди публикуют свои короткие истории Радости, которые помогают другим обрести надежду... 1. 21 год назад беременная женщина Карла пошла к доктору, который сказал ей, что у неё родится умственно отсталый ребёнок, вероятно с Синдромом Дауна. Этот доктор убедительно просил её сделать аборт, но она отказалась. В августе мне будет 21 и я совершенно нормальный. Моя мама всегда даёт мне надежду.2. Мой дедушка был в больнице и ему оставалось жить 12-14 часов. Все приходили для того, чтобы попрощаться с ним, зная что он всё равно не сможет ответить. Я зашла в палату когда пришла моя очередь. Я его единственная внучка. Когда он услышал меня он открыл глаза, улыбнулся и сказал моё имя. Он прожил ещё два месяца. Вот что даёт мне надежду.

image

2. 4 месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла все волосы. Мне было страшно идти в школу, потому что я думала что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, на крыльце стояли десять моиз друзей с полностью выбритыми головами. Двое из них были девочками. Они мои лучшие друзья навсегда. Вот что даёт мне надежду.

image

3. Два дня назад мой старший брат погиб в автомобильной катастрофе. Он шёл домой ночью и увидел молодую девушку, шедшую по дороге и пьяного водителя, который ехал прямо на неё. Он побежал и попытался столкнуть её с дороги. Она чувствует себя хорошо. Мой брат герой, его будут помнить всегда. Дениэл, ты даёшь мне надежду.

image

4. Сегодня утром я узнала кто косил ой газон каждую неделю после того как умер мой муж. Это была моя 12-летняя соседка Офелия. Её семья сейчас также страдает из-за финансовых проблем. Она делала это каждую неделю, по собственному желанию, без каких-либо просьб. Её доброта даёт мне надежду.

image

5. Я была в депресси и хотела покончить с жизнью. Я даже сделала список с причинами жить и умереть. Похоже "сторона для смерти" была намного длиннее. Я всегда носила этот листок в кармане. Однажды я оставила его на парте. В следующий раз когда я развернула его там было написано "Ты слишком красивая чтобы умирать". Эти слова дают мне надежду.

image

6. Сегодня в переполненный автобус вошла пожилая женщина с большими тяжёлыми сумками. Не было ни одного свободного места, но одна маленькая 4-летняя девочка встала и уступила её место. Доброта, неподвластная возрасту, даёт мне надежду.

image

7. Парень, которого я знала в школе, всегда приносил две дюжины роз на День святого Валентина. Он давал по одной розе каждой девушке, у которой, как он наверняка знал, не было своего Валентина. Он знал, что каждая девушка должна почувствовать себя особенной. Я была одной из этих девушек. мы женаты уже 3 года. Он даёт мне надежду.

image

8. Я поехал в Африку, для того чтобы построить школу Опры и увидел мальчика, сидящего в одиночку. Я подошёл и дал ему половину своего бутерброда и он убежал. Тайно следуя за ним, я встал за угол как он разламывал его на маленькие кусочки и делился со всем своим классом, состоящем из 20 детей.

image

9. Моя подруга потеряла отца в этом месяце. На школьном шоу талантов она пела песню в его честь. Когда она начала плакать и не смогла дальше петь, большая часть зала поднялась и стала петь песню вместе с ней, помогая ей закончить.

image

10. Я ехал в автобусе, когда бездомный сел на сиденье возле меня. Он увидел, что я смотрю на букет цветов, который он держал, и сказал, что это для его жены, потому что у неё сегодня день рождения. Когда он сошёл с автобуса, он пошёл на кладбище и положил цветы на могилу своей жены. Любовь, которая никогда не умирает даёт мне надежду.

image

Эту заметку я увидела сегодня в контакте у совершенно незнакомой мне девушки и мне захотелось поделиться ей с вами. Ведь, если задуматься, как много в нашей жизни зависит от мелочей...Доброе слово, искренняя улыбка могут изменит настроение на весь день...А как много мы не показываем окружающим нас людям...Этой повестью я хочу заставить задуматься не всех, но хотя бы некоторых о том как важно наше внимание, наше доброе отношение...Ведь, как сказал Габриэль Гарсия Маркес, никто не запомнит тебя за твои мысли. :-)

image

Обновлено 12/01/11 21:54: Спасибо вам всем :) Это мой первый пост и я не знала, что тут уже такое публиковали) Теперь буду стараться писать то, чего тут ещё не писали))

Подпишитесь на наш
Блоги

Любовь,которая никогда не умирает дает мне надежду...

20:05, 12 января 2011

Автор: kateia

Комменты 28

Аватар

И мне очень понравилось, прослезилась, но на душе светлее стало:)

Аватар

Было или не было, какая разница? Про выход Ким Кардашиан из спортзала с Биркин тоже 125 раз было. Очень понравился Ваш пост, автор. Спасибо большое. =)))

Аватар

Это просто потрясающе. На глаза навернулись слёзы. Спасибо,ни разу ещё не видела.

Аватар

Автор, спасибо вам огромное за то, что опубликовали это именно сегодня! Я прочитала пост впервые. И мне просто необходимо было это прочитать именно сегодня, именно сейчас... В общем, шлю вам моё огроменое виртуальное спасибо!

A

Чорд. Чуть не расплакалась..

Подождите...