Пост будет небольшим ибо весь декабрь и половину января у меня заняло прочтение одной небезызвестной всем истории. Кто бы мог подумать что в 26 лет я возьмусь и прочту Гарри Поттера от корки до корки, учитывая то, что всегда относилась к данному произведению несколько скептически, несмотря на то , что очень люблю данный жанр, который сама называю "мрачный про волшебство". И тем не менее так и вышло и сказать что я очарована -это не сказать вообще ничего. Даже наверное более чем, потому как дочитав последнюю книгу я была немного в растерянности перед выбором дальнейшей книги - я настолько привыкла к этим героям и этой вселенной, что окунуться во что то другое элементарно не хотелось. А потому, наткнувшись на пост Lizbeth о фанфиках , вдогонку прочитала еще и "Платина и шоколад" (достаточно хорошо, учитывая то,  что основная атмосфера вселенной кмк была сохранена) .  Что хотелось бы сказать, так то , что это потрясающая история как для детей так и для взрослых. Книга о дружбе, любви,  терпимости, толерантности, добре и много о чем еще.  Никогда бы не сказала что в ней нет смысла и она ничему не учит. В ней заложены очень хорошие идеи и мысли и читать ее в подростковом возрасте  по моему очень даже полезно ( не говоря уже о том , что интересно).   

Вопрос/просьба: Посоветуйте пожалуйста, что-нибудь  такое же волшебное, доброе и захватывающее. Заранее благодарю)*

Фильмы:

Не считая Гарри Поттера ( конечно же после прочтения каждой книги аналогичная часть была просмотрена) их было всего два.

1. "Отмель" 2016 г. США

Фильм мне показался скучным, несмотря на отдельные достаточно напряженные моменты. Никаких особых эмоций не вызвала даже Лайвли, которая мне симпатична.  Конец хороший, на один раз посмотреть можно. Очень классные и красивые сцены  в воде в самом начале.  

2. "Окулус" 2013 г. США

Это не самый страшный ужастик из мною просмотренных и даже не самый страшный из последних просмотренных. Я бы сказала средний. Смысл есть, все очень хорошо объяснено. Но вот после просмотра остается какое то ощущение из разряда " не по себе". Неприятный осадок, но это еще и потому что я не люблю когда в ужастиках бывают задействованы в качестве отрицательных героев члены семьи.  Концовку рассказывать не буду, но показалось что должна быть еще и вторая часть.  Любителям ужастиков  посмотреть точно стоит.

Спасибо за внимание))

P.S. И еще один вопрос.  Подскажите пожалуйста , кто где скачивает книжки на телефон , формат EPUB или fb2. Раньше скачивала все в контакте в документах, но теперь там практически все удалено по просьбам правообладателей.

Подпишитесь на наш
Блоги

Из недавно просмотренного/прочитанного

13:08, 26 января 2017

Автор: Sugar

Комменты 99

Аватар

дирк джентли дугласа адамса очень интеерсно. жаль только 3 книга недописанная. скачиваю на флибусте, а кинга на сайте allking,ru/ еще несколько книг на royallib скачивала

E

Ннууууу, я всегда очаровыываюсь Максом Фраем за веселую беззалаберность Ехо, волшебство Ключа из Желтого металла и эпичность Рагнарёка.

Аватар

А я читаю сейчас Вадима Панова "Тайный город"...интересно, рекомендую! Нравится, что книг много и все разные, только герои одни и те же.

Аватар

Еще Робин Хобб (кажется тут уже кто-то упоминал этого автора) и ее "Ученика убийцы" и еще книги этого цикла.

Аватар

Скачиваю только на флибусте. Там самый большой выбор. Но нужен тор

Подождите...