Мало есть и много двигаться – это слишком скучно. Именно поэтому существует куча антинаучных – и при этом действенных – методов похудения, которые основаны на эффекте каши из топора и предназначены для того, чтобы замаскировать базовый принцип “мало есть и много двигаться”. Я могу предложить свою собственную волшебную диету. Нужно купить в аптеке желтенькие аскорбинки и собственноручно зарядить каждую из них магической силой.

Для этого таблетка заворачивается в фантик от конфеты, купленной в сельском магазине в 20 км от ближайшей дороги, и закапывается на час в пятиметровой куче природных даров, отвечающих сезону, – в снегу, в листьях, в сене или в земле. Разумеется, на каждую аскорбинку нужна отдельная новая куча. Есть можно все что угодно и в любых количествах, при условии что на каждую тарелку еды приходится одна активированная аскорбинка.

Во время еды нужно произносить волшебный заговор: “Абракадабра, хватит жрать – и так уже штаны не сходятся”. Продолжать до достижения желаемого веса. Если все аскорбинки обработаны должным образом, то результат гарантирован. В противном случае автор книги готов вернуть вам деньги за книжку. 

Наука тоже не стоит на месте и активно разрабатывает разные экзотические способы борьбы с лишним весом. Сегодня существуют лекарства, подавляющие чувство голода, механические методы издевательства над желудком и кишечником (например, можно положить внутрь желудка силиконовый шар, чтобы он просто занимал там место), а еще антидепрессанты (чтобы быть голодным не было так грустно) и препараты, нарушающие всасывание пищи в кишечнике… Есть даже прививка против голода – в этом случае человеку вводят антитела против гормона грелина, он обезвреживается и не доходит до мозга, так что человек не понимает, что он голоден. Но самое многообещающее лекарство будущего – это бурый жир (*его насколько я поняла надо на себе выращивать а не сверху намазывать или внутрь принимать) .

Источник: Как мозг заставляет нас делать глупости (А. Казанцева)

Замечательная книга. Там все доходчиво написано и не только про диету. Магическая книга по трезвому избавлению от вредных привычек. Например:

о курении

если курильщик верит, что ему поможет заговор на сигареты, смесь из толченых лягушек, молитва, беспорядочный секс, покупка моей книжки или игра в троллейбус (это когда надеваешь на голову колготки, закидываешь их ножки на веревки для сушки белья, ходишь туда-сюда и говоришь “ту-ту-у-у!”), то ни в коем случае не надо его переубеждать. Чем сильнее человек верит в то, что он сможет преодолеть никотиновую зависимость, тем больше у него шансов с ней на самом деле справиться.

Читать в людным местах черевато. Лично меня от книги пробило на ха-ха. Ржала аки конь.

Всем добра, бобра и стройных тел без ошеломительных трудозатрат ;-)

Если кто читал и порекомендует нечто похожее на эту книгу, буду премного благодарна.

Подпишитесь на наш
Блоги

Действенная диета для всех страждущих

14:48, 24 июля 2016

Автор: aloia

Комменты 119

Аватар

Хочу плоский живот!! Чтобы носить одежду с низкой талией и кроп-топы!)) Что делать?? Я уже все испробовала) п.с. поесть ооочень люблю! рот скотчем заклеивала)) не помогает)))) В остальном все устраивает)) все на месте, претензий нет))) Девочки, поделитесь опытом, у кого было пузико, а потом стал плоский животик?))

V

А где же вариант: держу себя в форме - пп+спорт.

V

Нашла свой "рецепт" похудения: не есть мучное и сладкое, действует. Как только возвращаюсь к сладостям и хлебу, ненавистные 3-5 кг.снова со мной.

Аватар

я так хочу похудеть на 5-7 кг((( занимаюсь фитнесом, пресс каменный, но его не видно за валиками жира, больше всего у меня откладывается на брюхе, ляхах и груди. так хочется вернуть свой любимый размер хруди 75В((( и ещё, по-ходу у меня психологическая зависимость от еды, от чувства голода испытываю тревогу и начинаю жрать((

Аватар

Я всю жизнь худеющая ) зимой , бывает , ем вредное) но спорт всегда ! А так, фрукты, овощи, курогрудь и греча - мои вечные спутники . Хлеб и мучное не ем, сладкое тоже , Фауст фуд раз в год )

Подождите...