Осень, как и любое другое время года, чудесная пора, чтобы взяться за новую книгу или дочитать отложенную. На любимом диване или в кресле, а может быть в кафе с чашкой пряного чая, в поезде или самолете, в одиночестве или в компании - всегда есть время и книги, способные перенести нас в новые реальности. Для настроения и вдохновения картинки

для настроения)))

От себя рекомендую вот эти две книги, произвели большое впечатление:

Апрельская ведьма, Майгулль Аксельссон (1997). Эту книгу я читала по рекомендациям на Сплетнике, в прошлом декабре, и вот столько времени прошло, а я все нахожусь под впечатлением. Роман о четырех женщинах, о темной стороне Швеции и о том, что немного магии пусть будет в наших жизнях.

Вкус дыма, Ханна Кент (2016). В этот роман нужно втянуться и дочитать до конца. История основана на реальных событиях: Исландия 19 века, Агнес Магнусдоттир приговорена к смертной казни за убийство, все вокруг считают её бездушной ведьмой и подстрекательницей. Читая книгу, воздаешь благодарности суфражисткам, феминисткам, и всем тем, кто приложил усилия и теперь у нас есть возможность получить образование и быть независимыми.

Спасибо за внимание! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Литературный оргазм

20:24, 5 ноября 2018

Автор: dearkate

Комменты 54

Аватар

:)

Аватар

Вкус дыма тяжелая книга. Год прошёл, вспоминаю и нехорошо становится. Девочки,как хорошо что живём в наше время!!!

Аватар

Книги - это прекрасно. Но агрессивная атака кофе меня раздражает, если честно. Кажется навязчивой данью моде

Аватар

Люблю такие посты и добавляю в избранное, потому что в комментариях, как правило, сплетницы советуют книги и пишут свои впечатления)

Аватар

Хочу прочитать хорошую страшную книгу. ХОРОШУЮ. Почему-то большинство книг-хороров или триллеров плохо написаны (или переведены). Вот сейчас Майбук порекомендовал на хэллоуин подборку страшных книг, в топе - Изгоняющий дьявола. Я загорелась, вау, сюжет что нужно, сейчас побоюсь! Ан нет, написано как плохой любовный роман, штампами... Сюжет, может, и хорош, но ведь еще важно как написано. Читаю, конечно, но ожидаемого удовольствия не получаю

Подождите...