Хороший способ получше узнать близкого Вам человека - это прочитать его самые любимые книги. Не менее приятно знакомиться с предпочтениями кумиров, ведь любимая книга - это часть души и вещь, влияющая на мировосприятие. Сегодня мы узнаем - что читают звезды?

1. Джонни Депп любит произведения Джека Керуака, Франца Кафки и Сэлинджера - то есть, весьма популярные книги, лидирующие во многих списках и книжных чартах. А еще, Джонни любит книгу "Свирепые калеки" Тома Робинса - это очень противоречивый роман,  главный герой которого чем-то похож на самого Деппа.

https://i.pinimg.com/736x/28/53/c6/2853c6b4514c466955bf72f60761207a--johnny-depp-interview-bruce-weber.jpg

2. Дженнифер Лоуренс признается, что ее самая любимая книга - это "Анна Каренина" Льва Толстого. Девушка перечитывала роман много раз и даже попадала в объективы папарацци с любимой книгой в руках. Помимо этого, Лоуренс часто выбирает спорные произведения на религиозные и остросоциальные темы. Например " Zealot. Иисус. Биография фанатика" Реза Аслана.

(Меня очень веселит такая огромная книга в мягкой обложке))))

http://static.celebuzz.com/uploads/2011/10/27/Jennifer-Lawrence-Spotted-on-Set-of-The-Silver-Linings-Playbook-2.jpg

3. Замечательный актер Джеймс МакЭвой любит приключенческую литературу и фентези. В его списке книг лидируют  "Дюна", "Властелин колец", "Хроники Нарнии".

https://i.pinimg.com/736x/a4/04/ec/a404ecebfadb9a06b023d8491b57caff--fifty-shades-hot-guys.jpg

4. Эдди Рейдман читает романы о прошлых столетиях и удивительные, драматичные истории о любви и войне. Актер признавался, что очень любит книгу «И пели птицы...» Себастьяна Фолкса . Очень тяжёлое произведение, на самом деле. Оставляет депрессивный осадок в душе и заставляет о многом задуматься.

http://www.foxtrotfilms.com/wp-content/gallery/war-art-with-eddie-redmayne/Eddie-Redmayne-at-Tyne-Cot-Cemetery-Flanders.-Photograph-%C2%AE-www.foxtrotfilms.com_.jpg

5. Дженнифер Энистон любит пощекотать себе нервы хорошим триллером или детективом. Актриса предпочитает напряженное повествование, которое заставляет сердце читателя стучать быстрее. Одна из ее любимых книг - «Девушка в поезде»Паулы Хокинс.

http://aws-cdn-01.shemazing.ie/wp-content/uploads/2017/07/readning.jpg


6. Дональд Сазерленд является большим поклонником русской классической литературы. Дональд неоднократно подчеркивал свою любовь и уважение к русской культуре и заявлял, что именно русская литература является для него источником вдохновения. Хочется отметить, что актер вообще много времени уделяет саморазвитию, читать его интервью - настоящее наслаждение. 

https://static01.nyt.com/images/2013/06/22/arts/22CROSSING/22CROSSING-master675.jpg

7. Роберт Паттинсон - настоящий любитель экстравагантной литературы. Его список выглядит еще экзотичнее, чем его дама сердца:). Тут можно найтии Бодлера "Цветы Зла", автобиографию Сальвадора Дали (котрого Роберт сыграл еще до своей мировой популярности), "Милые Кости" Элис Сиболд и даже молодежные антиутопии. Роберт не обходит стороной и классику, отдавая предпочтение самым громким  и неоднозначным книгам. 

https://thinkingofrob.files.wordpress.com/2016/08/vf1.jpg?w=1000&h=835

8. Ким Кардашьян любит  книгу "Вторники с Морри" Митча Элбома. В этом грустном романе речь идет об умирающем профессоре социологии, который пытается передать свою жизненную мудрость новому поколению. По сути, это книга о принятии и смирении. Согласитесь, довольно неожиданно узнать, что Ким может увлечь подобная книга!

https://typeset-beta.imgix.net/rehost%2F2016%2F9%2F13%2Fcdd43596-43bc-4292-bab4-0d3d37b74c1d.jpg

9. Джоди Фостер была настоящей фанаткой книги "Молчание Ягнят" задолго до экранизации, в которой Фостер позднее сыграла главную роль. Однако, продолжение книги возмутило актрису настолько, что она отказалась сниматься в сиквеле. Мотив: разрушение феминистического образа главной героини (СПОЙЛЕР!!! Кларисса Старлинг совратила доктора Лектера и жили они долго и счастливо, правда, скрываясь от властей.)

http://2.bp.blogspot.com/-GxlBirsaG5g/U-YsczWQmNI/AAAAAAAABiE/bbyS31g_ww0/s1600/Image00001.jpg

10. Кристен Стюарт любит американскую классику, где главным мотивом является свобода, становление личности и приключения. Любимая книга Кристен - "Просто Дети" Патти Смит. Актриса даже взяла интервью у Патти, во время которого та заявила, что мечтает увидеть Кристен в экранизации своего романа. Вот уж счастливое совпадение! 

http://www.indiewire.com/wp-content/uploads/2012/05/MV5BMTQxMDQ0Mjg2Ml5BMl5BanBnXkFtZTcwMjEyMDQ2Nw@@._V1._SX640_SY336_.jpg

Вот такая небольшая подборка. Всем желаю вдохновляющих книг и отличных фильмов!:)

Подпишитесь на наш
Блоги

Любимые книги знаменитостей

14:32, 9 ноября 2017

Автор: starwatcher

Комменты 49

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...