Всем привет! Прошло какое-то время с момента моего поста о написанной книге , и хочу заметить, что потратила я его с пользой.

Конструктивной оказалась критика на счет ошибок и опечаток, и именно этот момент был исправлен!

В первую очередь я хочу поблагодарить того человека, который порекомендовал мне обратиться на fanfics.me. Большое вам человеческое спасибо :) Там я встретила потрясающих девушек бета-ридеров! (благодарности и ники я указала в сборнике). С их помощью мы привели все рассказы в опрятный вид! Ошибок было много: по большей части пунктуационных, помимо этого, однако, внедрились и совсем грубые вроде неправильного использования одеть/надеть (facepalm), элементарных опечаток и проч. Я исправила и некоторые стилистические моменты.  Сейчас все именно в том виде, в каком должно быть. Если что-то и осталось, то я умываю руки, ибо все что могли - мы сделали!

Новое название сборника: Ультрамарин. 

Теперь обложка книги выглядит так:

 (в электронном варианте она не такая длинная, это просто рабочий образец)

Псевдоним вы можете видеть на обложке, я честно пыталась выбрать что-то чисто русское, но не вышло. В конце-концов это имя не противоречит контенту книги, а даже наоборот.

Доведя до ума сборник, я тут же взялась за фэнтези. Это невероятные ощущения, погружение в совершенно иной мир. Чувство, что у героев своя жизнь, которую мне просто довелось увидеть и описать. Как-будто они были всегда, и я просто выступаю в качестве летописца. Получилось много персонажей и сюжетных линий.  Все довольно масштабно.

Я начала выкладывать небольшие части на литнет, произведение называется Белый король. Однако от этого формата (публикация отрывков в литнет) я буду уходить: во-первых это не отполированный текст, выкладывать в таком виде я больше не хочу, многое требует доработки (например описание внешности персонажей слишком простое, ну и куча других аспектов).  Так что по сути это черновик, многие авторы таким форматом не брезгуют, но я поняла, что мне он не заходит. Каким образом я буду выкладывать книгу пока не знаю, может быть вообще не буду пока не допишу полностью. Сейчас вопрос выкладки для меня вторичен. Первично развитие навыка: так как писать рассказы и писать роман - это две совершенно разные вещи. Мне приходится много тренироваться и делать упражнения, чтобы уйти от банальных моментов, которые в описаниях я то и дело вылавливаю.

Пожелайте мне удачи, а терпение и труд будут за мной !:)

 спасибо за внимание :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Работа над ошибками

20:11, 1 ноября 2019

Автор: Taeshalache

Комменты 52

Аватар

А вы не думали поиграть с оформлением названия вроде: УЛЬТРАMARINE? Не знаю, насколько это будет созвучно теме рассказов. И возможно, сейчас такие варианты оформления сейчас непопулярны/надуманны. Перекликается с иностранным псевдонимом.

Аватар

Удачи! Как замечательно, что у Вас есть цель и вы к ней движетесь. Хороших попутчиков в этом пути!

Аватар

можно где-то прочесть бесплатно какой-нибудь рассказ? ПС когда вижу англ псевдоним русскоязычного автора, сразу жду содержание наподобие "50 дней до моего самоубийства"

Аватар

Йоу! Удачи!) респект работе над ошибками

Аватар

А почему все-таки решили иностранный псевдоним?

Подождите...