Дженнифер Арментроут "Не оглядывайся"

Не смотря на свой уже далеко не юный возраст, я люблю YA литературу. За ее легкость, юмор и некую наивность. "Не оглядывайся" отличный пример хорошей YA литературы. В этой книге конечно есть много мыльных шаблонов: потеря памяти, загадочное убийство, любовный треугольник и всякие подростковые розовые сопли. Детективная линия романа конечно не блещет оригинальностью, кто убийц я догадалась еще в первой части книги. Но у романа хороший ритм, он легко читается и даже с удовольствием, однозначно советую.

 Шон Смит "Ким. Голая правда"

Если вы хотите узнать биографию Ким Кардашиан вам достаточно пролистать ленту сплетника, это поверьте лучше чем выкидывать 400 руб в мусорный ящик, именно столько стоит эта книга. Написана бездарно и поверхностно, какой человек такая у него собственно и биографическая книга наверное.

Джейми Макгвайр, Тереза Маммерт "Этот прекрасный сон"

Меня сложно назвать книжным снобом, я не брезгую любовными романами. В прошлом году я лила слезы над романом Джоджо Мойес "До встречи с тобой". Но "Этот прекрасный сон" до жути предсказуемая и сладкая книга, что аж все слипнется. Главные герои шаблонные, он красавчик-парамедик Джордж, настоящий бабник и парень с проблемным прошлым, она медсестра Эйвери, серьезная девушка. И конечно у них начнется великая любовь-кровь. Финал этого романа я предсказала еще в первой части книги. У нее есть единственный плюс, она очень быстро читается и не особо грузит.

Роб Томас, Дженнифер Грэм "Вероника Марс"

Спасибо Веронике Марс за мое счастливое детство, у этого сериала есть два отличных сезона, запоминающиеся герои и отличная детективная линия. Роб Томас и Дженнифер Грэм приготовили настоящий подарок фанатам Вероники, книга мне очень и очень понравилась. 
Добро пожаловать в городок Нептун штат Калифорния, там правит бал коррупция и деньги. И происходят загадочные исчезновения молодых девушек, обе они пропали на загадочной вечеринки. Вероника берется за расследование.
Прочитала эту книгу на одном дыхании, очень не хватало Логана, мало было Слоника. Но столько приятных эмоций от чтения я не получала давно. Мое фанатское сердце требует продолжения.

Блоги

Большой книжный пост

16:13, 22 января 2017

Автор: elleni

Комменты 67

Аватар

Только познакомилась с автором Джоджо Мойес прочитала "Две встречи в Париже". Не могу понять понравилось или нет. Собираюсь прочесть "До встречи с тобой"

Аватар

Девчонки, посоветуйте, пожалуйста, российского автора детективов? Я люблю Степанову, Устинову,Маринину.Хочется прочитать что-нмбудь прям взахлеб)))И да серьезную литературу я тоже читаю. Хочется чего-то легкого)))

Аватар

я на той неделе закончила "Шум и ярость" Фолкнера. сказать, что книга произвела на меня огромное впечатление, это ничего не сказать. вообще, в школьные, да и студенческие годы запустила литературу, теперь восполняю. И,честно, про некоторые книги думаю: как же хорошо, что читаю это сейчас, а не в школе, иначе точно не получила бы наслаждения и, что хуже, не поняла б ни бельмеса

Аватар

А я прочитаю - продам, а в этот раз смещно вышло, не успела еще дрчитать, а ее купили)) оставалось стр 50)))

Аватар

Большой книжный пост из 4-х книг? Сильно однако)) Выбор тоже весьма интеллектуальный.

Подождите...