Дорогие сплетницы, началась осень и вечера стали холоднее. А, что же может быть приятнее, чем в такое время читать интересную книгу?! Мой идеальный вечер - подождать пока все уснут и устроится с книгой у камина. Теплый, обязательно облепиховый чай. Эти минуты бесценны. Осенью я люблю читать что-нибудь романтическое, нежное, о любви или о волшебстве.  В моих ближайших читательских планах несколько книг.

1. Джейн Остин " Чувство и чувствительность"

2. Джейн Остин "Гордость и предубеждение" (да-да, люблю я ее)))

3. Кэтрин Тейлор "Лето диких цветов"

4. Жорж Санд "Консуэло" и "Графиня Рудольштадт"

5. Миранда Дикинсон " Посылка для Анны" 

Но и этот минипост, я же написала не просто так. Итак, девчата, посоветуйте книг. Вводные данные такие: современные авторы, книги обязательно с хеппи-эндом (грустить нет желания). Никаких ужасов,  триллеров, детективов, утопий и антиутопий. Хочется почитать что-нибудь легкое, веселое, милое, нежное и о любви. Если, кто-нибудь знает интересные книги о волшебстве, тоже смело советуйте)))

Обсудим? Что читаете сейчас? Что любите читать? Какие книги для Вас осенние? 

Всем добра и котиков ;)) 

Подпишитесь на наш
Блоги

Осенний список для чтения

23:08, 7 сентября 2018

Автор: miss_poison

Комменты 109

Аватар

"Смерть Вазир-Мухтара" Юрия Тынянова читаю, без Википедии не продраться сквозь обилие фактов из истории, которые никто не трудится пояснять. Очень сложный и красивый язык, интересное построение фраз. Ну не "Улисс" конечно (поинтереснее),но все равно впечатляет.

Аватар

Отлично зашли скандинавы: Фредрик Бакман «Вторая жизнь Уве», Юнас Юнассон «Сто лет и чемодан денег в придачу». Сейчас читаю Бакмана «Здесь была Бритт-Мари». Все три книги очень жизнеутверждающие и душещипательные местами )

Аватар

Почитайте «Один день мисс Петтигрю» У. Уотсон. Самая легкая, позитивная книжка). По жанру- комедия положений, похожа на Вудхауса. есть экранизация с Эми Адамс. Очень крутая и вдохновляющая. В общем, то, что нужно осенью)

Аватар

Из волшебного "Сквозь зеркала" это тетралогия, с французского переведены три книги. Четвертая готовится к изданию. Мне очень понравилось!

Аватар

" современные авторы, книги обязательно с хеппи-эндом (грустить нет желания). Никаких ужасов, триллеров, детективов, утопий и антиутопий. Хочется почитать что-нибудь легкое, веселое, милое, нежное и о любви" так так так :) У меня есть совсем уж легкое чтиво, если вы хотите перенестись в свои 16 лет, то порекомендую Дженни Хан "Всем парням, которых я любила". Я прям сознательно искала такую литературу, хотелось полежать в кровати и разгрузить мозги с подобной книжкой.

Подождите...