По следам предыдущего поста, решила поделиться мыслями о вселенной ГП. Даже не спрашивайте меня, как это связано:))

                                     Магическая газета "Ежедневный пророк"

Во вселенной Гарри Поттера, в большом магическом мире, была одна газета, которая, как мы знаем из книги, славилась тем, что преподносила новости однобоко и только лишь те, которые были выгодны ей) И называлась славная газета  "Ежедневный пророк". 

В противовес "Пророку" выпускалась не менее славная газета "Придира" (наверное, аналог галяточкару в мире маглов), в которой печатали самые возмутительные вещи (по мнению министерства магии и сторонников министра), люди ее всерьез не воспринимали и смеялись, ведь воспринимать правду гораздо сложнее в мире, где "Никто не должен лгать".)

Конечно, были и вещи, о которых журналисты "Ежедневного пророка" никогда бы не стали писать, например, выдумки про Того-Кого-Нельзя-Называть (Упоминать/Вспоминать и т.д.) Их просто нет, все хорошо)

Все мы помним, какая была реакция у министерства магии на слова Гарри Поттера, которые подтверждали правду и опровергали всю их тщательно выстроенную иллюзию спокойствия: "Я не должен лгать".

Казалось бы, ну куда министерству, аж самому министерству, тягаться в основном  с протестующими и бунтующими подростками? Ведь "правда" на их стороне?)

Тогда в ход пошла тяжелая артиллерия в лице профессора Амбридж, которая являлась одной из представительниц Уникального Союза волшебников (ведь все мы помним про этот союз в 5 части?;) ) 

Что она только не делала с бедными студентами, ввела кучу новых правил, применяла непростительные заклятия, когда увещевания о "правильной правде" не оказывали предполагаемого эффекта.. Помните, даже отряд свой сколотила? Который зачищал "ложь", отлавливая по коридорам школы нарушителей? Был у нее еще поклонник такой, старый сторож Филч, который из себя ничего не представлял, но всегда был рад поучаствовать в гноблении, ой, простите, воспитании провинившихся учеников и учителей.

Забавно, на самом деле, сколько вещей поднимается в этом романе: Я не должен лгать, Тот-Кого-Нельзя-Называть, как бороться, когда бороться тебе запретили и чуть ли не отняли волшебные палочки, мотивируя это тем, что все прекрасно, к чему борьба? )

Вам всего лишь все это кажется, плод больного молодого воображения.

P.S. Вы представляете, что будет твориться в "Ежедневном пророке", если представители Уникального Союза волшебников что-то упустят?))

Подпишитесь на наш
Блоги

Правда и ложь во вселенной Гарри Поттера

03:11, 2 декабря 2016

Автор: Glamdiva

Комменты 85

Аватар

Я решила составить свое собственное мнение о "Фантастических тварях" и посмотрела. Ну, что можно сказать?.. Несомненно, спецэффекты на уровне! На этом, в принципе, хорошие новости заканчиваются. Сюжет, может, и был интересен кому-то, но я слегка задремала на самом драматическом моменте. Игра актеров - это вообще что-то! Главный герой был бы мною лично многожды пнут пониже спины для ускорения и вообще выпнут за пределы ленты за тупое выражение лица и постоянный "тормоз" по жизни в фильме. Короче, кроме раздражения и скуки сюжет не оставляет никаких положительных эмоций (в данном контексте раздражение и скука - это уже положительные эмоции!) Короче, если что и понравилось, так это спецэффекты.

V

О, этот момент, где Гарри ломает бузинную палочку0_0. Я вообще не поняла мотивации в фильме. На сколько более красивой была б концовка, как в книге: собраться всем троим в кабинете Дамблдора, починить палочку Гарри, самую могущественную оставить тихо храниться. Но в фильме Гарри тупанул не по-детски.

Аватар

А я только вчера вечером смотрела Кубок огня... просто так, захотелось. Хотя вроде детский фильм....)))) Открыла утром Сплетник, а тут тоже Гарри))))) Бывают же совпадения)))))))

Аватар

Эмма Уотсон такая бесячая... по поводу Поттера. Вот не успела купить книги от Росмэн и ничего не попишешь, потому как махаоновский перевод просто ацкое г...

Аватар

Кстати, у меня та же самая равнодушная реакция на Гангнам стайл. Все окружение научились танцевать и прыгали с места в любом месте и пускались в пляс, когда играла песенка.

Подождите...