Сначала о радостном. Завершился очередной месяц, а значит, еще один блоггер получит приз от "Сплетника". Как и было обещано, приз - игрушку-медвежонка - предоставил модельер Игорь Чапурин. Подарок отправится к блоггеру klpoo. Теперь о серьезном. Мы ценим вашу работу, но вас много и становится все больше, а нас мало, и мы уже не успеваем редактировать ваши тексты. Поэтому мы еще раз обращаемся к вам с просьбой соблюдать все правила создания постов в блогах, обязательно пользоваться функцией предпросмотра, иначе некорректно оформленные тексты нам придется удалять, чтобы не нарушать единый вид ленты. Потратьте лишнюю пару минут, чтобы весь ваш труд не оказался напрасным. Теперь о еще более серьезном. Наши блоги создавались как площадка для вашего самовыражения. Но в погоне за баллами и подарками многие из вас не создают посты сами, а просто копируют их с других русскоязычных сайтов, с радостью принимая комплименты за работу, которая была проделана совсем другими людьми. Как вы могли заметить, часть популярных постов исчезла из блогов - мы удалили их по требованию правообладателей. И практика удаления "копипостов" будет продолжена. В этот раз мы не стали лишать лидера по набранным баллам его приза, но приняли решение в самое ближайшее время ввести на "Сплетнике" пользовательское соглашение. Напоследок, обратно к радостному. По итогам этого месяца лучший блоггер получит симпатичные валенки от Judari. Причем, девушки пришлют их победительнице прямо из Милана и именно того размера, какой будет у ноги счастливицы. Ура!

Подпишитесь на наш
Блоги

Блоги на "Сплетнике": новый лидер, новый приз, новые правила

20:53, 4 августа 2009

Автор: pasad

Комменты 7

Аватар

пользовательское соглашение, уточнение правил и прочее - всё это закономерно и предсказуемо, когда какое-то начинание начинает развиваться, оно всегда требует регулирования =). думаю главная проблема не в копипостах, как таковых, а в нарушении авторских прав. когда копируется какая-то интересная и весёлая подборка, которую блоггер не сам составлял и не указывает откуда это и фактически (точнее указывает, то это видно только редакции и не всегда видно в самом посте) получается, что это чуть ли не труд самого блоггера (зачастую так воспринимается), то в таком случае правообладатель, конечно будет возмущаться =)

Аватар

klpoo, маладчина ;)

Аватар

Klpoo - поздравляю!!!!!

Аватар

"...обязательно пользоваться функцией предпросмотра, иначе некорректно оформленные тексты нам придется удалять..." - это в полной мере можно отнести и к Вам, наша дорогая редакция, а то столько ошибок и опечаток... уж уделите пару минут своему творению)

Аватар

Нет копипостам - ура!))) klpoo - искренне поздравляю!)

Подождите...