Роман, который есть в списке школьной литературы, но проникнуться им возможно, когда сама будешь состоять в законном браке несколько лет. Роман о соблазнах, и о том, что бывает, если слепо им подчиняться. Как и сегодня так и несколько веков назад для женщины соблазнами остаются красивая беззаботная жизнь, необдуманные траты больших денег ну и конечно же мужчины. Здесь описаны те необыкновенные чувства, которые выпивают и выжигают человека дотла, те яркие неописуемые чувства, финал которых смерть. «Госпожа Бовари» – это один из шедевров мировой классики, который написан в прекрасном французском стиле и легко читается. В романе есть всё: сокровенные тайны, надежды, разочарования, любовь и неистовые желания — словом, вся жизнь женщины. Романы, пристрастие к дорогим экстравагантным покупкам и стремление, несмотря ни на что, вести блестящий светский образ жизни разорили и разрушили семью главной героини. Все глубже запутываясь в долгах и собственных чувствах, Эмма готова принести себя в жертву, чтобы избежать позора и унижения… Многим нравится произведение Флобера, многие считают главную героиню выдуманной и неправдоподобной. Но на самом деле в события, описанные в романе, положена реальная история, происходившая во французской семье мещан.

Подпишитесь на наш
Блоги

Французский роман

19:39, 19 мая 2010

Автор: Carry

Комменты 8

Аватар

Честно сказать,мне не понравилось,в 20 лет наверно это нормально,а перечитать в 40 у меня пока нет никакого желанию))

Аватар

Вы как нельзя кстати сделали этот пост,и пусть я буду одна из не многих,но я Вам лично от себя говорю ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОСТ ,не давно прочитала эту книгу и не с кем было поделиться, и обсудить ее.Книга может и легко читается,но книга по своему не проста. И что значит это сложно назвать постом? Есть отдельные блоги про литературу, что читаем....поэтому автору блога спасибо! И отличный пост, побольше постов о литературу, и хороших книгах.

S

Если вы действительно проходили его в школе (а разве должны?), то в курсе, что Флобер совсем не про соблазны в браке и шопоголизм написал. А содержание поста - одни пустые фразы. Я, например, до сих пор не могу понять, что имелось в виду под "написан в прекрасном французском стиле"... то, что автор - француз? :)

Аватар

а из всех французских романов меня больше всего впечатлил Милый Друг Мопассана. А на Мадам Бовари (фильм) нас в школе водили, впечатления не произвел, и книгу прочитать желания не возникло.

Аватар

обожаю Флобера.. "Госпожа Бовари" его наверное самый попсовый роман.. в хорошем смысле слова.. сколько раз читала, столько раз удивлялась какая же Эмма дурища. Олицетворении выражения - с жиру бесится

Подождите...