Как-то раз тут на запрос о желаемых темах я писала, что хочу видеть тут посты о комиксах. Вот и начну.

Обожаю пост-апокалипсис. Таинственная чума уничтожила всех млекопитающих мужского пола (мужчин в том числе), и общество теперь состоит исключительно из женщин. Единственный выживший мужчина – ключ к спасению человеческого рода.

Горы трупов в городах. Падающие самолеты. Крушащиеся поезда. Аварии на АЭС. Погибло 48% населения земли, 495 из 500 богатейших людей мира, 99% владельцев недвижимости. Только в США 95% всех пилотов коммерческих рейсов, водителей грузовиков и командиров кораблей умерли. По всему миру 99% механиков, электриков, строителей стали покойниками. Во всем мире 85% госслужащих мерты, как и 100% католических священников, мусульманских имамов, ортодоксальных еврейских раввинов.

Выживание в этом мире страшнее, чем рядом с зомби )) Главному герою особенно тяжело: часть оставшегося населения планеты жаждет его убить, другая спасти, третья изнасиловать.

Плюсы: необычный сюжет, юмор и симпатичная рисовка

Минусы: где-то сюжет провисает, топчемся на месте, но в первых томах все отлично. местами история становится на мечту подростка ))

Источником вдохновения для создателей послужил эпизод «Consider Her Ways» 1964 года сериала «Альфред Хичкок представляет», где болезнь также убивает всех мужчин на Земле и общество принимает матриархальную форму. Комикс насчитывает 60 выпусков, изданных «Vertigo» и собранных позднее в 10 томов коллекционных изданий (а также в 5 томов формата люкс). Обложки к выпускам серии изначально рисовали Джей Джи Джонс и Массимо Карнивале. Серия получила пять премий Айснера (Оскар для комиксов).

Несколько раз сообщали о запуске экранизации, один из претендентов на главную роль даже был Шайя ЛаБаф, но разговоры так и остались разговорами. Сняли фан-фильм, туфта (

Давайте обсуждать! Жду рекомендаций произведений в таком духе: комиксы, кино, книги. Ну или пофантазируем, как бы мы выживали в таком мире ))

Подпишитесь на наш
Блоги

Y: Последний мужчина

20:50, 1 августа 2015

Автор: moi5kopeek

Комменты 17

P

Отличный комикс. Обязательно почитаю.

Аватар

Я смотрю сериал про то, как мужчина вообще один на земле остался. В первой серии он молил о женщине, во второй- получил ее и хотел побыть один))))

Аватар

Из комиксов читала только немного комикс по Темной башне Кинга (рисовка нереальная, плакать от красоты хочется) и Песочного человека Геймана.Больше не читала, ибо достать в Киеве нереально. Могу написать пост про мангу и корейские вебки, там есть сюжеты просто огонь. Как раз сейчас лежу, читаю одну.

Аватар

в данный момент меня интересует комикс Еmpty zone,главная героиня потрясная,оч красиво нарисовано.Но я только начала.

Аватар

а почему его хотят убить? чтобы покончить совсем с человечеством?))) вообще фильм было бы интересно посмотреть: самое древнее противостояние на земле... но, боюсь, нынешние феминистки не допустят фильм, где без мужчин мир разваливается))))

Подождите...