«Эх, Тамила!»: иногда танцору мешают не только яйца..

Или сказ о том, почему ТП больше не стоит все выкладывать в инстаграм

"Фотосессия в постели»

После новогодних праздников многие крымчане выложили в интернет свои фотографии с отдыха. Конечно, зашли и на странички друзей, чтобы посмотреть, кто, где отмечал, что ел и пил, в каких обновках Новый год встречал… Вот только в этот раз одними «лайками» все не закончилось. Снимки одной из крымских девушек, которая регулярно выставляет напоказ свою личную жизнь, а также кичится новыми туфлями и сумочками, вызвали шквал негодования. А все потому, что Тами (так она подписана в instagram, настоящее имя Тамила Омерова) является девушкой врио начальника Службы автомобильных дорог Крыма Игоря Кравченко.

Сперва пользователи соцсетей зацепились за профессиональные фото, сделанные в 5-звездочном отеле на Южном берегу Крыма. На снимках пара «выясняет отношения» в белых халатах в номере этого самого отеля. Кстати, по результатам 2016 года отель признан лучшим в Европе. Стоимость самого дешевого номера на новогодние праздники начиналась от 14 300 рублей на двоих, а стоимость банкета - 17 000 рублей с человека!

Для нас это звучит несколько наивно, но это Крым...

- Сколько получает чиновник, если он может позволить себе встречать Новый год в отеле, отдых в котором стоит от 14 до 30 тысяч в сутки в зависимости от сезона и питания? -говорят пользователи в соцсетях. - Даже боюсь спрашивать, сколько дней они там отдыхали.

Впрочем, справедливости ради стоит отметить, что больше всего возмутил не этот новогодний отдых, а дорогие подарки, снимки которых девушка регулярно выкладывает в свой instagram.

Именно эта фотография привлекла внимание общественности к паре. Фото: instagram.com/miss_omtis

Именно эта фотография привлекла внимание общественности к паре. Фото: instagram.com/miss_omtis

Чем похвасталась?

Среди самых дорогостоящих вещей пользователи социальных сетей нашли туфли в цветочный принт из коллекции Dolce & Gabbana за тысячу евро (почти 63 тысячи рублей), маленькую сумочку от Dolce & Gabbana за 1700 евро (порядка 107 тысяч рублей), сумку марки Valentino за 2,5 тысячи евро (157,4 тысячи рублей) и платье марки Balmain за 3 тысячи евро (189 тысяч рублей). Также девушка похвасталась украшениями. К примеру, по оценкам экспертов, серьги стоят 400-600 тысяч рублей.

Некоторые поспешили защитить пару, мол, вдруг у девушки богатые родители, а не чиновник платит за весь ее шик. Но эта версия как-то сразу отпала, ведь чуть ли не под каждой фотографией Тамила благодарит за подарок любимого человека. К слову, то, что вещи настоящие, а не подделка, даже не обсуждается.

Под фото девушка пишет о презрении к «нищебродам», завидующим ее счастью. В выражениях Омерова не стеснялась, хотя обсценную лексику стыдливо прикрывала «звездочками». После знакомства с крымским чиновником в профиле девушки появились не только совместные фотографии, но и атрибуты роскошной жизни — перелеты бизнес-классом, дорогие машины, вертолеты, яхты, украшения и вечерние платья.

Скриншот: @miss_omtis

А совсем недавно в Instagram Омеровой появились фотографии обручальных колец Cartier, а также многочисленные сумки и платья итальянских премиальных брендов. Под каждым подарком — слова благодарности щедрому «любимому». Когда фотографии девушки стали публиковаться в региональных СМИ, она тут же закрыла доступ к своему аккаунту, а ее жених поспешил откреститься от дорогих подарков. Кравченко утверждал, что девушка в состоянии обеспечить себя дорогостоящими вещами.

Омерова в прошлом визажист, а ныне, как утверждает Кравченко, преуспевающий предприниматель владеет интернет-магазином. Якобы в своем профиле она рекламировала его ассортимент, а вовсе не хвасталась подарками. От свадьбы с девушкой Кравченко отнекиваться не стал, хотя обручальные кольца от французского ювелирного дома назвал «картинкой из интернета». Впрочем, в реестрах индивидуальных предпринимателей Тамилы Омеровой нет.

Добили всех обручальные кольца Cartier. Да-да, пара собирается узаконить свой брак. Тами выложила фото двух колец. Их цена вровень со стоимостью одной из сумочек - 1500 евро, или около 100 тысяч рублей.

Тамила Омерова. Фото: из личного архива девушки

Тамила Омерова. Фото: из личного архива девушки

Кроме того, крымчане рассмотрели на страничке невесты Игоря Кравченко снимки из самолета, где она выбрала бизнес-класс, прогулки на вертолете, многочисленные гостиницы.

Спустя некоторое время после начала скандала Тами закрыла доступ к своей страничке в instagram. Теперь ее могут видеть лишь друзья девушки.

Серьги и платье, цену которых обсуждали в соцсетях. (На фото Игорь Кравченко, его невеста и их друг). Фото: instagram.com/miss_omtis

Серьги и платье, цену которых обсуждали в соцсетях. (На фото Игорь Кравченко, его невеста и их друг). Фото: instagram.com/miss_omtis

в июне 2014 года Тамила вошла в ТОП -20 завидных невест Крыма по версии ресурса

в июне 2014 года Тамила вошла в ТОП -20 завидных невест Крыма по версии ресурса "365 дней в Крыму с Викой Марченко"

Несколько па к успеху

Само назначение Кравченко на высокий государственный пост вызывает немало вопросов. С 16 лет он профессионально занимался танцами. В 2013 году руководил танцевальной студией MoLoko, выступал в ночных клубах Петербурга и на корпоративах. Коллеги-танцоры посвящают Кравченко стихи на сайте студии.

Ночь, Игорь, клуб, тусовка,
Огни мерцают, льется свет,
Живи еще хоть четверть века,
Джаз-Фанк вести, исхода нет.

Забьешь — начнешь опять сначала,
И повторится все здесь вспять,
День, МoLoko, Джаз-фанк — Красава,
Все связки заново давать!!!

В том же году Кравченко неожиданно меняет свою профессиональную траекторию, организовав дорожно-строительную фирму в Санкт-Петербурге. Питерская компания ООО «Эволюшен-М», соучредителем которой он являлся, занималась поставкой техники для дорожного строительства. В годы руководства Кравченко оборот компании составлял 500 миллионов рублей. Сейчас компания принадлежит Сергею Кравченко, который, вероятно, приходится бывшему чиновнику братом, и его жене Юлии.

Из Питера Игорь Кравченко перебирается в Крым и в 2014 году создает другую компанию, также связанную с дорожным строительством — ООО «Доринвест–Крым». В настоящий момент это один из крупнейших подрядчиков строительства дорог на полуострове. В руководстве новой компании Кравченко проработал менее двух лет — летом 2016-го его назначают временно исполняющим обязанности начальника ГУП РК «Служба автомобильных дорог Крыма». По его словам, весь свой бизнес он продал незадолго до назначения на руководящий пост в Крымавтодоре. Именно эти средства позволяют ему вести безбедный образ жизни, поясняет бывший чиновник. Остается только гадать, ради чего Кравченко решил отказаться от прибыльного бизнеса в пользу скромного чиновничьего оклада.

Впрочем, в реестре он по-прежнему числится соучредителем коммерческой фирмы «Эволюшен-М», что, в свою очередь, противоречит закону о противодействии коррупции. Любопытно и то, что для получения должности начальника в службе автодорог нужно соответствовать ряду критериев. В том числе иметь соответствующее образование и опыт работы — минимум пять лет на госслужбе. Разумеется, такой компетенцией Кравченко не обладал, хотя сам заявлял, что учился в военном училище и имеет опыт работы в структурах Министерства обороны, а танцы — просто хобби. В интернете все танцы с Игорем удалены, к сожалению.

Полгода плохая погода

Кравченко пробыл на посту главы крымского автодора всего полгода. За это время по его распоряжению на трассе от Керчи до Симферополя установили освещаемые дорожные переходы — конструкции, получающие энергию от солнечных батарей. Информация о закупке и цене закрыта, рассказал  крымский юрист и общественник Александр Талипов. В 2017 году Кравченко предлагал дополнить уже существующие наземные переходы надземными. Еще планировалось строительство аналогичных переходов для диких животных.

Пока чиновник придумывал надземные мосты, уже существующие дороги приходили в негодность. Пятикилометровый участок трассы от Симферополя до Феодосии, отремонтированный при Кравченко, за полгода полностью покрылся ямами и провалами. Сам глава Крымавтодора винит в произошедшем погодные условия: дороги пришли в негодность из-за сильного перепада температур. Еще одной причиной разрушения дорог на полуострове, по словам чиновника, стало воровство — якобы сами крымчане несанкционированно вырубают дыры в асфальте.

В ноябре 2016 года, спустя месяц после визита Путина в Крым, Кравченко пообещал начать строить подъездные пути для трассы «Таврида» от Керчи до Севастополя уже в декабре. По состоянию на конец года был подписан лишь контракт на строительство. Сами работы до сих пор не начались.

На совещании с министром транспорта Крыма глава полуострова Сергей Аксенов поинтересовался, покинул ли глава Крымавтодора свой пост. 

А Кравченко написал заявление по собственному желанию.

Так что, милые дамы, теперь задумайтесь, а стоит ли выкладывать в сети вашу любимую сосисочку, даже если она с бриллиантовым набалдашником.

Источник: lenta.ру, kompromat1.инфо, 365crimea.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Жених допрыгался до отставки

09:12, 11 января 2017

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 127

Комментарий был удален

Аватар

Обычная ТП,НЕ сказать ,что АХ какой красоты. НУ молодая,тупая. Все стандартно. ПАрень идиот.

Аватар

Хотела написать о том, что, кажется, ТП здесь не только девушка, а потом прочла о становлении танцора-чиновника, и мое имхо, как и мои сомнения, отпало. а предположение подтвердилось. им, наверное, хорошо вместе)))

Аватар

нет ну вы посмотрите, на какую красоту тратятся налоги россиян! Крым поставили окончательно на ноги, уже и на стилист сосанн хватает

Аватар

Главное, что чинуши не считают себя ворами!!! Они называют ЭТО умением зарабатывать! А мы то лохи не умеем, ага. Схематоры чёртовы.

Подождите...