«Росгендернадзор» уже год делает карточки про гендерные стереотипы и отвечает на сотни комментариев про «истинное женское предназначение» и невозможность социального равенства из-за биологических различий между полами. Обычно они основаны скорее на предрассудках, чем на фактах. В этих карточках наша феминистская служба поддержки собрала типичную критику феминизма и ответы на нее.



С праздником, дорогие сплетницы!


Источник: genderwatch.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

8 марта: Феминистский автоответчик

18:06, 8 марта 2019

Автор: soap

Комменты 279

Аватар

Карточки мало что изменят, только если своим примером, так сказать.

Аватар

Мне кажется в наше время осуждается, если женщина Жена, варит борщи и вытерает "сопли" детям, и если она полностью на содержании мужа.

Аватар

Я не определившаяся. Я уважаю некоторые идеи феменизма, но мне нравится некоторые бонусы неравенства - а-ля девочек нельзя обижать, мужчина открывает дверь, платит в ресторанах и т.д.

Аватар

Мои права никто не нарушал, что хотела, то и делала. Также все знакомые подруги, одна даже сварщиком работала). Одна знакомая очень хорошо зарабатывает, муж с детьми всю жизнь сидел, вообще не работал). Вообще вокруг вижу одиноких тёток, сами детей воспитали, сами их на ноги поставили. СССР воспитывал так я и баба и мужик в одном лице. Всё сама, сама))).

Y

Спасибо. Добавила в избранное

Подождите...