1. "Рожденный дважды " 

Фильм 2012 г. , Италия, Испания

Книга  Маргарет Мадзантини

        На Кинопоиске написано "История о любви. История о войне. История о жизни". И точнее наверное не скажешь. Книга, которая навсегда останется у меня в душе. Очень тяжелая, болезненная и трагичная, как и любая книга о войне. В то же время удивительная, трогательная , романтичная - о  любви .                                        Редко получается снять хороший фильм по книге. Здесь же особенно не верилось, что все эти чувства можно передать на экране. Но тем не менее, фильм оказался так же силен .  У меня мурашки бежали от того как играла Пенелопа Крус. И дух захватывало от невероятно красивой  Саадет Аксой. 

2. "И гаснет свет"  2016 г., США

           Мне рекламировали этот фильм как фильм ужасов, где главные герои не притормаживают , а развязка со смыслом и полностью объяснена. Но нет , нет и нет. Мне наоборот по сравнению со многими другими ужастиками он показался несколько сыроватым именно в плане сюжета . Объяснение как бы конечно и дано, но все таки четкого и реалистичного мотива поступков темной стороны все же нет .  В плане страха, ну несколько неприятных моментов конечно есть, но так как они все одного плана, то пугаешься в основном вначале. Дальше повторяется одно и то же. 

Книги:

1.  "Не уходи" Маргарет Мадзантини

           Почему то о том, что действительно затрагивает за живое, невозможно много написать.  Он врач , ему за 50 и вот в его же больницу привозят его дочь подростка после тяжелейшей аварии . И перед лицом опасности потерять дочь он погружается в воспоминания о другой своей тяжелой потере.  Очень искренне, честно и жестоко о настоящих чувствах.                                                                                        По книге также снят фильм с Пенелопой в главной роли. Смотрела его давно, помню что он очень тяжелый эмоционально. 

2. "Сумеречный взгляд" Дин Кунц

            Мне не понравилось, наверное это просто не мой жанр. Не было ни страшно ни интересно.  Слишком слащавая любовная линия, мало пугающие злодеи  и в принципе  не очень интересное повествование. Возможно попробую еще почитать этого автора, но явно не в ближайшее время. 

3. "Кладбище домашних животных" Стивен Кинг

           Собственно весь месяц я была в поисках   книги-ужастика, но поиски мои так успехом и не увенчались. Как оказалось Кинг меня тоже не очень то пугает. Тем не менее книга интересная и оставляет долгое мистическое послевкусие. Плюс ко всему заставляет задуматься на довольно интересные и важные темы. 

           P.S. Буду рада, если кто- нибудь посоветует что- нибудь действительно пугающее , Кинга и Кунца не предлагать)) Заранее спасибо)

Подпишитесь на наш
Блоги

Из недавно просмотренного/прочитанного

09:45, 15 ноября 2016

Автор: Sugar

Комменты 31

L

Я очень люблю фильм "Рожденный дважды". Никоим образом не умаляю достоинств игры Пенелопы, но мне она весь фильм просто мешала: для фильма она были старовата и с слишком узнаваемым лицом. А Саадет Аксой, да, невероятная. А "Не уходи" меня потряс. Фильм смотрела несколько лет назад и до сих пор мурашки по коже, когда вспоминаю как главный герой пытался объяснить, что значит для него смерть героини Пенелопы: "я не страдал, просто исчезли все деревья и все цветы.." Очень пронзительный, печальный, потрясающий фильм. Один из лучших.

Аватар

Я начинала недавно Ритуал читать - кто-то очень хвалил - про четырех ребят, пошедших в лес. Мне не понравилось, мучить до конца книжку не стала. Читаю ДРАКУЛУ Брема Стокера))

K

"Не уходи" читала, на момент прочтения произвела впечатление, сейчас уже смутно помню, читала в метро. Сейчас читаю "Замок Броуди", сплетницы о нем положительно отзывались, если бы не они, даже внимание не обратила на книгу, а зря! Отличная, до финала мне еще далеко, но я все в предвкушении, что же будет с главным героем! "Зулейха открывает глаза" понравилась и оставила след в моем сознании)

P

у Дина Кунца есть книга "Очарованный кровью"- мама дорохая) это просто супер, очень страшно и всю книгу в напряжении. По ней даже фильм сняли, тоже неплохой.

Аватар

Блэквуд Элджернон '!Вендиго'', ,,Ивы''. Лавкрафт, Дерлет ''Таящийся у порога'' Лавкрафт ''История Чарльза Декстера Уорда'' Кларк Эштон Смит ''Вторая тень'' Баркер Клайв, тот самый ''Восставший из ада'', книги крови, с фантазией у него всё в порядке.

Подождите...