Приветствую, сплетницы! хочу поделиться прекрасной книгой, она не новая и  уже давно экранизирована, но все же предлагаю сначала насладиться первоисточником. Как по мне, книга прекрасно подходит для этих серых осенних дней, наполненных хандрой и желанием залечь  под одеяло.

Итак «Мосты округа Мэдисон» Р.Дж.Уоллер. Это история двух разных людей, которые случайно встретились и нашли друг в друге что-то неосязаемое, наверное, так и называют "родственные души".  Герои - он и она, разные, при этом , думаю многие меня поймут у кого был курортные роман, например. Бывают встречи, когда ты раскрываешься и это нельзя  как-то понять или обьяснить, что-то новое.

В основу сюжета простого и бесхитростного  положена реальная история о том, как в шестидесятые годы в американской глубинке встретились совершенно незнакомые мужчина и женщина. Дальше рассказывать не буду,  читайте с удовольствием, книга очень теплая и душевная.

В 1995 году вышла в свет одноименная экранизация. Фильм хорош, отступления от книги незначительные, я бы сказала для полноты визуализации эмоций и чувств. В главных ролях Клинт Иствуд и Мерил Стрип, хотя при всей моей любви к великолепной Мерил, я представляла героев похожих на Шарлотту  Генсбур и Роберта Редфорда.

На сегодняшний день в округе Мэдисон сохранилось шесть крытых деревянных мостов, пять из них — Roseman Covered Bridge, Holliwell Covered Bridge, Cutler-Donahoe Bridge, Hogback Covered Bridge и Imes Covered Bridge — сохранились с XIX века, шестой — Cedar Covered Bridge — был в 2004 году подожжён и сгорел, и после этого заменён репликой. В фильме задействованы два моста: Roseman — мост, который Роберт ищет, когда он в первый раз останавливается у дома Франчески и Holliwell — куда они едут вместе в один из последующих дней.

всем добра!

Подпишитесь на наш
Блоги

Американская классика

22:55, 5 ноября 2017

Автор: anya-fiona

Комменты 24

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...