Давно хотела поделиться несколькими любимыми роликами со сплетницами. Надеюсь, пост не будет слишком тяжелым.  Главное - за одним роликом ютьюб предложит вам сразу похожие, так что можно давать только один и дальше идти по следу)

Сначала вот это стихотворение Геннадия Шпаликова, которое читает Александр Яценко. Там сбоку вам ютьюб предложит и другие - читают Михаил Ефремов,  Цыганов, Чиповская и Исакова, но это мне больше всего понравилось.

Дальше ОНА, Алиса Фрейндлих - и да, иногда нелюбимая нами ныне Цветаева с ее пронзительными стихами. Там так же идите по ссылкам.

Идя по ссылкам, не пропустите это

А в заключение - Михаил Козаков и лирика Пушкина. У этого видео мало просмотров. Мало в сравнении с теми, где кто-то себе ресницы намазывает новой тушью, но, мне кажется, это незаслуженно мало

Подпишитесь на наш
Блоги

Людей теряют только раз...: стихи

01:24, 8 февраля 2018

Автор: Misa

Комменты 126

Аватар

Спасибо за пост. Посмотрела все рекомендованные видео-стихи. Могу неожиданно посоветовать Давида Самойлова " Смерть Цыганова" в исполнении М.Аверина ( понимаю что его считают попсовым). я спиной слушала Тв Культура Линию жизни и просто остолбенела слушая. Еще "Снегопад" в исполнении К. Райкина!

Аватар

Спасибо за душевный пост, люблю Пушкина, и интересно прочтение Казакова, оказалось очень подходит Пушкинской лирике. Яценко очень понравился. Талантливый и очень харизматичный! Первый раз увидела его в кино с "Кто я?" с Жанной Фриске. Кино может не самое сильное, но Крым, настроение и его роль - украшение этого фильма... Ещё он классно сыграл довольно неприятного таксиста-фарцовщика в сериале "фарца".

Аватар

Яценко- пронзительный, эмоционально многогранный, глубоко входящий мужчина. Обратила на него внимание в ‘оттепели’ и особенно в ‘аритмия’. Сцена на кухни, вечеринка дома, как он смотрит на свою жену,- за такой взгляд и слов не надо! Потрясный!

Аватар

Мне кроме этого ещё очень понравилось, как Яценко в "Оттепели" "Лают бешено собаки..." Шпаликова читал.

M

Стихотворение Шпаликова- до слез просто .Спасибо .Я еще люблю поэтический проект Насти Цветаевой.

Подождите...