Героями стали школьники от шести до десяти лет. Дети знали, что обращаются не к мамам, папам или любимым учителям, а к кому-то самому главному, всесильному и все понимающему. Поэтому их ответы столь обжигающе искренни и пронзительно доверчивы.

image

Когда кончатся издевания надо мной в классе? Тоня, 4 кл А другие страны Ты обслуживаешь? Толик, 3 кл. А вот свечи в церкви продают, - это Твой бизнес? Толик, 2 кл. Я прочитал, что Христос еврей, но он же Твой сын, так что - Ты тоже еврей? Ася, 2 кл. С какого момента можно считать человека взрослым? Когда он не боится уколов или когда ему нравится Светка? Марик, 3 кл. У католиков один Бог, у масульман - другой, у иудеев - третий, у лютерян - четвертый, у православных - пятый. Да сколько же вас там? Игорь, 4 кл. Почему люди вначале влюбляются, а потом тихо плачут? Андрей, 4 кл. От какого существа появился кот? Лена, 3 кл. Ты не знаешь, помирятся ли мои родители? Катя, 2 кл. Давай поговорим как мужчина с мужчиной. Тебе моя Ленка нравится? Если "нет",почему Ты сделал так, что я все время смотрю на нее, если "да" - почему она на меня не смотрит? Вова, 4 кл. Ты не знаешь, где мой любимый папа? Диана, 2 кл. А как Ты отличаешь женскую душу от мужской? По писькам? Вова, 3 кл. Что Тебе сделал мой папа, что ему так не везет? Вита, 3 кл. Господи, когда моя мама будет нормально есть и станет здорова? И когда мамина мама не будет проклинать папиного папу, а папина мама перестанет желать нам смерти? Коля, 4 кл. Почему я всех мальчиков боюсь? Алина, 1 кл Сколько раз я буду ошибаться в любви? Три раза уже есть. Юра, 2 кл. Человека Ты создал по образу своему и подобию, а инопланетянина? Зоя, 4 кл. Покажи мне тихонечко хоть одного ангела. Рая, 2 кл.

Подпишитесь на наш
Блоги

Дети пишут богу

19:33, 16 апреля 2010

Автор: fashion_file

Комменты 24

Аватар

Умиляет))) но тоже как-то грустно стало((

Аватар

Сложно поверить, что дети задаются некоторыми из этих вопросов... Да и сами формулировки... Такой ощущение, что взрослым дали задание задать детские вопросы...

S

это самый милый и добрый пост! спасибо!

Аватар

Кста.. а почему в заголовке поста, слово "Бог" с маленькой? :(

Аватар

Раньше я в Бога всего лишь верила,а потом был такой момент в жизни,когда чудом спаслись и с того самого момента,не только верю,но и появилась Любовь к Богу..Странно.. но это так..И все время в душе благодарю его! *Ты не знаешь, помирятся ли мои родители?* Мой сын тоже в свои 3 года,так переживать начинает,когда с мужем повздорим из-за пустяка какого нибудь)) И всегда на моей стороне;)))

Подождите...