Сейчас очень много ведется дискуссий о роли гендерных отношений в обществе, о феминизме, о несправедливости. Иногда, когда я открываю главную страницу сплетника, мне чудится что я оказалась на вондерзине. Думаю многие сплетницы поймут о чем я. Когда я читаю статьи на подобную тематику во мне борется две части моей натуры: одна такая очень традиционная, а-ля домохозяйка из 50-х, а вторая та что увидела что такая реальная жизнь, к сожалению мне пришлось на своем собственном опыте столкнуться с мужским деспотизмом, агрессией и домашним насилием.

Рассказывать о том что ты жертва домашнего насилия стыдно. Этот стыд уже живет в тебе своей отдельной жизнью, он как эмбрион в животе, растет и растет. Наверное я что-то сделала не так, наверное проблема во мне, наверное я каким-то образом это заслужила, наверное я хуже всех, если это происходит со мной, таких мыслей становится все больше и больше с каждым годом жизни в этом кошмаре. Мой бывший муж когда-то в порыве откровенности, после того как я получила от него пару ударов, поделился со мной тем что ему всегда было жалко свою мать, которую избивал его отец и он то думал что свою жену он точно бить не будет. Намекая мне на то что с женой ему не повезло, бедняге просто пришлось поднять на меня руку, слишком ненормальный у меня характер.

Когда меня во время белой горячки вызванной алкоголизмом едва ли не до смерти избил родной отец, первое что спросила у меня моя мама: Что ты ему сказала? Но сказать то я ему ничего не успела, кулаки пошли в ход сразу. Моя мама считала что у нее был сложный характер, отец очень часто ее бил и когда был пьяным и когда был трезвым. Раньше он частенько плакал о своем отце который умер давным-давно, меня порой о жизни своего что одного что второго дедушки волнует только один факт: интересно они тоже избивали своих жен? С чего или с кого начался это порочный круг.

Иногда в человеке просто живет зло. И это зло разрушает все вокруг, ты привыкаешь к тому что черное - это белое, а белое - это черное.  Нужно просто бежать подальше от этой темноты и никогда не оглядываться назад, потому что иногда в человеке просто живет зло. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Когда в человеке живет зло

00:49, 7 августа 2019

Автор: elleni

Комменты 194

Аватар

Автор, я очень сочувствую вашей ситуации, это действительно тяжело и больно!( Искренне желаю вам сил завершить эту историю не только фактически, но и морально, психологически, залечить все душевные раны! Шлю вам лучи поддержки!

Аватар

автор терпила как и ее мамаша. ноу комментс.

Аватар

Безнаказанность - вот что движет всеми людьми, которые бьют тех, кто заведомо слабее. Это касается и мужчин, и женщин. Родители бьют детей, потому что знают, ребенок не даст им сдачи, мужчины бьют женщин и, так бывает, женщины бьют мужчин по той же причине.

Аватар

Не знаю насчёт "живущего в людях зла". У меня есть опыт многолетних наблюдений, когда человек (мой отец) сперва всячески положительный и авторитетный, попадает в стрессовую ситуацию, и начинает дома этот самый стресс "сбрасывать". На жене и детях. Это длится лет 10. Потом стрессовая ситуация заканчивается (это всё связано с работой и доходами семьи), и всё снова налаживается. И мухи не обидит. Бывают, конечно, от рождения нарушения психики. Но вот таких уж точно надо вычислять и обходить десятой дорогой. Проблема в том, что ты можешь быть замужем за прекрасным человеком, но потом в вашей жизни наступает тяжелый стрессовый период, и перенести его достойно мало кто может. Как говорится, никто не застрахован. В этом беда. Вообще, сейчас люди разучились грамотно справляться со стрессом. Уж такие все тепличные, спасу нет. Один знакомый плотно на марихуану подсел. И тоже чисто из-за стресса на работе. Теперь не знает, как бросить, там уже по-полной зависимость образовалась. Другие выплёскивают стресс через агрессию, третьи "спасаются" алкоголем. Осознанности мало.

Аватар

Довелось как то встречаться с таким г&@ом...их задача вложить в тебя комплексы,сомнения,чувство вины.ты виновата,ты довела,не так ответила,не так посмотрела.бежать от таких уродов без оглядки

Подождите...