Петра Хаммесфар "Грешница"

История Коры Бендер, главной героини "Грешницы" глубоко затронула меня. Читать ее историю мне было легко и в то же время безумно тяжело, потому что читать о том как растет ребенок в ужасно деструктивной семье не самое легкое чтиво. Многие скажут что это просто выдумки писательницы и такого не бывает, а вы включите телевизор и посмотрите любое ток-шоу и поймете что на свете бывают разное и как человека легко растоптать и лишить его разума и человеческого достоинства и гордости. А иногда и телевизор включать не надо, достаточно посмотреть на свою жизнь либо жизнь своих знакомых. Одним словом не один человек ни от чего в этой жизни не застрахован.

Кора Бендер молодая замужняя женщина с маленьким ребенком очень старается жить нормальной жизнью. Но один казалось бы совсем незначительный эпизод переворачивает ее жизнь верх тормашками. Она начинает вспоминать то что ее память блокировала несколько лет. Нервная система Коры этого не выдерживает и она начинает планировать самоубийство, но вместо этого убивает незнакомого молодого мужчину, врача. Есть ли логика и мотив у этого преступления и что случилось с Корой пять лет тому назад, эти две загадки мы разгадаем при прочтении романа.

Мне очень близка эта героиня, наверное, потому что единственным ее стремлением было жить нормальной жизнью. Но иногда судьба ставит тебя в такие рамки что это становится просто невозможным.

Этот роман уже успели экранизировать, обложку романа украшает голливудская звезда Джессика Билл. Если кто-то из сплетниц ее посмотрел, буду очень рада, если вы поделитесь своими впечатлениями об этой экранизации.

А.Дж.Бетс "Зак и Мия"

Знаете во многих аспектах жизни мне бы хотелось остаться теоретиком, а не практиком. Мне хотелось бы ничего не знать о боли, смерти, предательстве. Мне хотелось бы раз и навсегда вычеркнуть из памяти чувство дикой обреченности и тоски по тем кого уже никогда не вернуть. Но к сожалению наша жизнь такова что никого не минует чаша сия, добро пожаловать во взрослый мир.
Зак и Мия попали в суровую реальность намного раньше чем это бывает при стандартном жизненном сценарии. Заку 18 лет и у него лейкемия. Мии 17 и у нее саркома. Согласно статистике лечения онкоболезней шансы на выздоровление у Мии высокие, кажется 98 процентов. А у Зака со статистикой дела обстоят немного хуже.
Знаете давно я не получала такого удовольствия и очень давно так не сопереживала героям. Это не слюнявый роман об онкобольных подростках. Для меня это книга о том что нельзя жить и любить в пол силы, а только всей душой.

Подпишитесь на наш
Блоги

О прочитанном

18:15, 27 февраля 2018

Автор: elleni

Комменты 24

Аватар

Сплетницы-всемогущие, спасайте! Голова кругом от земных проблем, хочется лечь с книжулей и чтоб на несколько дней прям не отпускало. Дочитываю Вторую жизнь Уве. Мило, сентиментально, про жизнь, но душа требует детектива. Не мясного триллера, а хорошей, хитрозакрученной тайны. Ну или приключения аля Тай-Пэн. Акунина, дело Квеберта, Шерлока, автора Поттера не предлагать. Может как раз кто и для себя что найдет.

Аватар

Я посмотрела "Грешницу" . Унылое кино, деревянная, нелогичная героиня. Очень, очень вторичное кино. Джессика, после просмотра, как актриса для меня не существует. Та же французская "Исчезнувшая" куда лучше.

A

А Кто-нибудь смотрел фильм Малхолланд драйв? Стоить тратить на него время?

Аватар

Сериал Грешница интересный, но книгу я бы читать не смогла. Тяжело такие истории переношу.

S

Экранизация "Грешница" - супер ! Смотрится на одном дыхании.

Подождите...