К загородному замку мадам Лисл Ванрумен подьехал шикарный, чёрный автомобиль с затемнёнными окнами. Из передней двери выскочил пожилой шофёр в форменном чёрном костюме и с ярко-красной бабочкой на шее. Он обежал машину и почтительно отворил заднюю дверь. Вначале показалась тонкая ножка в туфле на шпильке, а через мгновение вышла женщина вся в черном, включая шляпку с вуалью, которая скрывала её лицо. Она нервно повела плечами, взглянула на блестящую визитку, сжатую крепко в руке.

-Да, это явно здесь,-произнесла она,-Что-ж мне ничего больше не остаётся.-она огляделась и решительно направилась к дому.

За секунду до того, как она приблизилась к масивной, дубовой двери, та легко распахнулась, не издав не единого звука. На пороге появился пирожок ;-) молодой, атлетически сложенный парень в одних только, шёлковых шортах.

-Миссис Бертран?-поинтересовался он.

-Да, да, это я,-ответила женщина, нервным и ломанным голосом.

-Ну, что-ж, мы знали о вашем визите. Мадам Лисл вас с нетерпением ожидает.

Женщина в чёрном, переступила порог и последовала за молодым человеком, по длинной галерее, заставленной мраморными вазами, с цветами изумительной красоты, вдоль стен со старинными габеленами, украшенных изображением сцен рождения, причастия, венчания и свадебного пиршества. Убранство замка поражало пышностью и великолепием.

Где-то в глубине звучала музыка. Женщина узнала один из квартетов Моцарта. Наконец у белой стеклянной двери, парень остановился. Дверь распахнулась и миссис Бертран вступила в обширную комнату, заполненную голубоватым светом. С кресла, обитого красным бархатом, поднялась и сделала несколько шагов навстречу гостье, абсолютная в своей красоте женщина. Удивительное, многоярусное ожерелье сверкало на её груди. Женщина улыбнулась гостье.

-Я знала, что вы придёте.

-Мне дали ваш адрес. Мне дал его...

-Меня это не интересует! Совершенно не имеет ни какого значения, кто вам дал мой адрес. Пусть это останется тайной. Нашей маленькой, женской тайной, которую знаете только вы и я.

-Хорошо.-кивнула головой гостья.

-А теперь поднимите вуаль.

-Это так необходимо? 

-Да!-утвердительно ответила мадам Ванрумен.

-А без этого нельзя обойтись?

-Можно. Но лучше поднять вуаль, чтобы мы могли смотреть в глаза друг другу.

Миссис Бертран неохотно подняла вуаль.

Хозяйка дома оценивающе взглянула в лицо своей гостье. Миссис Бертран опустила глаза.

-Неужели вы можете мне помочь? Неужели это возможно? -прошептала она.

-Для меня нет, ничего невозможного.

-Нет. Я не верю. Простите, но я не верю вам.

-Ничего страшного. У вас будет возможность убедится в обратном. Пойдёмте, моя дорогая. Вы всё увидите своими прекрасными глазами.

Мадам Лисл взяла миссис Бертран за руку, которую украшали перстни с крупными бриллиантами, с интересом взглянула на сверкающие камни,

и повела к дальней стене, у которой стоял столик на тоненьких, изящных ножках, а на нём массивная шкатулка, искусно выточенная из цельного куска нефрита.

-Присядьте.

Она указала гостье на удобное кресло. Миссис Бертран послушно исполнила приказание.

-Я вас хочу попросить только об одном,-сказала мадам Лисл,-чтобы всё что вы увидите, и всё что произойдёт, осталось в глубокой тайне. Вы согласны?

-Да. Если это действительно поможет.

-Не сомневайтесь, я вас не разочарую. Но прежде хочу задать вам один вопрос.

Миссис Бертран с тревогой в глазах, посмотрела на хозяйку замка.

-Спрашивайте,-произнесла она.

-Вы сможете мне заплатить?-мадам Лисл протянула гостье аккуратный прямоугольник, блестящего картона, на котором ярко красными чернилами была написана семизначная цифра.

Лицо миссис Бертран испуганно дёрнулось. Блестящий прямоугольник упал на мраморный пол.

-Но ведь это целое состояние.

-Именно. Но то, что я совершу для Вас, этого стоит. Так как, вы согласны?

Миссис Бертран колебалась. Тогда мадам Лисл подняла крышку шкатулки и достала из неё, сверкающий кинжал, инкрустированный драгоценными камнями. Взяла руку гостьи и прикоснулась лезвием кинжала к ладони. Глубокая рана мгновенно раскрылась. Миссис Бертран вскрикнула от боли и испуга. На мраморные плиты упало несколько капель крови.

-А теперь смотрите.

Лисл извлекла из шкатулки, небольшой, гранённый, хрустальный флакон, в котором колыхалась густая, розоватая жидкостью.

Хозяйка замка капнула несколько капель на лезвие кинжала и прикоснулась им к ране на руке гостьи. Боль мгновенно утихла, а рана затянулась прямо на глазах. Кожа руки, ещё мгновение назад сухая и дряблая, начала менять цвет, она порозовела и стала шелковистой на ощупь, даже пальцы изменили форму, вытянулись и стали округлыми, как у молодой девушки. Ногти заблестели. Удивительное тепло разлилось по телу миссис Бертран. Она с изумлением разглядывала свою руку. Сравнивала с другой, разница была колоссальной.

-Миссис Бертран! Правда ли, что этого момента, вам уже не помогало ничто. Ни пластическая хирургия, не гормональные препараты. Не так ли?

-Да, да! Вы абсолютно правы,-дрожащим от восхищения голосом отвечала миссис Бертран.

-Смогла ли я убедить вас в своих безграничных возможностях?

Теперь вы мне верите? Или вас ещё гложут сомнения? Если вы сомневаетесь, то думаю нам пора с вами попрощаться, а если нет...

-Я могу рассчитаться чеком?

-Для меня это не имеет значения.

Гостья достала из сумочки чековую книжку и изящную, золотую ручку.

Мадам Лисл приняла чек и положила его на столик.

-А теперь миссис Бертран, выпейте это.-Она протянула хрустальный флакон гостье.

-Что, прямо сейчас?

-Да! Немедля! И вам больше никогда не пригодится, эта противная вуаль.

-Неужели, это правда..-ещё не до конца веря в силу эликсира, прошептала миссис Бертран. Но тут же поднесла хрустальный флакон к губам и залпом выпила розовую жидкость.

-А теперь дорогая, нам пора проститься. Sempre-viva!,-вскинула вверх руку мадам Лисл, после чего кивнула в знак прощания и коротко добавила,-Дик вас проводит.

Миссис Бертран почувствовала в теле невероятную лёгкость. Она послушно поднялась и проследовала к двери. Молодой атлет повёл её другим путём. Они шли по ярко освещённому коридору, стены которого заменяли высокие зеркала. Миссис Бертран с изумлением смотрела на своё отражение. Там двигалась совершенно другая женщина.

Молодая, тонкая, манящая. Со сверкающими глазами, с пышной копной шелковистых волос и полными, по детски припухшими губами. Она одновременно узнавала и не узнавала себя.

Шофёр с красной бабочкой на шее, восторженно взглянул на свою хозяйку. Он не верил своим глазам. Перед ним была молодая, прекрасная леди. Миссис Бертран была такой, какой он вёз её после выпускного бала, многие годы назад.

-Куда едем, моя госпожа?-прошептал он.

Ещё не веря своему счастью, миссис Бертран взглянула на своё отражение в тёмном стекле.

-Чарльз,-она широко улыбнулась, счастливо сияя,-неужели ты не догадываешься куда мы поедем? 

-Нет, госпожа.

-Тогда слушай. Мы едем в гости к молодому, блестящему адвокату Сингелу Ливергану. Он не ожидает меня увидеть. И... я его за это ... немножко накажу...

Подпишитесь на наш
Блоги

Смерть ей к лицу. Часть вторая.

08:06, 30 октября 2018

Автор: AlesandraLuna

Комменты 13

Аватар

Напишите кто нибудь обзор/пост о фильме Лоро. Прего!

Аватар

Девочки,я в танке. Откуда гифка женщины с ожерельем?

Аватар

Вы сами это сочинили?

Аватар

До сих пор мечтаю о таком ожерелье))). Рассмотреть бы его получше!

H

Шикарный фильм. Спасибо за кусочек.

Подождите...