Жили были три принцессы, две красивые и одна умная. В далекой пещере жил дракон, а как известно, все драконы очень любят золото и красивых благородных дам. И в один прекрасный день этот дракон похищает таки одну из принцесс, но вместо красивой, перепутав, крадет умную.
А дальше все идет не так: и для дракона, и для принцессы, и для рыцаря, которого, к слову, с трудом уговаривают идти в бой на дракона.

Принцесса не так прекрасна, как всем хотелось бы, прекрасный принц не столь отважен, как хотелось бы принцессе, а дракон совсем не злобный, а очень несчастный. Просто удивительно, насколько неоднозначные характеры создали писатели. И все это на фоне прекрасной природы и дворцовых интриг, читается просто на одном дыхании

Самая очаровательная сказка, которую я когда либо читала.Сказка не как детское произведение,а как чудесная притча. Красивая, грустная, трогательная. О двоих, между которыми стояли и условности, и страхи обоюдные, но они увидели друг в друге нечто большее, чем дракона и принцессу.

"Я силился жажду песком утолить, И море пытался поджечь. Мечтал я...Мечтал я тебя позабыть..."
 

P/S/ для девушек, считающих себя некрасивыми.

  И да, в книге открытый конец.            В прошлом году вышел в прокат фильм по этой книге "Он - дракон". К книге он имеет отдаленное отношение. Продюсером выступил Тимур Бекмамбетов. Спецэффекты на уровне..   Но всё таки это совсем другая история. Предположу, что если Вы чуть-чуть романтик, Вам понравится.   Саунд к фильму написала любимая мной  Женя Любич.       

       

   

Подпишитесь на наш
Блоги

"Ритуал " Сергей и Марина Дяченко

22:25, 29 января 2016

Автор: Akulina

Комменты 30

Аватар

Вчера прочитала ваш пост, пошла фильм посмотрела - КЛАСС!!! Спасибо за наводку, теперь очередь книги))

Аватар

Так хочу прочитать эту книгу,но заранее чувствую,что буду рыдать) А вот фильм я смотрела,и в целом осталась довольна,даже всплакнула в конце)) Очень понравился Матвей Лыков,такая у него внешность прям глаз не оторвать,а Мария Поезжаева к концу разыгралась,поэтому я ей поверила.В целом фильм какое-то светлое ощущение в душе оставляет,поэтому мне понравился!

Аватар

Пилять! Ну вот, в руках у тебя прекрасное произведение, бери да снимай, ну почему руки-то такие кривожопые и опять сняли говно? Нахренища каждый год такую толпу кинодеятелей выпускают? И конкурсы-то ведь там на поступление бешеные.А результата ноль

Аватар

А мне кажется этот ваш Лыков на пару с главной героиней испортили отличный фильм. Они оба отвратительные, просто никакие актеры, все время резали слух своими натужными диалогами, Станиславский бы их с лестницы спустил

Аватар

А я вообще все книги Дяченко обожаю. Хотя при этом "Ритуал" - все равно особенная. И еще "Армагедом" - просто до глубины души меня потрясла своей героиней.

Подождите...