44-й президент США Барак Обама написал книгу для детей. 16 ноября 2010 года она появилась в продаже на прилавках американских книжных магазинах. Тиражу новинки могут позавидовать маститые писатели - он составляет полмиллиона экземпляров. Книжка носит романтическое название "Тебя я воспеваю: Письмо моим дочерям" (Of Thee I Sing: a Letter to my Daughters). В издании президент решил рассказать своим дочерям и юным соотечественникам о 13 выдающихся американцах. Эти фундаментальные личности, по мнению лидера американской нации, "сыграли важнейшую роль в становлении страны и идеалов нации". В издевательстве Random House, которое выпустило книгу, утверждают, что рукопись книги была завершена Обамой ещё до его вступления в должность президента в 2009 году. Отдельные главы в ней посвящены не только американским президентам Джорджу Вашингтону и Аврааму Линкольну, священнику и борцу за гражданские права Мартину Лютеру Кингу, художнице Джорджии О'Киф, бейсболисту Джеки Робинсону, но даже и Альберту Эйнштейну, который проживал в США лишь последние два десятилетия своей жизни.

Объём книги - 40 страниц, цена в магазине 17,99 долларов. Предполагается, что весь полученный гонорар Барак Обама передаст в Фонд помощи детям погибших и раненых американских военнослужащих. Иллюстрации к изданию выполнил известный американский художник Лорен Лонг, который ранее оформил детскую книгу сказок "Яблоки мистера Пибоди" Луизы-Марии Вероники Чикконе, известной как певица Мадонна.

На обложке детской книги Барака Обамы нарисованы идущие весело в ногу дочери Обамы - Малия и Саша, а также "первый пёс страны" по кличке Бо. Правда, кроме этого никто из членов семьи американского президента участие в презентациях или рекламе книги принимать не будет, заверили в издательстве. Книга "Тебя я воспеваю: Письмо моим дочерям" уже стала хитом по количеству оформленных на неё заказов в интернет-магазинах. В издательстве заверяют, что в случае необходимости тираж книги будет быстро допечатан.

Подпишитесь на наш
Блоги

Барак Обама написал книгу для детей

04:03, 17 ноября 2010

Автор: Aerin

Комменты 7

Аватар

Если бы у нас кто нибудь книгу писать начал, все бы сказали вот делать ему нечего.

Аватар

Вот сколько смотрю или слушаю про Абаму и его семью, столько не перестаю приятно удивляться! Я настолько в восторге от него как от человека,руководителя, лидера и, в конце концов, отличного семьянина...а самое приятное, что есть такие люди, которые могут совмещать с себе такие качества. Душа радуется, а надежда встретить хорошего мужика потихоньку возрождается...

Аватар

А мне кажется это очень хорошая идея! Я бы с удовольствием купила такую книжку! А насчет выведения страны из кризиса: сказано же, что он ее закончил еще до вступления на президентский пост!

Аватар

Menia nash president prosto iz sebia vivodit, zaniatsia bolshe nechem? Vse horosho, no,My GOD, emy ne knizhki detskie pisat,a strany iz krizisa vivodit. Eto Mrak, a ne BARAK.

Аватар

*В издевательстве Random House, которое выпустило книгу, утверждают, что рукопись книги была завершена Обамой ещё до его вступления в должность президента в 2009 году. * Так все таки в *издательстве* или *издевательстве* ?))))))))))

Подождите...