Сегодня у меня не про звезд. Про психологию. Не знаю насколько это формат Сплетника (не нашла такой рубрики), но пусть будет. Текст мой.

У всех свой путь развития. Все находятся на разных этапах. Вы можете читать кучу психологической информации, ходить к психологам годами, а потом вдруг осознать самую простую истину, типа  такой "Не надо ни перед кем никогда оправдываться". У меня знакомый парень (довольно успешный человек) вдруг звонит мне и рассказывает, как к нему это пришло. Ничего не изменилось, но вдруг он понял, что в мелочах всегда оправдывается, да не перед людьми даже, перед собой. Перед собой! А что он не знал что ли этого? Конечно, знал. Он умный человек. Мы многое знаем, но в нас этого нет! 

И вот такие открытия случаются всегда, как только вы начинаете свой путь. Здесь главное - его начать. А многие вещи просто заходят сами, на подкорку записываются, вытекают из других. Все очень сильно переплетено. Все сложно, и тем интересно. Вот так постепенно Вы меняетесь, главное не останавливаться. 

Кто-то в детстве научился давать отпор, говорить "нет" и защищать свои границы. Кто-то в юности к этому пришел. Кто-то в сорок лет. Но многие еще не пришли. Они могут иметь семью, детей, работу нормальную, а говорить "нет" не могут. Все на них ездят, а они вопят: «все на шею сели». 

Начинать надо всегда с самых простых вещей. Как понять, какие простые, а какие сложные? Да просто. Для начала перестаньте ОТРИЦАТЬ. Принимайте все. Не отмахивайтесь и не злитесь, когда вам говорят, например, "Окружай себя успешными людьми, и сам станешь успешным". Вот прям злятся, реально негодуют: Да как я стану, если нет у меня того-то и того-то. И не будет. Ой, ну перестаньте возражательницу включать. Не согласны, не думайте лучше вообще, молчите, и никогда не возражайте. Потом все придет. Это процесс долгий, длиною в жизнь.

Вы очень часто заблуждаетесь в своем уровне. Низкий он пока, низкий. "Да я теперь прокачан, я сам консультировать могу". Скромнее надо быть. Можете? Радуйтесь. Только не тому, что можете, а успехам своим во всех сферах. Не так много успехов? Ну......

И не жалуйтесь. Не жалейте себя, бедняжку. Переставайте быть инфантилами, стержень в себе самом формируйте. Не ждите манны небесной. 

Потому-то и говорят иные женщины, что не работает все это. "Лабковского прочитала, стала больше себя любить, только в личной жизни еще хуже стало".

А кроме Лабковского вы еще что-нибудь читали? А любить вы себя как больше стали себя? Поняли из его книги, что дело не в тебе, когда вас бросили? А работать-то начали над собой? Правила его на стеночку повесили? Хорошо, пусть висят. Хорошие правила. Только не тычьте в них, что не работают, когда в очередной раз не получилось что-то. Заработают!

Все работает! Просто еще не заходит в вас.  Но огорчаться здесь не нужно и другим советовать "брось ты эту свою психологию, фигня это" тоже не надо. Своими такими разочарованиями вы обнуляется все то, что наработали до этого. А советы по психологии вообще перестаньте давать. Это ваш путь, у другого человека - свой. Он сам придет к своим открытиям, в своем темпе. Или не придет! Партнерам никогда не шлите ссылки на статьи психологов. Вот на почитай, ты все неправильно делаешь или я же говорила. Это только усугубит ваши отношения. Вы не сможете подчинить своей воле другого человека. НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Вы партнера переделать хотите? Не сможете. Себя переделывайте!!! 

"Эволюция злая, грубиянка она!" 

Эволюция не злая, просто не для вас пока. Вы читайте, там шикарный материал. Уровень просто другой. Читайте пока просто, как художественную литературу. Потом все само применяться начнет, когда поймете хоть малую часть. Не используйте ее материал, как инструкцию, когда вдруг камбэк на горизонте замаячил. Не лезьте в блог - что там делать надо, он мне лайк поставил. Вы вот все вроде по ее инструкции делали, а получился ну прямо противоположный эффект. 

Не мечитесь. Инстаграм лучше пока читайте. Там простенький материал дают, типа цитаты великих людей. Вы их пролистывается быстро, а цитаты и правда великие. И все они тоже работают. 

Вы успокойтесь(!) и в своем темпе читайте книги, занимайтесь своей жизнью, спортом, добрые дела делайте. Главное слово - занимайтесь, не опускайте руки. 

Все придет! Все будет! 

Подпишитесь на наш
Блоги

У всех свой путь развития

16:43, 11 ноября 2017

Автор: Helene

Комменты 41

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...