Пока зима, пока тоска, пока есть время, давайте выбирать книгу для следующего вечернего чтения. А может не вечернего. Я, например, стараюсь читать, когда часами жду детей с кружков. Так перефразируя получается, что "и дети целы, и я сыта". Не очень удобно с телефона читать, но иначе мне не хватит жизни прочесть, все что хочется.

Итак, в этот раз у меня  получился большой список прекрасных русских произведений.  Некоторы книги довольно объемные, так что, если такая победит, решим вместе, в комментариях, как много времени выделить на ее чтение.

Пост дополню через два дня с результатом выбора и сроком чтения.

Обновлено 21/01/19 03:20:

По результатам голосования, читаем "Темные аллеи" Бунина. Думаю к последним числам февраля обсудим ее. 

Всем приятного чтения!

Подпишитесь на наш
Блоги

Голосование литературного кружка

08:17, 20 января 2019

Автор: Bordzhia

Комменты 23

Аватар

Автор, а вы дополнительно сообщите когда будет обсуждение?

L

У меня 3 книги из списка в планах на этот год. Хождение по мукам и Тихий Дон перечитать. Лавра прочитать, отзывы и рекомендации прекрасные. К сожалению, не помню совершенно сюжет Хождения по мукам, кроме общего, кто герои, времена Гражданской войны. Из воспоминаний, что очень понравилась книга. Не знаю, с чем связано, точно знаешь, читал книгу лет 10-15 назад, но о чем она не помнишь совершенно.

Аватар

Я за «Хождение по мукам», давно хотела к ней подступиться. «Тёмные аллеи» тоже будет интересно обсудить, как раз осенью читала

Аватар

Я за «Тёмные аллеи». В подростковом возрасте много раз перечитывала рассказы. А с годами стала понимать, сколько там всего неоднозначного. В общем, хочется обсудить) И язык Бунина это бесконечное наслаждение и восхищение. Ещё бы Нобелевскую было не дать

A

Автор молодец, правильно, нечего Гарри Поттера мусолить. Так их, чтобы мозги не заржавели. Мне все пойдет, но вот Жизнь Клима Самгина я не люблю, давайте лучше Братьев Артамоновых?

Подождите...