Дамы, хочется почитать какую-нибудь легкую, ненапряжную, расслабляющую чушь. 

Да чего уж там, полную бурду почитать хочется, чтоб плеваться, отплевываться и читать дальше. Жанр - исторический любовный роман, чтобы назывался как-нибудь вроде "Великая любовь герцога", "Роковая любовь принца" или "Соблазненная и покинутая", короче, идея понятна. 

Но! Во-первых, чтобы без анахронизмов. Я как-то зашла на один известный всем сайт, зашла в раздел жанра и начала тыкать в первое попавшееся, и одна из популярных там вещей была колоссальнейшей глупости белиберда о герцоге с татуировкой на неприличном месте - и ладно бы, вот оно, эталонное г***ище, как я и заказывала, но... В восемнадцатом веке главная героиня - журналистка-бой-баба-из аристократической семьи под прикрытием - на такое я пойтить не могу. 

Если к тому же еще и используется титулование вроде "сэр Дрейк", когда любой идиот знает, что надо или "сэр Френсис", или "сэр Френсис Дрейк", если дочку графа зовут "мисс Мортон", а сестру барона при этом "леди Брендон" (алло, писательницы, гугл, гугл вам в помощь! так нельзя! почему я, иностранка, это знаю, а вы, англоязычные, не в курсе?), или главная героиня, имея дядюшку, при этом наследница титула, то такое я тоже читать не могу. 

Вот про любовь графини и конюха (который, конечно же, не конюх, а герцог, а то и прыыынц, инкогнито) читать смогу, но если титулование неправильное или британский аристократ говорит "пардоньте ("за сиськи" - (с, Декстер)" - то читать не выйдет уже. 

К сожалению, обычно если авторша умная, образованная и начитанная, то начинает в книгу наливать всякой жести, мрака, ужасов классового угнетения и напряжения классовой борьбы - в общем, не легкого развлекательного чтива, а мне охота легкого развлекательного чтива. 

Есть ли рекомендации?

Подпишитесь на наш
Блоги

Посоветуйте, что почитать

00:50, 7 января 2020

Автор: Daena

Комменты 289

K

Чужестранка ) с фантастикой правда, но любовная и историческая

Аватар

Мэри Бэлоу) Герцоги, маркизы, бароны - есть в наличии, всё развлекательно и только про любовь

Аватар

Леди, почитайте любые романы Джорджетт Хейер. Там про Англию 18-19 вв., любовные романы, но без откровенных излишеств, очень приближенно к тому времени, логика действий героев очень натуральная, и очень лёгкий слог. Основная плюшка автора - юмор. Судя по вашему описанию требований к книге, вам оно самое то))

Аватар

Посмотрите Кэтрин Коултер. Мне раньше (лет 20 назад) очень нравилось, тогда любовные романы были ещё более менее, хотя, конечно, они все очень предсказуемые Если произведения так навскидку, историческое, то Розовая Гавань, с юмором и легкий

J

Всем сплетницам огромное спасибо за рекомендации, а автору за пост! Я правда по части фэнтези, но тут столько вариантов)))

Подождите...