Книги Софи Кинселлы я с удовольствием читаю ещё со школьных времён. Да, мне они нравятся. =) Лёгкие, смешные, романтичные и даже поучительные иногда. Мне нравится, что действие происходит в Лондоне. Хотя признаюсь, что некоторые из последних книг  меня разочаровали. Но всё равно я с нетерпением жду каждую новинку.

Вот и новый роман «My [not] so perfect Life» я с нетерпением ждала. Тем более, что в этот раз автор решила обратиться к актуальной теме - наша идеальная жизнь в соцсетях.

У нас книга только-только появилась под названием «Моя [не]идеальная жизнь». Оформление издания как обычно подкачало, ну да ладно.

Кэт Бреннер — энергичная, талантливая, очаровательная сотрудница маркетингового агентства. Она многого добилась: переехала в город мечты, нашла любимую работу и не намерена останавливаться на пути к успеху. Кэт обожает свою яркую и насыщенную жизнь, которую постоянно демонстрирует в Instagram на зависть другим. Но это только одна сторона действительности, пропущенная через радужные фильтры.

Но в реальности жизнь Кэт далеко не так прекрасна. Она одинока в чужом городе, не ладит с соседями в тесной квартирке, на съем которой тратит практически всю зарплату. И страдает от того, что не может сделать жизнь такой же идеальной, какой выставляет ее в социальных сетях. Но может количество лайков, стильные вещи и дизайнерские украшения — это не то, что сделает тебя счастливым?

На самом деле в книге про соцсети не так уж и много. Т.е. я думала, что она будет действительно помешанной девушкой, которая о каждом своём действии рассказывает на Фейсбуке и в Инстаграм. Рискует жизнью в погоне за красивым кадром. Накручивает подписчиков и т.д.

Но книга немного о другом. Ведь ещё до появления соцсетей были люди, которые любят пускать пыль в глаза. Им хочется казать красивее, успешнее, богаче и т.п. Хочется всем всё показать и доказать. А появление социальных сетей просто дало больше возможностей для создания/демонстрации успешного образа. Но не будем сейчас углубляться в психологию и выяснять причины такого поведения.

Вот и наша героиня всеми силами пытается остаться в Лондоне и влиться в тусовку. Она меняет имя, причёску, акцент и во всём старается подражать своим коллегам. Ну и ещё завидует своей шикарной успешной начальнице, у которой та самая идеальная жизнь. Да, местами напоминает "Дьявол носит Prada".

Но так получается, что Кейти приходится вернуться на ферму к отцу. Там они открывают элитный кемпинг, куда приезжает отдохнуть бывшая начальница. Тут Кейти понимает, что настал час вендетты…

Для меня с этого момента началось самое интересное. Ведь на ферме так много всего увлекательного для взрослых отдыхающих и их детей. Плетение корзин, катание на лошадях, стрижка овец, песни у костра… грязевые ванны и древние ритуалы))  Было много смешных эпизодов. Мне понравились родители главной героини, как они о ней заботятся, поддерживают. Такая уютная семейная атмосфера.

И самое главное, свежий воздух и экологически чистые продукты!  Кинселла хорошо так постебалась над любителями всего экологически чистого и натурального. У некоторых это и правда доходит до абсурда. 

Во время всех этих событий Кейти и сама меняется, переосмысливает свою жизнь. Даже начальница раскрывается со всем с другой стороны. И тут наша героиня понимает, что идеальной жизни не бывает. За красивой дорогой дверью тоже всякое может происходить. Да никто и не должен быть идеальным во всех смыслах! Ну вообщем-то всё предсказуемо =)) 

Нет, я не всё вам рассказала! Что-то меня понесло... Но в общем целом новинка разочаровала. Вторая половина книги посвящена спасению карьеры начальницы, распутыванию клубка офисных интриг. Как-то без огонька.

Романтическая линия в этот раз как-то не зацепила. Мне кажется, что мужских персонажей автор и не пытается хоть как-то прописать. Они у неё кочуют из книги в книгу под разными именами. Абсолютно шаблонные белые воротнички. Ну почему не придумать какого-то другого персонажа?

Да дело даже и не в этом... в других книгах мне это не мешало. А может я на самом уже деле выросла/постарела, чтобы читать романы Кинселлы даже в отпуске? Хотя главная героиня моя ровесница. Но я все равно с удовольствием буду перечитывать первые книги про шопоголика и "Twenties Girl ". Ностальгия))

Извиняюсь, за такой корявый отзыв =) может если бы впечатления от книги были более позитивными, то и мой рассказ был бы другим. А так почти заставила себя хоть что-то написать. Просто мне уже давно хотелось создать пост, чтобы обсудить книги Кинселлы. Так что призываю вас поделиться своими впечатлениями о прочитанных книгах этого автора

Подпишитесь на наш
Блоги

Новая книга Софи Кинселлы "Моя [не] идеальная жизнь"

10:49, 29 марта 2017

Автор: Svetusikislove

Комменты 56

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

пыталась читать, первая книга более менее, но на ней все и закончилось, продолжать не возникло желания. для меня это как-то чересчур легкое чтение, скучновато и ощущения, как от попкорна (я ни в коем разе не осуждаю).

Подождите...