Писатель МИНАЕВ, давайте обсудим:)

V списке из википедии я читала не все!! Или...) Проблема с его книгами (для меня лично) в том, что там условный TheАндрейМиркин, переходящий из одной книги в другую, иногда просто тяжело вспомнить, это разные были книги, или все истории одной. 

1)  —

2)  —

3)  —

4)  —

5)  — .

6)  —

7)  —

8)  —

9)  —

Для меня лично, книги Минаева - это чтение-чтение-чтение некоторого текста ...

 пока не натолкнешься на какой-то момент, который делает твой день (или час или минуту).

В принципе, так можно сказать про многие книги многих других авторов. Ты не помнишь конву - ты помнишь фиWho:) 

Мне нравится чувак, который не водит в одни и те же места своих тёлок, чтобы не столкнуться. Других моральных дилемм по этому поводу он не испытывает. Чувак, который сидит на новый год с женой в гостях и офигевает от того, что она так активна в дискуссиях по любому поводу (источник знаний- телевизор). Чувак, который создает террористический акт в центре Москвы в СМИ ( в реальности - все подстава). Это очень похоже на 99 процентов новостей, которые мы все сегодня смотрим.  Чувак, который пишет речь политикам, вдохновляясь Геббельсом. 

Автор набрасывает короткие зарисовки, собрав которые можно, сделать точное различение theтёлки и девушки, "эрудированного обывателя" и мещанина, много ссылок на музыку и культуру. Если вбросы последних не вызывают у вас никакого  отклика - то весь текст идет мимо, как и сам Минаев.

Последнее, что хотелось сказать. Есть истории, которые учат, как надо. А есть те, что показывают, как не... Те и те полезны. 

Всем весёлой субботы.

Обновлено 22/07/18 11:04:

канва

Подпишитесь на наш
Блоги

Писатель MINAEV

04:05, 22 июля 2018

Автор: ModernPrincess

Комменты 71

P

Мало кто знает, что Минаев - основатель и главред (бывший) сайта ЛИТПРОМ.Несколько лет на нём зависала., был очень крутой - полон самородков на любой вкус и стиль. Оттуда же Эдик Багиров ("Гастарбайтер" и др), поэт Андрей Орлов (Орлуша), Лидия Раевская - офигенная сценаристка -диалогистка. Был дикий и непричёсанный , прекрасный Литпром, потом люди стали выходить на другой уровень - по мере замечаемости и публичности, и от неудобства для имиджа Минава и Багирова начали мат убирать с сайта. Но всё равно зайдите , почитайте - может архивы ещё есть и таланты молодые, наверняка, тоже. Так шта становление Минаева на моих глазах было. Потом уже я прочитала Духлесс. Очень в литпромовском стиле, цинично с юмором. Понра. Фильм хуже получился.

Аватар

Книги не читала, почему-то всегда была уверена, что мне не понравится. Смотрела его Минаев-лайф, сначала любопытно было, потом все-таки пришоа к выводу, что он неприятный тип с завышенным чсв

Аватар

Мне ещё всегда казалось,что у Устиновой в детективах про Алекса Шан-Гирея-про эту ситуацию Минаев-Бегбедер . Там российский писатель слизывал у француза его книги ноль в ноль.

W

Если читали Бегбедера, то Минаева можно не читать, сама я читала духлесс, забавно было узнавать знакомых лиц в том числе и я промелкнула

Аватар

Читала только Духлесс во времена духлесс,понравилось. Тогда и Робски на ура шла. Недавно пыталась прочитать какую-то новую его книжку,стало скучно,не осилила . Но Минаев всем тогда отвечал «зовивистникам»-мол,встретимся у кассы. Что его книги хорошо продаются. А мне сам Минаев поровну,женушка его не нравится . Такое впечатление ,что из грязи в князи

Подождите...