Слова-слова, а что за ними.

Моя версия.

Есть такое расхожее среди сплетниц выражение: "безжалостно/беспощадно минусить". Лично у меня слишком сильные прилагательные всегда вызывают вопросы. А уж на фоне постоянных уверений сплетниц о безразличии к плюсикам... та-да-да-дааам!

Сразу оговорюсь, что мне небезразличны рейтинги моих постов и комментариев. Другое дело, что при чтении-комментировании чужих я стараюсь руководствоваться собственным интересом и качеством подачи, а не количеством кликов.  

Какое же кино проигрывается в голове у людей, которые пишут:

"Такие посты я всегда безжалостно минусую"?

Типа автор написал пост и сидит весь дрожит, как осиновый лист: боится честной критики. Очень, ну просто ооочень ждет моего величайшего одобрения. Заискивает ради поглаживания по головке, прохиндей этакий. Ну как не стыдно?! Со мной - со МНОЙ! - такие приемчики не проканают. Со мной вообще ничего не проканает. Я принципиальна, объективна и беспристрастна. Автор вон уже в ногах валяется, в рыданиях бьется и умоляет о пощаде. И тут вхожу я со своим драгоценным мнением иии... безжалостно минусую. Не получит автор печенек. Пусть сидит рыдает! Может быть, когда-нибудь поймет, что натворил, жалкий-жалкий дурашка. Если, конечно, не сопьется после моего-то минуса.

Или наоборот: "Комменты к этому посту беспощадно минусят", "Мой пост безжалостно заминусили

Типа я написал комментарий. Или даже целый пост. Пост! Щедро одарил издание и всех вокруг своим небанальным мнением. Публика в экстазе!

А я справедливо заслужил *шампуньку* - зачеркнуто - *духи* - блин, опять зачеркнуто - медальку и билет туда-обратно на мероприятие с А-л-е-н-о-й Д-о-л-е-ц-к-о-й, она уж заждалась меня, наверное. Вот и верхнюю одежду на мероприятиях не снимает: готова в любой момент стартануть в аэропорт - на вокзал меня встречать.

И что же? Вместо заслуженной благодарности врывается какая-то банда дегенератов, тупых и примитивных, иии... беспощадно минусит мойвеликолепный пост/наши не менее великолепные комментарии.

Ну, конечно, а что им, убогим, еще остается?! Они же не напишут так тонко и прекрасно. Потому и минусят, дикари злобные. Ну что ж ... тем хуже для А-л-е-н-ы. Напрасно ждала.

А какие сплетниковские выражения цепляют ваше внимание? А почему?  

Нет, пост не о том, правильно это - ставить минусы или неправильно. Пост о Сплетниковском диалекте. Наберите в поиске блогов и комментариев: "безжалостно/беспощадно минусить", сразу станет ясно, что выражение давно обрело устойчивость. Мне стало интересно, что за этим стоит.

Обновлено 25/09/16 03:55:

Зы для непонятливых: пожалуйста, читайте выделенный вопрос и/или дополняйте свои значения уже указанных устойчивых выражений. Не нужно оправдашек и одобряшек вроде: "А вот я нет, никогда минусов не ставлю. Но вы не расстраивайтесь". Я и так знаю, что вы няши. )))

Писала пост не оттого, что расстраиваюсь минусам. А из интереса к устойчивым словосочетаниям. Эх, филологов бы в сюда! Да побольше-побольше. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Несколько слов о безжалостности

01:11, 25 сентября 2016

Автор: Chi-lady

Комменты 142

N

Все гораздо проще. Во-первых, невольно заражаешься как словами-паразитами, штампами сплетника от долгого на нем сидения. А во-вторых, использование штампов тебе даёт ощущение, что ты тут свой, раз хорошо освоил " язык". А как и почему эти штампы стали популярны? Ну кому-то запали на подкорку или просто понравились, потом их повторили раз и ещё раз, и вот он, пожалуйста, устойчивый сплетниковский.

Аватар

Система минусования и плюсования здесь не поддается объяснению, я давно забила. И опять же... люди имеют право поставить минус и сказать об этом.

S

Часто посты создаются по принципу "вот это новость, а обсудить бы ее на "Сплетнике", сейчас добавлю в блог". В этом случае, наверное, автор не задумывается о рейтинге. Если содержание оригинально, то такой пост может привлечь больше комментариев; всегда найдутся те, кто думает в том же направлении, или абсолютно в другом. Как мне кажется, минусы в большинстве своем вызываются или открытой провокацией (в посте)или личными спорами с переходом на личности (в комментариях).

Аватар

Пха-хааааа ))) спасибо за хор настроение с утра. Классный пост )))) С барского плеча вам плюс! ;))) Я вообще стала ловить себя на мысли, что есть фразы как спец созданные для сплетника. И безжалостные минусы в их числе.

Аватар

Меня доставляет, когда пишут (не обязательно на сплетнике) "Вы просто озвучили мои мысли!" или еще круче "вы мои мысли сформулировали". Я свои мысли озвучила и сформулировала, а ты пришла и примазалась точка))

Подождите...