Практически импульсный пост. Пока шла домой, думала его написать. Дошла – холодильник, телевизор и компьютер приняли меня в свои объятья…  

уже как-то и передумалось что-либо делать, но тут увидела превью замечательного поста dearkate и решила-таки черкнуть пару строк. 

Езжу в метро каждый день практически и кроме прослушивания всякой-всячины в наушниках, когда сама не читаю или не играю (одна из моих гилти плеж), люблю посёрфить по чужим книгам. Если что-то вызывает интерес – гуглю-яндексю и читаю краткое содержание. Самые интересные книги, надо сказать, встречаются когда не к 9-нуль-нуль на работу едешь, а позже. Много женщин, в т.ч. и молодых, читают всякие Молитвословы и Псалтыри в метро. Меня это каждый раз удивляет. Лет 10 назад часто попадались те, кто читает мотивирующую литературу, по тайм-менеджменту, про самосовершенствование, путь к успеху. Сейчас гораздо реже такое в метро читают.

Еще заметила, что интересные на мой вкус парни обычно читают какую-то свежую фантастику-антиутопии или профессиональную литературу. Как-то села рядом с медиком - он на тесты отвечал по инфекциям…. бррр Если основная мысль фантастики передается легко и коротко, то с бульварными романами дело обстоит сложнее – иногда меня даже на краткое содержание не хватало.  До сегодняшнего дня моим самым странным уловом была каббала, и к ней как оказалось есть краткое содержание. Очень интеллигентная дама читала вдумчиво мощный талмуд.

А вот сегодня (уже вчера) увидела у милой девушки книжку с ванильной такой обложкой, можно сказать обложечкой. Ну все думаю, женский роман. Пошла читать краткое содержание….. и прифигела

Этот роман-притчу написали в соавторстве вполне материальный человек Ли Кэрролл и бестелесный дух по имени Крайон. Главный герой «Путешествия домой» Майкл Томас очень молод, но уже успел разочароваться в жизни. В состоянии клинической смерти он оказывается в магической стране, населенной семью разноцветными ангелами и одним жутким монстром. Время от времени сюда попадают люди, желающие, как и Майкл, понять, «как все устроено в этом мире», и обрести духовную опору. Их ожидают непростые испытания, но и ставка в игре высока…

Дальше-больше -  в рамках штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке с начала 1980-х годов года действует "Общество просветления и трансформации" или S.E.A.T. (Society for Enlightenment and Transformation) - международное культурное сообщество, практикующее совместные медитации и духовное совершенствование. В последние годы для выступления перед членами S.E.A.T. стали приглашаться "каналы". 21 ноября 1995 года через Ли Кэррола перед сотрудниками ООН впервые выступил Крайон.

Конечно весь этот ченнелинг и нью-эйдж напрягли. Но раз уж ООН одобряе.... Текст читается легко и первый раз возникло желание прочесть выловленную в метро книгу целиком.

А вы смотрите кто-что читает вокруг? Какие-то книжные открытия делали для себя таким образом?

Блоги

Книжный сёрфинг в метро

01:52, 20 апреля 2018

Автор: aloia

Комменты 92

Аватар

жутко раздражает, когда кто то пытается заглянуть в книгу/телефон, поэтому и сама не смотрю

H

а еще у меня вопрос про гифку с книгами Ass.... в посте. это что ?)))))))))))

H

я как -то читала властелин колец (тритома)в метро и меня реально задолдали люди, которые пялились в книгу!!!один раз принципиально заккрыла книгу и чел отвернулся. а сейчас читаю Трансферинг релаьности и бесит,что все смотрят на обложку ))))))))

Аватар

Я недавно видела в метро как бабушка -божий одуванчик читала книжку "смерть потаскушки")))

P

однажды я удивилась, когда в метро увидела женщину лет 45, читающую Трех мушкетеров) просто сама я 42 тома Дюма прочла в период 12-15лет. Хотя с удовольствием и сейчас перечитываю некоторые моменты)

Подождите...