Доброе утро, весенние сплетницы!

Я недавно закончила читать "Посмотрите на меня" Павла Басинцева, а обсудить вроде и не с кем. Помните, как на уроках литературы обсуждали героев, их поступки, их выбор?

И что-то захотелось мне создать, что-то вроде литературного кружка, здесь, в блогах. Конечно, без школьной цензуры. Никаких заданных рамок в обсуждении литературы, как диктовала учительница литературы, вроде: "Екатерина - луч света в темном царстве", а "Наташа - любимая героиня Толстого" и т.п. не будет. Не любите Наташу - пишите прямо и с объяснениями, почему. Сплетник все стерпит, а мне, и надеюсь не только мне, будет интересно обсудить любую точку зрения. 

Я предлагаю раз в неделю выбирать для всех нас произведение литературы Пока не знаю алгоритм, каким образом будем выбирать? Есть идеи?

Все желающие могут прочитать за неделю заданную книгу и в опубликованном, по истечении недели, посте по книге, обсудить, осудить, удивиться, порадоваться, и даже оскорбиться мнению своих собеседниц о книге. Если вы уже читали заданную книгу, то смело приступайте к ее обсуждению по памяти, или освежите воспоминания, прочитав снова.

Если есть идеи, как будем выбирать следующее произведение, пишите в комментариях.

Как вам такая идея? 

Для первого раза я предлагаю взять Льва нашего Николаевича Толстого - "Анна Каренина". Кто не читал - читайте, кто помнит - не читайте, кто хочет - перечитайте. Пост по роману будет опубликован 10 мая.

Приятного чтения и встречи с героями!

Обновлено 03/05/18 07:16:

Итак, книга этой недели - "Анна Каренина". Заседание литературного кружка с обсуждением романа состоится 10 мая.

Там же мы сможем проголосовать в опросе о следующей книге для чтения. Опрос будет состоять из вариантов книг, предложенных сплетницами здесь, ниже, в комментариях. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Литературный кружок

06:10, 3 мая 2018

Автор: Bordzhia

Комменты 60

Аватар

Мое предложение -"Жизнь,сапожок непарный".Роман -биография про юную девушку,в 37 году сосланную в лагеря. Тамара прошла ад,как и многие тысячи наших соотечественников.Книга написана очень интересно,оторваться невозможно.

F

Хорошая идея)) предлагаю обсудить книгу "Похороните меня за плинтусом", читала ее давно, но вот почему то сейчас она в памяти всплыла)

S

Девочки, мой график не позволяет читать книгу в неделю. Книгу в 2 недели смогу. Если возможно опубликовать книги для обсуждения на пару недель вперёд, то смогу через раз присоединяться к обсуждениям. Что намного лучше, чем ничего. Заранее благодарна :-)

Аватар

А не Павел Басинский? Я даже не знаю, какую книгу предложить, буду читать все предложения участников:)

I

Еще из достаточного нового вспомнила - «Текст» Дмитрия Глуховского. Сама только начала читать как раз

Подождите...