И снова здравствуйте! За последние полтора месяца я, несмотря на прибавившуюся работу, все-таки осилила еще несколько книг (ну никак не могу отказать себе в этом удовольствии :)). И теперь готова поделиться своим мнением.

Валери Тонг Куонг, "Провидение"

Ранее никогда не сталкивалась с произведениями этого автора. Книга совершенно случайно попала ко мне в руки, подруга вручила со словами: "Просто начни читать!". Я и начала, а дочитав до конца, была рада тому, что открыла для себя Куонг. Теперь буду следить за ее творчеством.

Главные герои книги – мать-одиночка, которая все время трясется от страха, что ее уволят, стареющий продюсер, надеющийся, что женитьба на капризной красавице позволит ему начать жизнь с чистого листа, архитектор, умирающий от неизлечимой болезни, девушка-юрист, считающая, что цвет кожи мешает ей построить карьеру. Все они разные и никогда бы не начали общаться, но судьба решила иначе.

Давно у меня не было такого, чтобы я читала, не отрываясь, и даже отказалась от ужина :). Не хотелось ни на минуту расставаться с героями. Они все по-своему замечательные! И пусть книга немного наивная, а сюжет банален, "Провидение" показалось мне очень светлой  и оптимистичной историей, которая дарит людям надежду и веру в благополучный исход.

+1 к карме Валери!

Анна Тодд, "После"

Поклонницам романов Э. Л. Джеймс должна понравиться "ванильная версия "Пятидесяти оттенков серого", как сама свое произведение "После" назвала Тодд.

Меня книга захватила. Всю неделю я только и могла думать о том, что же меня ждет на следующей странице. Хотя сюжет действительно достаточно сильно напоминает "50 оттенков": "После" - это история отношений  Тесс и Хардина, "плохого парня" и примерной девочки, которая до встречи с ним была прилежной ученицей и послушной дочерью. Однако после встречи с молодым человеком она открыла для себя новую жизнь –  оказалось, что есть на свете кое-что поважнее. Знакомо, правда?;)

Но в отличие от "50 оттенков", в романе Тодд эротики намного меньше и эти сцены менее пошлые, что меня порадовало. И написано, на мой взгляд, лучше, Анна Тодд пишет ярко и живо. В какие-то моменты я прямо заглатывала строчки. А финал! Такого я, конечно, не ожидала. Жду продолжения :)

Диана Чемберлен, "Муж напрокат, или Откровения верной жены" 

Роман Чемберлен попал мне в руки в числе последних и, честно сказать, после прочтения книги я нахожусь в небольшом замешательстве.

Сюжет описан так: Майя с первого взгляда на Адама поняла, что если этот парень не станет ее мужем, она будет жалеть об этом всю жизнь. И Ребекке он сразу понравился. Сестры Ребекка и Майя пережили в детстве страшную трагедию и с тех пор стараются во всем поддерживать друг друга. Неугомонная Ребекка не сидит на месте, а Майя поглощена бытовыми и семейными проблемами. Но в трудную минуту одна всегда готова помочь и даже подменить другую. Так ли безобидно это желание?

Примерно до середины книги мне было интересно, потом же главные герои начали меня раздражать своими метаниями, но конец оказался неожиданным, что немного поправило впечатление.

В целом, интересная история, со своим трагизмом, эмоциональная. Автор пишет так, что очень легко мысленно представить себя в ситуации, в которой оказались герои.

Подпишитесь на наш
Блоги

Из недавно прочитанного

15:38, 25 мая 2015

Автор: Just_Dance

Комменты 10

Аватар

Поразительная преемственность! Сначала Сумерки, потом 50 оттенков, теперь еще и После. И всё становится бестселлерами. Девочки, давайте тоже?))

Аватар

Хочется большого толстого романа чтоб можно было поплакать... может посоветуете?

Аватар

Я закончила читать "5 дней" Дугласа Кеннеди. Не помню кто мне посоветовал но прямо очень понравилась, рекомендую. о разочарованиях и как жить дальше после этого... собираюсь еще раз прочесть ее неспеша чтобы насладится пятью днями )))

Аватар

Вторая часть Тодд "После ссоры" http://www.litmir.info/bd/?b=248609

Аватар

а я все думаю какого такого Хардина все сватают в роли Дугласу Буту,теперь поняла)

Подождите...