Часть 1 http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/161568_legkie-filmy-dlya-uyutnogo-vechera

Часть 2 http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/162093_legkie-filmy-dlya-khoroshego-vechera-chast-2

Наконец-то закончились новогодние каникулы и можно с чистой совестью ждать весны! Солнце всё дольше задерживается на наших улицах, январь неизбежно быстро катится, как колесо с горки, не успеем оглянуться и настанет благодатный март! 

Ну а пока на дворе холода, надо своими стараниями делать дни яркими и теплыми. Тут один из лучших помощников - кино! Как я уже писала в предыдущих постах, иногда совсем не хочется нагружать голову артхаусом и документальными фильмами, душа просит романтики, наива и смеха. Сегодня я расскажу о нескольких фильмах, которые не обласканы славой, но заслуживают зрительского внимания.

1. "В поисках блаженства" 2009

http://savephoto.ru/Files/11gnd42vhy2n10.jpg

Я нашла этот фильм, когда захотелось полюбоваться исчезнувшей с экранов Лили Собески (она вышла замуж. родила детей и решила стать художницей). Скажу по секрету, что эта девушка - мой образец для подражания - она настолько хороша собой и естественна! Этакий ангел Возрождения. 

http://savephoto.ru/Files/1x2u5bhvbc5p10.jpg
http://savephoto.ru/Files/1cduxp2yzfhk10.jpg

А еще, Лили умеет быть смешной. В комедии "В поисках Блаженства" она играет молодого режиссера, чьи амбиции не соответствуют реальности. Единственную работу героиня находит на... Порностудии! В качестве редактора она имеет стабильную зарплату и шанс снять свой собственный (совсем не эротический) фильм на хорошем оборудовании.

http://savephoto.ru/Files/1gbm2oibpqse10.jpg

Проблема в том, что девушка ранее имела исключительно плохой опыт в сексуальной сфере, поэтому, мир разнузданных экранных экспериментов кажется ей абсолютно диким и шокирующим. Зато люди, которые работают на студии проявляют себя как настоящие друзья, готовые помочь в любой ситуации. 

http://savephoto.ru/Files/1c3545ad4t4h10.jpg

Это добрый и остроумный фильм, сюжет которого сконцентрирован вокруг темы двойных стандартов, откровенности, которой всегда или много или слишком мало и человечности. Тут будет много "перченых" шуток и любовная линия. Несмотря на то, что фильм вышел в 2009 году, он напоминает комедии 90-х, по форме и стилю изложения.

(Жанна Д'Арк, куда тебя занесло?)))

http://savephoto.ru/Files/1jt52flvhads10.jpg

(Тут остается добавить, что я считаю преступлением делать пластические операции и худеть до модельных стандартов, когда исходник такой прелестный. Не говоря о том, что теперь Лили просто нельзя узнать((( ) 

http://yebb.ru/gallery/looks/leelee_sobieski/leelee_sobieski_beauty_6.jpg

2. "Райское наслаждение" 1994

Раз уж говорить о комедиях с сексуальной тематикой, не могу не упомянуть горячо любимый мною фильм "Выход в Рай" (в русском переводе "Райское Наслаждение").

http://savephoto.ru/Files/11lqekrptm4x10.jpg

Закрытый остров, куда попадают грешники, заплатившие круглую сумму. Маленький Рай для эротомана, где сбываются мечты и можно окунуться в мир своих самых жарких фантазий. Волей случая, на этот остров приезжают двое полицейских под прикрытием, расследующих загадочное дело. 

http://savephoto.ru/Files/1wmhymtlodpz10.jpg

Прекрасный комический дуэт Роди О'Доннел и Дэна Экройда не проваливает ни секунды экранного времени - я с первого просмотра запомнила фразу про главную эротическую фантазию героини (не буду спойлерить, фраза в самом конце). Уже много лет прошло с первого просмотра, а смешно до сих пор.

Самое неожиданное, что автором новеллы, по которой снят этот фильм, является Энн Райс - та самая, которая написала кучу романов про вампиров. Очень хочется прочитать первоисточник, потому, что воплощение на экране вышло настолько милым и гораздо более живым, чем "50 оттенков". 

http://savephoto.ru/Files/1ntl4rl2few510.jpg

3. Продолжая тему женских фантазий, мы переходим к комедии 

"Остинленд" 2013

http://savephoto.ru/Files/1lsdle3nj4nr10.jpg

Наверное, каждой из нас иногда хочется пожить в любимом произведении, правда? По сюжету комедии "Остинленд" почувствовать себя на месте героини книги Джейн Остин может практически любая женщина, оплатившая билет (совсем как в "Райском Наслаждении"!) на тематический курорт. Главная героиня просто не может упустить такой шанс - ведь она не видит себя в современном мире,  а буквально грезит о романтических временах. ( Балы, красавицы, лакеи, юнкера, И вальсы Шуберта, и хруст французской булки, Любовь, шампанское, закаты, переулки) :D

http://savephoto.ru/Files/1wsv3acgh4py10.jpg
http://savephoto.ru/Files/1vhmtzuoshlj10.jpg

Тут, в противовес фильму под номером 2, нет никакой эротики - зато есть платья ушедшей эпохи, интерьеры и прекрасные кавалеры. Грандиозная ролевая игра проходит не без заминок, однако, все посетительницы этого необычного места найдут нечто своё за дни пребывания.

http://savephoto.ru/Files/1x1z32tnyuoj10.jpg
http://savephoto.ru/Files/1wsismmozx2p10.jpg
http://savephoto.ru/Files/1d0lccl2nuhg10.jpg

4. "Парк Культуры и отдыха" 2008 (не путать с сериалом "Парки и зоны отдыха").

http://savephoto.ru/Files/1t33feit5ylw10.jpg

Спокойный фильм, приметный не столько сюжетом, сколько пьянящей атмосферой юности и свободы. 

Одно лето молодых людей, работающих в парке развлечений. Местечковые интриги, неловкие влюбленности, вечеринки на заднем дворе и лето, которое ощущается в каждом кадре. Прекрасная юная Кристен Стюарт. Роковой Рейнольдс, в трагикомичном амплуа локального ловеласа, действующего по одному шаблону с каждой новой женщиной. 

http://savephoto.ru/Files/11pmcdcwjlqw10.jpg
http://savephoto.ru/Files/1hh1urah03zm10.jpg

Очень советую этот фильм тому, кто тоскует по ночам, когда до рассвета говоришь с кем-то на кухне и на утро кажется, что солнце взошло именно для тебя. Куда-то девается потом этот наивный взгляд на мир - мы взрослеем, появляется ответственность, но память о днях ранней юности греет. Чтобы окунуться в эти чувства, я изредка пересматриваю "Парк Культуры и отдыха".

http://savephoto.ru/Files/1utekvuc1brp10.jpg
http://savephoto.ru/Files/1mc5vrn1ol0e10.jpg

На сегодня это всё! Всем желаю приятных вечеров и впечатлений!

http://i.imgur.com/GTp0D5M.gif
Подпишитесь на наш
Блоги

Легкие фильмы для хорошего вечера! Часть 3

13:58, 11 января 2019

Автор: starwatcher

Комменты 54

Аватар

Спасибо, автор! Уже посмотрела "В поисках блаженства" и "Парк культуры и отдыха", оба замечательные) Продолжайте, пожалуйста

Аватар

Только что закончила смотреть «Остинленд». Спасибо за рекомендацию, очень понравился.

T

Спасибо за пост!После него посмотрела "Остинленд",отличный фильм) и романтика и посмеяться в голос, ну и ,конечно,прекрасный главный герой,сразу после побежала гуглить и обнаружила,что уже видела его в своем любимом Пуаро)

Аватар

Смотрю сейчас первый из списка фильм. Девочка похожа на Хелен Хант. Похудевшая растеряла свое очарование. Спасибо за пост. Как раз кризис идеи "чтоб посмотреть".

M

А я сейчас смотрю День сурка.Классный фильм)) обязательно раз в год пересматриваю

Подождите...