В 2013 году вышла автобиография Кори Фельдмана — «Кориография». Этот пост является кратким изложением истории дружбы Кори и Майкла, которую тот опубликовал в своей книге.

Когда Фельдман заканчивал съемки в фильме «Гремлины» (1984), его любовь к Майклу Джексону (как он сам говорит) превратилась в полномасштабную одержимость. Он скупал журналы и часами смотрел на постеры, изображающие Майкла. Стивен Спилберг был другом Майкла Джексона. В то же время Спилберг был очень близок с Фельдманом во время съемок «Гремлинов». Поэтому Кори просто спросил Спилберга, сможет ли он когда-нибудь встретиться с Майклом.

Вскоре Стивен запланировал встречу между Майклом и Кори, которая не состоялась, хотя Майкл пригласил мальчика в свой отель. 

Когда «Гремлины» были еще в производстве, Стивен приготовил сюрприз для своего 13-летнего актера. Он сказал ему, что сегодня тот самый день, когда он познакомится с Майклом Джексоном.

Кори позже встретил Майкла, который шел прямо к нему. В разговоре, который Джексон вел с мальчиком, он сказал ему, что он отличный актер. Джексон покинул съемочную площадку, не попрощавшись с Кори. Это был следующий день, и Джексон вернулся на съемочную площадку. Кори сказал, что ему стало грустно, когда он ушел. Джексон ответил на это: «Ты должен был знать, что я вернусь». Кори мечтал стать другом Майкла, таким как Эммануэль Льюис (другой ребенок-актер) в то время. Он признался Джексону, что хочет стать его другом. Певец пообещал мальчику, что позвонит ему ночью.

Их первый телефонный разговор занял два с половиной часа. Как говорит Кори, это было похоже на разговор с другим мальчиком, а не на разговор по телефону со взрослым. Джексон даже пел для Кори. 

Фельдман действительно боялся потерять своего нового друга, поэтому он попросил Джексона пообещать ему, что они останутся друзьями. Джексон дал обещание своему новому другу. Фельдман пишет, что Джексон был параноиком и менял свой номер телефона каждые несколько месяцев. Однако у Кори всегда была возможность как-то с ним связаться.

Кори начал навещать Майкла. Уже в возрасте 14 лет Фельдман начал задумываться: какой он, настоящий Майкл Джексон. Кори говорит, что Джексон и он начали общаться чаще, примерно раз в две недели. Кори пригласил Майкла в свой «частный тур». По телефону Джексон спросил, что ему одеть. Фельдман добавил, что Майкл Джексон всегда ходил в сценических костюмах. Когда Джексон наконец прибыл, Кори заметил, что он привел с собой Эммануэля Льюиса. Именно тогда Кори понял, что он действительно становится частью внутреннего круга Джексона, потому что его представили другим друзьям.

Майкл Джексон, Эммануэль Льюис и 14-летний Кори Фельдман

Джексон и Кори были друзьями почти год, когда певец пригласил мальчика на вечеринку у себя дома. Кори говорит, что Джексон уже тогда планировал купить ранчо, такое как Неверленд. Кори получил много подарков от Майкла на этой вечеринке, включая и его перчатки.

Это было во время съемок фильма «Пропащие ребята», когда Джексон снова позвонил своему 15-летнему другу. Он пел песню Bad для него по телефону. Кори сказал, что вскоре после этого его снова домогались (Фельдман подвергся сексуальному насилию, будучи подростком, но защищал Джексона всю свою жизнь). После этого ему нужно было снова увидеть Майкла, потому что он чувствовал себя в безопасности рядом с ним.

16-летний Кори Фельдман с Джексоном на съемках «Smooth Criminal»

Кори пишет, что мир Майкла Джексона стал его счастливым местом и что с Майклом он почувствовал, что ему снова 10 лет. Они даже вместе ездили в Диснейленд. Майкл был одет как другой человек, и они прошли через Диснейленд, как обычные люди. Они провели ночь в отеле Диснейленда и спали в одном номере. Фельдман сказал, что Майкл никогда не трогал его. В номере была только одна кровать, потому что не было номер с двумя кроватями (опять же, они были одеты как обычные люди). Джексон хотел, чтобы мальчик занял кровать. Джексон не спал в кровати той ночью. Кроме того, Кори также говорит, что проводил ночи в доме Майкла и что между ними никогда ничего сексуального не происходило.​​​​​​

Ночь, о которой Кори очень хорошо помнит, была ночью, когда они просто тусовались и веселились.

В 1988 году, когда Кори было 17 лет, он снял видео «Dream a Little Dream». Он был одет как Майкл:

Он по-прежнему был большим поклонником Майкла, а также его другом.

По словам Кори, он мало видел Джексона после 1988 года. Бывали годы, когда они даже не разговаривали друг с другом по телефону. В 1993 году (Кори было 22 года) он услышал о первом обвинение в растлении малолетних. Ему это показалось смешным, потому что он провел столько времени с Майклом в подростковом возрасте (13-17 лет), а Джексон никогда не трогал его. В интервью с полицией в 1993 году Кори защищал Майкла и называл своих обидчиков по имени. Майкл был очень благодарен, и он пригласил Кори и его друга Кори Хэйма в Неверленд. Они катались на картинге и веселились.

Кори впервые заметил, что психическое здоровье Джексона было нарушено в 1995 году. Это случилось, когда Джексон посетил 24-летнего Кори Фельдмана в больнице. Кори не упомянул, почему он это заметил.

Их дружба полностью закончилась в 2001 году, когда Кори было 30 лет (хотя настоящая дружба с постоянным контактом закончилась гораздо раньше, когда Кори было 18 лет).

Почему? Кто-то сказал Джексону, что Кори хочет написать книгу, в которой он утверждает, что Майкл приставал к нему. Кори сказал Джексону, что это неправда, но Майкл не смог ему поверить. Кори говорит, что он не злится, потому что знает, сколько людей разрушили доверие Джексона в течение всей его жизни. Это был последний раз, когда они разговаривали друг с другом.

В 2003 году Кори посмотрел документальный фильм «Жизнь с Майклом Джексоном», и ему было очень жаль его, как он говорит. В феврале 2005 года в мире появился заголовок: Актер Кори Фельдман выступает против Майкла Джексона.

Кори говорит, что он никогда не говорил, что Майкл приставал к нему в этом интервью, и что он просто сказал, что Майкл однажды показал ему книгу с фотографиями половых органов взрослых, пораженных венерическими заболеваниями, когда он был подростком. Хотя Кори знал Майкла очень хорошо, он говорит, что никогда бы не позволил своему сыну провести ночь в Неверленде. Причиной этого является психическое заболевание Джексона. Кори писал: «Его здоровье быстро ухудшалось».

Кори сказал, что Джексон был ребенком внутри и верил, что он Питер Пэн. Кори очень жаль Майкла. Он пишет, что у него с Джексоном была глубокая связь, потому что у них обоих не было детства, оба были подвергнуты насилию, и оба они были проданы своими родителями. Он не видит ничего странного в их дружбе, как дети-актеры Маколей Калкин и Эммануэль Льюис.

Также советую прочитать пост Потерянные мальчики.

Обновлено 20/08/19 18:42:

Подпишитесь на наш
Блоги

Кори Фельдман о Джексоне (из автобиографии)

23:41, 27 марта 2019

Автор: Мортиша Аддамс

Комменты 79

K

А что, удобно среди "подопечных" иметь тех, кто не участвует в "основных действиях". Такие в случае чего будут в стане защиты.

Аватар

Знаете, все это очень сложно. Вспомнить хотя бы автобиографию брата Спейси. Одна семья, два сына и отец - садист и педофил. Кевина он только бил, а его брата ещё и насиловал. И вот как выбор пал? Так что то, что с кем-то не случилось, не может быть ровным счётом никаким оправданием.

Аватар

Из рассказа Кори мне очевидно, что хоть МД имел проблемы с психикой, наивным дурачком он не был. Общение и дружба с детьми не была спонтанной , а имела четкую стратегию и тактику.

Аватар

Мне кажется, что правду мы уже никогда не узнаем. Потому что прошлое уже прошло(логично,да?), и обвинять повторно человека, который уже не может выступить в свою защиту очень легко. Плюс, быть точно уверенным в правдивости слов никто не может. При чем во всех словах, как и обвинительных, так и оправдывающих. Но если рассмотреть ситуацию с 2х,хотябы, сторон: 1. Майкл из-за отсутствия детства, тирана отца, остался по развитию маленьким мальчиком (об этом много раз писали,да). Что если он пережив это все решил помогать другим ребятам, показывать им мир, обеспечить игрушками, радостью и тд, чего был лишен сам. Знаете, многие же люди пережив что-то ужасное, потом клянутся помогать другим(будь то болезнь, насилие и прочее). Если все его намерения были абсолютно невинными. Просто человек решил помогать детям, (ведь он не доверял взрослым, и вполне мог представить, что и над этими малыми издеваются родители), ведь у него была такая возможность. А все кто обвиняет его, повод лежал то на поверхности, хотели лишь получить деньги на этом. 2. Но. Если смотреть со стороны обвинения, то же самое жестокое детство, тиран отец, травмы психики. Все, что говорит обвинение вполне может быть и правдой. Взрослый мужчина+маленькие мальчики - выглядит это страшно. Другой вопрос, что родители не видели в этом ничего плохого, (ведь он им помогал, деньгами,продвигал детей, возил по миру и тд). Совместные ночевки,каждый раз разные "маленькие" друзья - только совсем слепого это не смутит. Мне фильм "ПН" показался более художественным каким-то. Родители сидят, улыбаются вспоминая Джексона, весело рассказывают как они с ним встречались, мужчины тоже спокойно все раскрывают. Может еще сложится впечатление, что они натужно пытаются давить эмоцию, играют на камеру. Так что, не знаю. Каждый решает во что ему верить, т.к. в данной ситуации есть только слова и мысли других.

Аватар

Дико извиняюсь, но это Кори внешне не привлекательный. Может Майклу хватало детей на обед и ужин? Фанатов вокруг пачками жуй, выбирал самых красивых...

Подождите...