Если вы на вопрос о хобби или "что ты делала в выходные/вечером/в праздники?" отвечаете "смотрела кино" этот текст, возможно, будет вам интересен. Последние пару недель надо мной нависла проблема "что посмотреть?". Все фильмы,которые подходят под мое настроение пересмотрены вдоль и поперёк, а новые не находятся. Посему хочу поделиться с вами моим списком и надеюсь, что вы накидаете свои варианты "на посмотреть".

Кино я люблю, но вкус мой примитивен. Люблю мелодрамы, красивых актеров,  хорошую музыку, юмор. 

1) Цвет ночи. (1994г.) триллер.

Питаю слабость к фильмам девяностых. Когда мужчины были мужчинами, а не белозубыми самолюбовашками, а женщины женщинами, а не ботоксно-силиконовыми куклами. Обожаю Брюса Уиллиса, его прищур с усмешкой, великолепное тело, как он целует её после свидания в ресторане.  Отзывы противоречивы: кому-то кажется затянутым кому-то слишком развратным, кому-то недостаточно накала. Мне хватает всего. Плюс отличный трек.

Психоаналитик (Брюс) оказывается в ситуации, когда ему самому нужна помощь психолога. Он обращается за помощью к своему "институтскому" приятелю, который проживает в Лос-Анджелесе, занимается частной практикой и ведет группу психологической помощи. В группе участники делятся друг с другом своими заскоками. Потом друг погибает при загадочных обстоятельствах, а Брюс остается жить в его доме, вести его группу и занимается любовью в его бассейне под красивую музыку. 

2) Близко к сердцу. (1996г.) мелодрама.

Описания с сайтов мне не нравятся. Для меня это фильм не о престарелом журналисте и амбициозной штучке. А о любви двух самодостаточных, равных мужчине и женщине. Он- зрелый мужчина, настоящий профессионал своего дела, она дерзает наняться к нему в программу. Со временем она проявляет себя так, что он проникается к ней ещё большим расположением и помогает стать тем, кем она имеет потенциал стать в профессии. И к тому же они находят друг друга как кусочки одного целого.  Плюс красивая песня в исполнении Селин Дион.

3) Жених напрокат.(2005г.) мелодрама-комедия.

Дермот Малруни и актер дубляжа создали образ настоящего мужчины, который посвятил себя профессии во всех смыслах приятной (а в наше время довольно популярной), но о ней вряд ли можно сказать на семейной вечеринке. А именно для работы на семейном празднике (свадьбе младшей сводной сестренки) его и наняла рыжая самостоятельная, но влюбленная в своего бывшего девчушка. В задачу Дермота входило вызвать на ревность бывшего, который оказался полным придурком,  а героиня понимает, что "если невеста ушла к другому, неизвестно кому повезло". Несмотря на то, что притяжение между героями возникает ещё по дороге туда, девушка в течение всего фильма остается верна первоначальному плану "вернуть бывшего" и в конце кино про свадьбу нас ждут забеги в свадебных платьях и платьях подружек невесты, разборки непосредственно перед алтарем и все прелести подобных картин. Легкий приятный фильм.

3) Друг невесты.(2008) мелодрама-комедия.

Друзья- предрузья. Свои шуточки, приколы, традиции. Он любвеобильный красавец, меняющий регулярно подружек, она тайно в него влюблена, но стоит ей уехать в командировку в Шотландию,  как тут же, едва сойдя с трапа самолета,  встречает потомственного дворянина с замком и семейным бизнесом, холостяка, мечтающего взят её в жёны. Она возвращается в Нью-Йорк только, чтобы забрать любимую кофточку и пригласить Демпси быть подружкой невесты. Какая досада! Ведь он, пока её не было,  понял, что она любовь всей его жизни и даже тренировался сделать ей предложение. Интригующая завязка, неправда ли, и абсолютно неожиданный финал. (ха-ха). Но посмотреть есть что, опять же Патрик. 

4) Любовь к собакам обязательна. (2005) мелодрама-комедия

Этот фильм не для молоденьких. Оценить его смогут девушки около 30-ти. Два свободных, адекватных, привлекательных человека знакомятся посредством сайта знакомств. Перст судьбы, не иначе, ведь анкеты за них заполняли заботливые родственники и друзья, немного адаптировав их истинные качества под специфику подобных сайтов. Собак не было ни у неё, не у него. Это не помешало им понравиться друг другу. Как и обоюдная симпатия не помешала встречаться ей с вышеупоминавшимся Дермотом, а ему с какой-то блондинкой. Фильм примечателен не только приятными актерами, но и юмором, очень легким и добрым. 

5) Анатомия любви. (2014)

Абсолютно неглубокий фильм. Не знаю почему он мне понравился, но он есть в одном из моих списков фильмов, которые можно посмотреть перед сном. Скорее всего понравится подросткам, что-то вроде "Трех метров над уровнем неба". Выпускной класс. Он бедный, но способный, она богата, но красива. У них любовь, отец против, мама понимающая. Красивая картинка, красивые актеры, предсказуемый финал. 

Закругляясь, хотелось бы сказать, что я пыталась назвать фильмы, которые либо мало встречаются, либо не встречаются вовсе во всевозможных списках рекомендуемых к просмотру. Я, конечно, обожаю Грязные танцы, Реальную любовь, Ноттин Хилл, Дикую Орхидею, Телохранитель, Бриджит Джонс, Свадьба моего лучшего друга, Мачеха, Умереть молодым, Хороший год, Отпуск по обмену, Послание в бутылке,Осень в Нью-Йорке, Сладкий ноябрь и др.. Смотрела Дневник памяти, 9 1/2 недель, Красотку, Титаник. Но помимо этих фильмов есть множество других менее популярных, но зачастую гораздо "более лучших". 

Посоветуйте,пожалуйста, свои любимые фильмы. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Девушка. Вечер. Кино.

00:16, 31 июля 2016

Автор: marzhipan

Комменты 29

D

Очень рекомендую посмотреть фильм "Любовь со словарем" с Паркер Поузи в гл. роли. Кому он покажется очень нудным, но мне он очень нравиться. Фильм о там, как девушка, которой уже давно 30, так и не встретила настоящую любовь. По этому поводу у нее начинается депрессия и она бросает вызов всему окружающему миру и ведет себя странно для окружающих . Я лично очень сопереживала героине. Кстати, там небольшая роль у Джастина Теру. В моменты когда очень грустно смотрю этот фильм и появляется надежда на будущее!

S

Не поверите, но недавно думала, что сейчас фильмы хорошие вообще перестали выпускать, особенно в плане спецеффектов. Какие в 80-90 качественные боевики и драммы выпускали, когда реально веришь и переживаешь. А когда уйму денег тратят на графику и в результате весь фильм снимают парня в лодке, которого раскачивают в студии на фоне зеленой шторки, имитируя шторм, а все остальное дорисовывают, даже смотреть не хочется! Была даже идея продюсерам в Голливуд написать. Сколько ж можно "мультяшки" снимать! )) Из того, что вспомнила: Большой переполох в малом Китае (комедийный боевичок с молодыми Куртом Расселом и Ким Кэтрол), Щепка (триллер с Ш.Стоун), Если наступит завтра (детективная мелодрамма с молодым Томом Беринджером), За бортом (Курт Рассел и Голди Хоун), Догма (комедия на религиозную тему с Деймоном, Аффлеком и С.Хайек). Недавно посмотрела Снежный пирог с А.Рикманом и С.Уивер. Фильм, правда, с 2006 года, но очень трогательный.

Аватар

Люблю фильмы 80-90х. Очень нравятся герои-любовники той поры: Костнер, Гир, Джефф Бриджес, Уиллис и др. Недавно посмотрела Дархэмские быки с Кевином Костнером, Тимом Роббинсом и Сьюзан Сарандон. Обожаю фильм Без пощады с Гиром и Бейсингер, ничего особенного, но у них такая там химия и вообще :-))

Аватар

"Цвет ночи" был бы шикарным, если бы не исполнительница главной роли и несуразный ее грим. Там просчитывается все со второй сцены буквально.

Аватар

"Цвет ночи" почему то не люблю...Почему то считаю его грязноватым...ХЗ почему. Но кино 90-х и правда-хорошее! И очень много теплых человечных фильмов. Очень люблю "Свадьбу лучшего друга" . Собственно с него и началась моя любовь к мелодрамам-комедиям.Очень люблю "Практическую магию", ну это настольный фильм вообще... А какие триллеры ! " Молчание ягнят" кто переплюнет? А мистика? "Девятые врата" на все времена" А сейчас особенно видно какой кризис жанра в Голливуде да и в мире...Народ стал замороченным и присытился.

Подождите...