Том Вуд "Киллер"

Том Вуд – псевдоним британского сценариста Тома Хиншелвуда. Он родился в Англии в Стаффордшире, живет в Лондоне, сменил много разных работ и теперь все время посвящает писательской работе. Его первый роман "Киллер" мгновенно стал бестселлером и представил читателям настоящего антигероя – Виктора, наемного убийцу с циничным взглядом на жизнь, чья мораль глубоко сомнительна.


Аннотация:

Превосходный дебютный роман британского сценариста Хиншелвуда (псевдоним Том Вуд) строится по всем основным законам триллера - наемный убийца, предатель из ЦРУ, неуловимый тайный агент, противостояние спецслужб с обеих сторон Атлантики и план государственного переворота с использованием новейших разработок в сфере оружия - которые создают непрерывный экшн, представляющий собой череду безжалостных перестрелок, предательств и обмана. 

Ранним утром в одном из переулков Парижа наемный убийца Виктор выполняет свою обычную работу - убивает 58-летнего латвийца Андриса Озолса и забирает у него флешку. Когда Виктор возвращается в свою шикарную гостиницу на улице Фобур Сент-Оноре, ему приходится отстреливаться от банды других наемников. Дальнейшие покушения на его жизнь наталкивают на вопрос: кто хочет его смерти, и что записано на флешке? 


Голливудом приобретены права на экранизацию шести книг автора. Режиссер КИЛЛЕРА - французский кинематографист Пьер Морель, известный как оператор и постановщик сверхуспешных криминальных боевиков: "Заложница", "13-й район", "Американец", "Перевозчик", "Такси-4".
 

Скромное единственное мнение:

С первых строк книги мы сразу же попадаем в водоворот событий вокруг киллера Виктора, который должен был сделать мокрое дело, взять предмет и пойти по своим делам. Но все оказалось не так просто. На Виктора совершают безуспешную попытку покушения и закручивается лихой сюжет.

Почти сразу нам раскрывают причину работы киллера, речь идет о флешке с данными некой крутой боеголовки, созданной в России, аналогом которой нет ни у кого в мире. А она такая крутая, что даже американская разведка в шоке. 

Очевидно за этими данными охотятся многие, так что киллеру Виктору предстоят жаркие деньки, ведь флешка у него. 

По ходу действия мы узнаем о кротах и в американском посольстве, что становится большой неожиданностью, сталкиваемся с новыми попытками покушения на Витюху. Но главным остается один вопрос - кто нанял Виктора? Очевидно, что именно он и хотел его убрать. 

Я бы точно узнала ответ на этот вопрос, если бы вдруг неожиданно ближе к середине книги не выяснила, что скачала ознакомительную версию романа ))) 

Исходя из ознакомительной версии могу смело заключить, что книга хорошая. Я не поклонник такого жанра и читать подобного рода литературу мне пока не приходилось, даже в мыслях не возникало.

У меня всегда было предубеждение относительно всех этих шпионских боевиков... предубеждение их 90-х, когда литература превратилась в хлам и выходило огромное количество непонятных, третьесортных боевиков с жуткими обложками. Понимаю, что времени прошло много, но воспоминания остались. Так что я была приятно удивлена тому, что мне предложил Том Вуд... Я люблю фильмы про шпионов, с перестрелками, и читать Киллера было почти также круто, как смотреть кино. Правда не до конца...  ))

Отдельно мне понравились нюансы работы этих самых киллеров, ход их мыслей, просчет следующих шагов - очень интересно. Вот уж что нам не предлагает кино, так это прочесть мысли героев. А тут мы знаем, почему он берет то, а не это оружие с собой; почему сидит и выжидает, а не бежит от опасности сейчас... Здорово! 

Резюмирую: Очень динамичный роман и очень легко читается. 

Если кто поделится кто кого нанял и зачем, буде очень признательна! ))) 

Подпишитесь на наш
Блоги

Книжный клуб сплетниц

22:14, 13 сентября 2015

Автор: Skarletty

Комменты 13

R

Начало книги было довольно заманчивым и даже интересным, но закончилась все, как всегда, "Голливуд"ом. Что понравилась: показанные отношения между мужчиной и женщиной. Прочитав где-то 1/3 книги, я начала задаваться вопросом - а что женщины в книге вообще не будет? И как по мгновению полочки –вуаля, вот и она. Когда я уже подумала, что все идет к тому, что они сблизится и опять вуаля... Что не понравилось: Автор серьезно, что ли: ОПЯТЬ главные враги американцев русские?? Ну, это даже уже на банальность не тянет. Очень резануло глаз одна деталь в романе, что русские опередили весь мир в разработке ракет на 25 лет, но «сомневался, что СВР или ФСБ могли располагать новейшей техникой», а именно не иметь в арсенале беспроводные наушники? Да уж, куда нам до остального развитого мира. Также хотелось бы отметить еще две детали, а именно: 1. Сравнение России с медведем, даже не знаю, как относиться к этому хорошо или плохо. 2. А вот сравнение ЦРУ с …: «– Честно говоря, да, – ответил Сайкс. – Я не рассчитывал на все это дерьмо. – Добро пожаловать в ЦРУ, – жестко сказал Фергусон» 3. Убийство Кеннарда. Отправить его к наемному убийце с его же данными, это было очень цинично. Итог: через неделю забылся весь сюжет книги, значит, не зацепила. P.s: у меня в голове почему-то отложилось обсуждение книги 6 сентября

Аватар

А где здесь предлагать книжки на обсуждение?)) У меня два предложения - 1. Скоро выйдет фильм "Эверест", соответственно можно почитать книжки про реальные события - авторства русского альпиниста Букреева (очень очень интересно, мурашки по коже, слезы на глазах, и т.д.) и авторства американского журналиста, тоже участника событий, НО у него другой взгляд на события...называется "В разреженном воздухе". 2. Сейчас читаю Айн Ренд "Атлант расправил плечи" - очень очень нравится, это классика, и я не понимаю почему она прошла мимо меня в универе))) Хотелось бы поделиться впечатлениями)) Я просто посты делать не умею, но вот идеи такие..)))

Аватар

Что-то в постах про книги вообще никого( Сорри, книгу не читала, я вот только Девушку в поезде дочитала, понравилось!

Аватар

Динамична и не напряжная книжка, на 100% соответствующая жанру. Прочитала за пару дней и уже забыла чем закончилось :) СПОЙЛЕР: нанял его один из желающих разбогатеть црушниов

Подождите...