Уважаемые пользователи, в связи с появлением множества новых поправок к законам РФ, регламентирующих поведение СМИ, и сложившейся политической обстановкой в мире мы вынуждены дополнить правила модерации. К уже существующим на сайте правилам мы добавили несколько новых, призванных защитить вас и нас от возможных проблем,  связанных с нарушением действующего законодательства. Надеемся на ваше понимание и готовы ответить на все вопросы, касающиеся нововведений на сайте.

Ниже вы найдете обновленные правила модерации. Вы также можете с ними ознакомиться в разделе "Правила модерации "внизу страницы.

Уважаемые читатели!

Мы уважаем ваше право на собственное мнение, но оставляем за собой наше право на удаление или редактирование контента на нашей площадке.

При написании комментария или создании иного контента на сайте просим вас учитывать следующее:

1. Удаляется контент рекламного характера, ссылки на сторонние проекты, а также ссылки, не имеющие отношения к тематике сайта.

2. Удаляются грубые, оскорбительные комментарии в адрес читателей, работников сайта или упомянутых в посте лиц, а также комментарии, содержащие ненормативную лексику.

3. Удаляется контент, нарушающий законодательство, права граждан или правила пользовательского соглашения нашего сайта.

4. Удаляется контент, не несущий смысловой нагрузки, а также не имеющий никакого отношения к тематике сайта или противоречащий моральным и этическим нормам.

5. Удаляется контент, разжигающий религиозную, национальную или любую другую вражду.

6. По требованию правообладателя удаляется контент, нарушающий авторские права третьих лиц, а также иные права интеллектуальной собственности.

7. В блогах нет списка запрещенных к обсуждениям героев. Но редакция оставляет за собой право удалять посты о детях по просьбе их родителей.

Кроме того, отдельный контент о личной и семейной жизни гражданина (в т.ч. о членах его семьи) может быть удален по просьбе самого гражданина в интересах охраны его частной жизни.

8. Редакция оставляет за собой право закрыть опцию «комментарии к посту», если более двух третей ответов носят негативный характер. Степень негативности определяется редакцией или модератором.

9. Редакция оставляет за собой право удалять посты, посвященные политике в чистом виде, так как эта тема не имеет прямого отношения к содержанию сайта.

10. На сайте удаляются материалы, которые могут быть расценены как пропаганда  алкогольной продукции, в т.ч. содержащие изображения бокалов с алкоголем и логотипов  алкогольных брендов, а также изображения, содержащие демонстрацию табачных изделий и процесса потребления табака.

11. На сайте удаляются материалы, которые могут быть расценены как пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений.

12. В связи с вхождением Крыма в состав России и вступлением в силу 9 мая 2014 года ст. 280.1 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации»), посты и комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские или направленные на нарушение территориальной целостности РФ, удаляются.

Участники сайта, замеченные в многократном нарушении правил, могут быть забанены.

Подпишитесь на наш
Блоги

Обновление правил модерации

15:53, 27 марта 2014

Автор: moderator

Комменты 217

Аватар

Они пропустили приставку "не" перед "уважаемые"

*

сайт в скором времени будет напоминать сахарно-приторный tatler или buro247, с комментами в стиле" ах, умница, прекрасное чувство стиля и невероятная красота, счастья вам".

Аватар

Пропало всякое желание посещать сайт и уж тем более что-либо комментировать.

Аватар

Столько минус на вполне адекватные правила. Не нравится, что на сайте существует какая-то модерация? Желающие могут поискать немодерируемые сайты, правда, там такая помойка обычно, что заходить страшно, зато полная свобода слова о_О

Аватар

вроде ничего не изменилось? ну, по крайней мере, все логично: понятно, почему нельзя рекламу размещать - плати и размещай сколько хочешь. Ругаться нехорошо. Разжигать тоже. В целом, все вертится вокруг этого. Не написали же - нельзя обсуждать Думу! или что-то в этом роде. Мне показалось, что правила составлены корректно.

Подождите...