Сьюзен Сассман "На диете". Книга от которой Вы будете хохотать чуть ли не над каждой прочитанной страницей. Название говорит само за себя, но внутри Вы не найдете стандартных шаблонов, которые очень скучно описываются. Это не вялотекущая история, а очень живая и, это словно про каждую девушку, которая когда либо пробовала худеть и сталкивалась с непреодолимым желанием "вот это вкусное пирожное попробую и больше ни-ни!". Могу точно сказать, что худеется с ней гораздо легче, да и время идет быстрее, особенно вечером, когда вроде бы можно прогуляться мимо холодильника :) Хербьерг Вассму "Стакан молока, пожалуйста".

История про 15-летнюю доверчивую девушку Дорте, которую обманным путем вывозят из Норвегии и уже в другой стране заставляют заниматься проституцией. Книга задевает за живое, когда понимаешь, что ведь это происходит на самом деле с кем-то, кто оказывается в этом ужасе. Героиню спасают воспоминания детства, мамы, отца, всех ее близких людей, которые еще вчера были рядом, а сегодня лишь дикая боль внутри и комната из которой нельзя выйти. Иван Бунин "Митина Любовь".

Шедевральный сборник рассказов, после каждого из прочитанных историй, на душе в буквальном смысле сверкало голубое небо без единой тучки. Анн-Софи Брасм "Я дышу".

«Я дышу!» Анн-Софи Брасм. Была приятно удивлена, никогда бы не подумала, что 16-ти летняя девочка может так писать. Читается легко, можно сказать на одном дыхании. Рассказ ведется от лица девушки, которая уже 2 года сидит за умышленное убийство (ей 19 лет) и просто вспоминает свою жизнь, как получилось, что она попала в тюрьму. Книга особо не изобилует диалогами, в основном это монолог от первого лица. Не знаю биографии автора, но рискну предположить, что книга частично носит автобиографичный характер. И на самом деле, показывает то, что, наверное, было в жизни у каждого – привязанность к старшему другу, желание походить на него во всем, стремление добиться его расположенности. Советую, книга действительно цепляет и оставляет после себя эмоции. Поставив на полку после прочтения, Вы ее точно не забудете.

Подпишитесь на наш
Блоги

Книги, которые стоит прочесть (вторая часть)

21:21, 3 мая 2010

Автор: MILKER

Комменты 32

A

прочитала "На диете" и хочу спросить, в каком месте смеяться и как с ней худеть??? Лично мне книга показалась очень грустной, местами вообще ревела взахлеб, а описания всяких вкусностей вызывают дикий голод и обильное слюноотделение даже после обеда из трех блюд

Аватар

спасибо,MILKER, за пост! прочитала по вашей рекомендации "на диете", мне очень понравилось! умяла за 3 дня, сейчас хочу "я дышу" найти.

A

Про МитинуЛлюбовь полностью согласна. Остальное не читала. Но учту вашу рекомендацию

Аватар

я читала "Я дышу" и честно говоря, меня не впечатлило вообще. сразу чувствуется, что автору всего 16 лет. то есть да, косноязычия нет, но и глубины я тут не увидела. Может, я слишком избалована хорошей литературой, вот и придираюсь. для 16 лет наверное это неплохо. но уж точно не шедевр. Имхо, разумеется.

Аватар

мне на диете пока не очень нравится. я на середине. скачала "я дышу" скоро начну читать) Можно вопрос MILKER вы говорили там были смешные моменты, может сказать где именно?)

Подождите...