Издательство Taschen представляет новый альбом Godfather посвященный великой трилогии Френсиса Форда Копполы «Крестный отец». Трилогия Копполы не только стала своего рода эталоном «кино про мафию», но и образцом, ролевой моделью для мафиозных кланов по всему миру. Гениальная игра актеров была настолько естественна, что фильм воспринимается, как нечто документальное и абсолютно реалистичное. Тем более интересен съемочный процесс, в котором Коппола пытался воссоздать аутентичный образ благородных и принципиальных гангстеров В альбом вошли не изданные прежде фотографии Стива Шапиро (Steve Shapiro), открывающие внутренний взгляд на создание «Крестного Отца». В объектив Шапиро попали все — от молодых Роберта де Ниро и Аль Пачино, до находящегося в зените славы Марлона Брандо (Marlon Brando) и многочисленных родственников Копполы, участвующих в съемках.

Будучи официальным фотографом всех трех серий главного мафиозного эпоса, Шапиро стал автором всемирно известных кадров, например, когда Вито Корлеоне держит на руках котенка, или как Коппола «дирижирует» в сцене итальянской свадьбы.

Несмотря на то, что фильм имеет многочисленных поклонников по всему миру, альбом издан крайне малым тиражом — всего 1000 экземпляров, на каждом из которых — автограф Шапиро. Источник: Etoday

Подпишитесь на наш
Блоги

Вечный "Крёстный отец"

23:13, 26 мая 2009

Автор: in_a_few_words

Комменты 0

Подождите...