Как же хорошо быть не похожим на других, когда есть «изюминка», которая делает тебя уникальным. Но героиня романа «Девушка-Гик» совершенно так не думает. Постоянные нападки одноклассников, казусные ситуации, происходящие именно с ней, и список ненавистников, который пополняется с завидной скоростью, все это наталкивает героиню к мыслям, что она не нормальная. А может это и не плохо?

Девушка с необычным и немного странным именем Гарриет знает такие вещи, о которых подростки ее возраста не задумываются, например, «что такое гипервентиляция легких?» или «с какой скоростью бьется сердце колибри?». Она искренняя, добрая и готова, все сделать ради своей семьи и друзей, даже отказаться от работы в модельном агентстве (к этому мы еще вернемся).

Возникает вопрос, как девушка, которая далека от моды настолько, что если та помашет ей ручкой, Гарриет решит, что это ней ей и пройдет мимо, смогла получить работу мечты любой девушки?

Когда не ждешь, случается такое, что может в корне перевернуть всю твою жизнь. И с Гарриет случилось также.

Экскурсия, лучшая подруга, опрокидные ларьки, встреча с красавцем под столом и фотосессия для самого крутого модельного агентства. Так можно описать поездку на экскурсию, которая не предвещала ничего интересного. Но, как вы понимаете, это случилось и теперь ее жизнь не будет прежней. Для Гарриет это было шансом стать другим человеком. Девушкой, над которой не издеваются одноклассники, которая стала популярной и красивой.

И она не упустила его. Гарриет стала лицом бренда «Baylee».

Вместе с отцом, скрывая от всех, а самое главное от лучшей подруги и мачехи Аннабель, они полетели в Москву на фотоссесию, где провели два безумных дня. Стрижка, фотосессия, первый показ мод, прогулки по Москве и возвращение домой, со страхом того, что все узнают.

И все узнали. Правда оказалась больнее, обман и ложь причинили много боли любимым людям. Все, что сначала казалось таким невинным, обратилось против Гарриет. Теперь ей предстоит вернуть доверие лучшей подруги и любящей мачехи.

К книге, цитата «Все, что ни делается все к лучшему», идеально подходит. Все, что происходит в нашей жизни надо принимать с благодарностью и осознанием того, что так надо было. Если бы чего-то в нашей жизни не случилось, мы бы не стали тем, кем мы являемся.

Выбор, который мы делаем, шансы, которые нам выпадают, это все часть нас и нашей жизни. Мы таким образом формируем наше будущее. Оно строится из наших поступков в настоящем.

А теперь стоит задуматься. Какое будущее мы себе представляем? Какими видим себя лет через 5 или 10? После этого, надо поставить цель, составить план по ее достижению и принимать решения основываясь на том, чего вы хотите в будущем. Какой выбор вы сделаете сейчас? Смотреть фильмы по вечерам или разрабатывать личностную стратегию? Брать и делать или мечтать и находится там, где вы сейчас, не меняя ничего в своей жизни?

Только потом винить кроме себя, будет некого.

Подпишитесь на наш
Блоги

Девушка-Гик

21:21, 29 октября 2017

Автор: mila_mi1808

Комменты 17

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

и что странного и необычного в имени Гарриет? и зачем скрывать "со страхом" что ты летишь сниматься? вопросы....

Подождите...