Всё проходит. И это пройдёт. (Надпись на кольце царя Соломона) Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно. Габриэль Гарсиа Маркес Женщина слабее всего, когда любит, и сильнее всего - когда любима. Жюль Мишле И пусть судьба не справедлива! Но жизнь игра, играй красиво!!! Их наделила тупостью природа, а родовая знатность вознесла. Иб-Сина Грустный вид совсем не соответствует хорошему тону, надо иметь не грустный, а скучающий вид. А если у вас грустный вид, это значит, что вам чего-то недостаёт, что вы в чём-то не сумели добиться успеха. Это значит выставлять себя в невыгодном свете. И, наоборот, если вы скучаете, тогда в невыгодном положении оказывается тот, кто напрасно пытался вам понравиться. Стендаль, "Красное и Черное" Кем бы ты ни был — поэтом, полубогом или идиотом, все равно, — каждые несколько часов ты должен спускаться с неба на землю, чтобы помочиться. От этого не уйти. Ирония природы. Э.М.Ремарк «Триумфальная арка» Строптивых женщин легче переносить, чем спокойных. Их, правда, иногда убивают, зато никогда не бросают. Бернард Шоу Счастье – это хорошее здоровье и плохая память. Альберт Швейцер Она изображает из себя красавицу, в этом секрет ее успеха. Оскар Уайльд Вы находились под воздействием мирской суеты; по-видимому, вы привыкли видеть вокруг себя смеющиеся лица, привыкли к актерству. Истина сурова, сударь. Но разве наше земное назначение не столь же сурово? Вам надлежит оберегать свою душу от этой слабости, от чрезмерной восприимчивости к суетной прелести внешнего мира. Стендаль «Красное и черное». В жизни, как в грамматике: исключений больше, чем правил. Р. Гурмон Растоптали? Встань! Не можешь? Перестань! Слезы? Утри! Больно? Терпи! Не можешь? Докажи! Молчишь? Скажи! Обида? Забудь! Как? Как-нибудь! Когда одна дверь счастья закрывается - открывается другая. Но мы не замечаем её, уставившись в закрытую дверь. У солнца есть один недостаток - оно не может видеть самого себя. Сократ Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни. Ф.М. Достоевский Как повезло властям, что люди никогда не думают. А.Гитлер Скажи, что ты читаешь, и я скажу, кто ты. Счастье есть, оно проще простого - это, всего лишь, чье-то лицо. Ф.Бегбедер Одиночество - это когда ты окружен людьми, которые любят тебя и понимают, но у них есть кто-то ближе, чем ты. Безумец - это прежде всего человек, которго не понимают. Лев Толстой by Emma Muradyan.

Подпишитесь на наш
Блоги

Несколько слов...

19:14, 25 февраля 2010

Автор: Emma13

Комменты 36

Аватар

В жизни, как в грамматике: исключений больше, чем правил. Р. Гурмон +1

Аватар

Ооо..) Обожаю цитаты...) МОжет даже тоже пост с ними сделаю, а то слишком много уже в закромах..) Вот мои любимые: "Раньше я думал - люди взрослеют год от года, постепенно. . . А оказалось, человек взрослеет мнгновенно. . ."(Харуки Мураками) "У каждого своя личная кома." "Иногда хочется написать "happy" так мелко, закрыть руками и показать только самым дорогим людям. Чтоб никто кроме - не узнал об этом."

Аватар

Супер-пост! Жду продолжения! Особенно в точку "Она изображает из себя красавицу и в этом секрет ее успеха"- видела много живых примеров. Понравилось выражение из фильма "Отпуск по обмену"- "Ты-главная героиня, а ведешь себя как ее подруга, будь главной героиней!"- я часто этим грешила, но дала себе слово, что больше так не буду.

Аватар

Люблю такую "Тот, кто борется, может проиграть, кто не борется- уже проиграл", автора не знаю) И еще "Никогда не сдавайся. Никогда, никогда, никогда не сдавайся" У.Черчилль.

Аватар

спасибо за пост:)люблю и собираю цитаты:) моя любимая: Любовь приходит только тогда, когда ты сам этого хочешь. Ты увидишь, что она обернута в красивую упаковку и скрыта где-то среди моментов твоей жизни. И если ты не остановишься на мгновение, ты упустишь её.

Подождите...