Юмор- очень важное в жизни качество, помогающее относиться к любым житейским ситуациям с оптимизмом ! Перечитывая забавную писательницу ,одну из ведущих авторов женского журнала, хотелось бы поделиться выдержками из ее книги . Кто читал – будет повод снова улыбнуться, кто не читал - надеюсь этот пост хоть немного повысит настроение ). Если это удастся, то с удовольствием добавлю еще пару тем ). Спасибо ). И так : ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ: Что думает и чувствует молодая женщина, оказавшись в водовороте людского потока, неумолимо передвигающегося в общественном транспорте ?

Скафандр для проезда : …Для того ,чтобы в относительно целом состоянии выходить из всех этих автобусов, троллейбусов, вагонов метро, необходимы не только стальные нервы и низкий порог чувствительности , но и обязательная униформа. Туфли на каблуках? Выкинуть! Светлые вещи ? Перекрасить в черный цвет! Бантики, ленточки, бусинки? Спороть ко всем чертям1 Недавно моя знакомая с гордостью продемонстрировала мне свое последнее приобретение – неопределенно грязного цвета комбинезон из скользкой блестящей материи. Облачившись в этот скафандр, она с гордостью уставилась на меня, ожидая немедленных восторгов и завистливых расспросов. Осознав, что столкнулась с совершенно зеленым клиентом общественного транспорта, она провела короткую разъяснительную беседу. Звучало это примерно как реклама гидрокостюмов для прогулок по каналам городской канализации. Во-первых . цвет. Из-за совершенно невменяемого оттенка этого туалета ни один представитель противоположного пола ,скорее всего, даже не посмотрит в вашу сторону, зато, если вам вдруг прилепят рожок мороженого на спину,- вы даже не всхлипните. Во-вторых,…скользкая на ощупь ткань костюма позволяет рыбкой выныривать из любой давки без ощутимых потерь…

Кое-что о внешности: На что любая нормальная женщина тратит от пятнадцати минут до полутора часов своего утреннего времени? На себя. А некоторые еще с вечера начинают прикидывать : «Если солнце, то вон ту курточку с этим рюкзаком, а если дождь, то вон те туфли под цвет зонтика». Утром же в лицо вкладывают всю душу и последние достижения мировой техники макияжа. Все ,что должно быть,- рисуется; все, чего не должно быть,- замазывается; красятся ногти, взбиваются кудри… И что? А ничего. Со всеми своими кудрями и зонтиками под цвет туфель вы благополучно лезете в автобус или втекаете в «самый чистый и светлый» метрополитен. Первое столкновение с жестокой реальностью приходится на ноги. Их тут же отдавливают. Что не только больно, но и страшно обидно, потому что туфли немедленно перестают сочетаться с зонтиком и превращаются в две унылые затоптанные галоши. Дальше больше. На протяжении пяти станций вы, безнадежно прижатая к джинсовой рубашке злобного и невыспавшегося Кинг-Конга. размазываете свою помаду по его спине слева направо и сверху вниз. И хорошо бы Кинг-Конгу путешествовать без своей очаровательной половины, которая вас не заметит, а происхождением помады заинтересуется. И вскоре в пяти сантиметрах от вас завяжется очаровательная беседа: «Ты , морда толстая, ты почему вчера так поздно пришел , я спрашиваю ? Как это : « В чем дело?»А ты посмотри на свою спину!..» и так до Красной площади…А после очередной пересадки у зонтика отвалилась ручка, а у часов – секундная стрелка… Я по натуре вовсе не пессимист, но почему-то на выходе в город мне всегда куда-нибудь хочется – в химчистку, прачечную, ремонт обуви, к стоматологу, невропатологу…Но никак не на работу или на свидание… Такси :

Неудивительно, что через какое-то время, поистрепав туалеты и нервы в общественном транспорте, вы с надеждой обращаете свои взоры к транспорту частному. И первая мысль: «Вперед, в такси!» Какая замечательная идея! С ее появлением решаются все ваши проблемы : Вы выходите из дома, изящным движением останавливаете машину (очевидно иномарку), садитесь на мягкие сиденья, «ваш шофер» включает замечательную музыку, сообщает курс доллара и температуру за бортом. Через 10 минут вы уже на другом конце города и с недокуренной сигаретой заходите в распахиваемые перед вами двери отеля, подъезда, офиса… Дорогая, проснитесь. Все совсем не так. Рано утром вы выскакиваете из дома, минут десять галопируете до ближайшей большой дороги ,где еще столько же стоите, уворачиваясь от потоков жидкой грязи из-под колес проезжающих иномарок. Останавливающиеся «запорожцы» ломят бешеные деньги, таксисты хамят и ни за какие деньги не хотят ехать в нужном направлении. Наконец вы ловите какого-нибудь простофилю с подмосковными номерами и полтора часа под блатные напевы ищете нужную улицу, болтаясь в грязном, провонявшем бензином «москвичонке»… Постепенно отчаиваясь, вы приближаетесь к логическому завершению своих исследованиях. Продав шубу, вы покупаете машину.

Если сумеете пережить все сюрпризы вашей новоиспеченной водительской судьбы – вы настоящий боец, поскольку вынести все перипетии жизни за рулем и не превратиться в усатого мужика просто невозможно. .. Есть, правда , еще последний шанс, перед тем, как вы пойдете искать работу в соседнем подъезде. Вы выходите замуж за арабского шейха. Требуете у него малогабаритный танк с шофером и плевательной установкой в виде головы верблюда. Объявляете, что вам надо кое с кем свести счеты на родине, и выезжаете на маршруты родных автобусов и такси. Отомстив всем и каждому, оборвав провода, заплевав всех контролеров и гаишников, парализовав весь городской общественный и частный транспорт, вы … отправляетесь на работу. На метро. На шпильках!...

СУПЕРКРЕМ: Другие:

image

Особой остротой зрения и силой убеждения обладают люди заинтересованные. Я помню, как пришла в один салон оформить брови. Я же не знала, что нахожусь на грани вымирания. Врач-косметолог осмотрела меня, сходила за своей коллегой, они сели вокруг меня, подперли головы кулачками и запричитали… «Вот диво-то… И как вы живы еще до сих пор, милочка. И что, жених есть ?.. Да вы просто под счастливой звездой родились! С такой межбровной морщиной выйти замуж – один шанс из тысячи. С другой стороны, поймать – дело нехитрое, а вот удержать с такими гусиными лапками вокруг глаз… Не знаем… Не знаем… Ваше дело плохо. Вы пропали…»

И после пяти минут такой обработки мне действительно стало казаться, что я сморщенное яблочко и что друг женится на мне из жалости. Последний бастион пал ,когда меня убедили в срочной коррекции фигуры. Где на моем тощем теле нашли жир? Не знаю! Но я сама подписалась под тем, что заплыла жиром. Медсестра меня раздела. уложила, включила аппарат и провела присоской по костям. Полчаса я визжала от смеха, корчилась от щекотки и кричала, что меня засасывает. Закончив пытку , девушка отерла пот с лица и честно сказала : «Знаете что, по-моему, вы с жиру беситесь. Какой вам массаж- дренаж, вас откормить надо для начала !...» Страсть:

Как бы ни были непостоянны женщины в своих намерениях, большинство из них хотят одного – хорошо выглядеть. Всегда, везде и при любых обстоятельствах! И все средства для достижения целей в этой беспощадной борьбе за собственную привлекательность хороши. Почти все. « Я хочу хорошо выглядеть ! я хочу быть прекрасной! Ну и что, что эта банка с пчелиной какашкой стоит состояние! Ну и что, что дома стоят пятнадцать почти таких же! Мне же надо!»- подобные быстрые переговоры с собственной совестью и здравым смыслом лично у меня заканчиваются , еще не начавшись. Деньги улетают из кошелька, баночку кладут в коробку, коробку в бархатный мешок, мешок в другую коробку, потом все это перевязывают лентой и отдают мне . … Но женщине не нужен результат ,полученный без боя. Ей не нужны подачки от судьбы в виде вечно зеленой молодости и свежести- женщине надо победить обстоятельства. А потом рассказывать на прогулке: «Ну что вы! Какая пластика?Я просто дважды в день лицо умываю!» Но на самом деле примерно каждая третья из нас тихо или явно роет, рыщит, копает, вынюхивает, выспрашивает, убирает случайных свидетелей своих тайн и все тащит в дом. И вы думаете я это осуждаю ?! В моей собственной ванной только целлюлиту посвящен отдельный шкаф. Все остальное пространство усыпано ,завалено, заставлено и забито. Кремы для рук, ног ,ногтей, век, маски для лица, гели для тела, эссенции для роста волос, эмульсии для удаления волос, примочки , средства от первых морщин, от вторых, от стресса, от старости… А это что такое ?... А-а, это зубная щетка друга. …Который выходя из моей ванной, рад лишний раз убедиться в том, что его любимая не полуразваливающееся чудовище, а вполне еще миловидное существо .А потому что нечего, дорогие производители, на каждой банке из края в край растолковывать : «от морщин», «от преждевременного старения», «от отеков», «от прыщей»! теперь я, едва купив коробочку, этикетку сдираю немедленно. Из-за этого, правда , есть вероятность того, что в лицо я втираю крем для размягчения пяток, ну и Бог с ним, главное, чтобы помогало.

БЛИЗКИЕ: Еще я обожаю втравливать в свои радости всех родных и близких.

image

Помню, как я преследовала друга с новым средством в руках, на бегу стараясь ему объяснить, что если один раз сделать маску для лица, это ничем не умалит его мужественности, зато он будет хорошо выглядеть. Друг радостно убегал, а потом понял, что дело плохо, и забаррикадировался в спальне. Полчаса я давила то на совесть, то на жалость, потом патетически воскликнула: «Неужели ты не хочешь понять , что это такое – быть женщиной ?!» Дверь немедленно распахнулась. Просидев полчаса в кресле в позе сфинкса, он встал, содрал с лица остатки маски и сказал, чтобы я больше никогда ни под каким видом не лезла к нему со своими эликсирами молодости.

Тогда я взялась за подругу. Она, зная мой буйный нрав, как-то тихо согласилась, и мы все сделали по инструкции – подогрели, размазали тонким слоем, завернули, обмотали бинтами сверху и оставили испытуемую в полумраке отдыхать и получать удовольствие. Потом я про нее забыла, она заснула, потом проснулась и подошла к зеркалу. Потом… потом подруга долго бегала по квартире и орала, что у нее спален верхний слой эпидермиса и нарушено кровообращение. Друг тихо сидел в углу и время от времени подавал ей нужные реплики. Я хл:)а валериану за дверцей холодильника, пока не поняла, что здесь просто никто не хочет хорошо выглядеть и говорить мне потом за это спасибо. « Ну и фиг с вами! – подумала я .- Покрывайтесь себе морщинами, как форфоровая глазурь трещинами ! Мне с вами не по пути!»

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Чего хочет женщина ?

15:03, 26 июня 2010

Автор: womanlady

Комменты 16

Аватар

Автор текста - Этери Чаландзия? Кстати, для какого журнала она сейчас пишет. очень нравились ее статьи в космо.

Аватар

Про крем с пчелиной какашкой и общественный транспорт всё точно ), такова наша жизнь ))).

A

Пост нечто!!!! Просто супер-я плакала от смеха, а потом мужу прочитала и он... тоже плакал=))))

Аватар

клево)

Аватар

А я осилила - легкий и остроумный текст о нас любимых)) Автора с почином и мерсиии)))

Подождите...