Опять умер ребенок.

Утром 16 июля жительница Краснокамска в Пермском крае не смогла разбудить свою 14-летнюю дочь. Прибывшие медики констатировали смерть девочки.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Информресурсы более подробно сообщают о происшествии. Мать кормила девочку всего два раза в неделю. Из квартиры часто слышался плач и просьбы девочки о еде. Школьница таяла на глазах. Знакомые семьи утверждают, что ребёнок умер от истощения.

- Она сидела в ванной комнате, рыдала и просила поесть, а мать отправляла ее спать, - вот уже теперь рассказывают соседи про все происходящее. – В итоге худая несчастная девочка умерла…

"Я несколько лет работаю уборщицей в подъезде, где жила Полина. Я давно обращала внимание на эту семью: мать и зимой, и летом ходит в черных очках, ни с кем не разговаривает, выглядит как-то странно, какая-то сжатая вся и цвет кожи нездоровый такой. А Полинка, ее дочь, зашуганная, худенькая. Мне ее было жаль - видно, что ребенок мало ест, без боли не взглянешь. Соседка этой семьи, с которой я общаюсь, говорила, что слышит, как Полина запирается в ванной и рыдает, просит у матери еду, а та рявкает: «Ложись спать!». Она говорила дочери, что нельзя есть, если тебе кто-то предложит - вдруг отравят. Просто кошмар! Третий день не могу в себя прийти после того, как узнала, что Полина умерла.

Во дворе про ее мать рассказывают, будто она, объясняя почему Полина такая худая, говорила на родительском собрании в школе: «Мы кушаем только два раза в неделю, этого достаточно»- рассказывают очевидцы

"Кажется, что она в какой-то секте состоит. А как еще это объяснить? Когда мы узнали о смерти Полины, Нина созвонилась с друзьями и узнала, что девочка умерла дома, на своей кровати. А мать вроде бы только через сутки вызвала «скорую помощь». Просто ужас какой-то, я в таком шоке! Страничку в соцсетях у Полины мать сразу же удалила."- мама одноклассницы умершей Полины.

Мать считала, что её дочке достаточно питаться дважды в неделю, и внушала ребенку, что только голодание поможет ей излечиться от различных недугов. Родительница самостоятельно "ставила" ребенку "диагнозы" – сначала нашла сахарный диабет, а потом решила, что у нее рак.

Классная руководительница и соцработник  хотели навестить подростка дома, но дверь им никто не открыл. 

Все все видели. 

Все были в шоке от происходящего.

А Полина- умерла.

Сейчас , наверное, будут говорить о том, куда смотрела школа и опека.

Потому что всегда, всегда виновата кто? Школа. И опека.

Хотя мы сами клянем этих злобных, безжалостных, бессердечных бюрократов, что они лезут туда, куда не надо и творят свои злобные, безжалостные дела.

Мало творят. 

Моя твердая позиция- в деле защиты детей пусть лучше перебдят, чем недобдят.

Потому что самые беспомощные в таких ситуациях всегда- дети.

И почему промолчали все , все, все кто видел, слышал, кто наблюдал, как умирает ребенок?

Стыдно? Неудобно? Не наше дело?

Наше.

Нахрен стеснение.

Не проходите мимо. Никогда.

Ты прошел мимо ребенка, ты оставил его одного.

Как простить потом себе, что ты мог сделать что-то, но ты прошел?

Источник: regnum.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Не проходите мимо

05:51, 20 июля 2018

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 106

T

А не вброс ли вся эта история? Для продвижения ЮЮ, например... главное, общественное мнение сформировать

Аватар

В 14 лет это уже самостоятельный человек, почему девочка друзьям не сказала....почему друзья не видели? Боже мой...ну я знаю что от недоедания мозги не так работают хорошо.....какой кашмар

Аватар

больная на всю голову мать, несчастный ребёнок

W

ужасная история и безумно жаль ребенка. но давайте будем честными, на фоне повального увлечения ЗОЖем и призывами "меньше жрать!", кто обратит внимание на семью сидящую на жесткой диете? кто поверит, что "есть 2 раза в неделю"-это значит именно хоть что-то съесть 2 раза в неделю? да нормальному человеку такое в голову даже не придет! школа, соцслужбы и знакомые начнут бить тревогу, только если ребенок посылает сигналы- ворует еду, конфликтует, плохо учится, прогуливает или что то рассказывает окружающим. если ребенок(тем более 14 лет) замкнут, послушен, ни с кем не общается, вне дома отказывается есть, то как понять, что все настолько печально? школа и соцлужбы тоже не могут безнаказано применять жесткие репрессивные меры на основе смутных подозрений. единственно, кто могли бы забить тревогу-это медики. от такой жизни у ребенка точно было истощение. но чокнутая мать вряд ли к себе и ребенку врачей подпускала. имеет право. и вот что делать в такой ситуации?

Аватар

Такая вот ересь, вдолбленная матери в голову, набирает популярность. Моя подруга - девушка неглупая - сначала подсела на вегетарианство, потом на сыроедение, а потом и вовсе начала отказываться от еды. Смотрела на меня стеклянными глазами и говорила: "Голод восстанавливает работу сердца и других органов, даже рак лечит!". Потом она сменила работу и вернулась к еде. Видимо, на прежнем месте был какой-то сектант, сильно на нее влиявший.

Подождите...