Дисклеймер: меня совершенно и абсолютно не интересует Ульяна С., ее личная жизнь, внешность и творчество, но меня забавляет активность ее представителей на этом сайте, вот им, а также дню рождения Сплетника и посвящен пост. Надеюсь, его не выпилят - материалы же все легальные.

Итак, в отсутствие конкуренции  хочу продолжить несуществующий флешмоб маленьким историческим постом. Я сама на Сплетнике не с самого начала, а с 2009 года, т.е. древние времена не застала, но на Свету Б. и ее квоту успела. И вот интересное совпадение - мне казалось, что я помню время, когда Ульяны С. на Сплетнике вообще не было, но оказывается, что мой первый комментарий и историческое событие - появление Ульяны в хронике на главной - произошли практически в один и тот же день (смахивает слезу) - 20 марта 2009 г. Вот этот исторический снимок:

И пояснение: Через три часа после начала светского раута приехали Ксения Собчак и Ульяна Сергеенко. Девушки бегло прошлись по экспозиции, а после направились общаться с друзьями.

Впрочем, комментарии под постом совсем неинтересные. В блогах Ульяну тоже не полоскали, кстати, совершенно в то время. Поиск ничего интересного не выдает.

А уже в следующем посте - 25 марта 2009 г. Ульяна выступила как фотограф и запечатлела всех героинь [эпичной переписки]  светской хроники для журнала Татлер.

Вот главная подруга на тот момент, например

Комментарии уже поинтереснее, одна из сплетниц отметила, что "Ульяна зато теперь в светской хронике будет проходить как "фотограф", а не как "светская дама"; )))

Как мы все помним, фотографом Ульяна долго не задержалась. Но самое занятное, что в комментариях появился некий Антон Бородин, который подписывался как "личный ассистент Ульяны Сергеенко" и защищал ее от завистливых комментаторов, которые сомневались, что фотограф все сама-сама нащелкала:

antonborodin

К сожалению хочу вас господа огорчить, Ульяна фотографирует сама. Все образы для моделей продумывает самостоятельно, только иногда прибегает к помощи ассистентов. За достаточно короткий срок научилась уже многому и не собирается останавливливаться на достигнутом.

Личный ассистент Ульяны Сергеенко.

Увы, Антон оставил на сайте всего-то два комментария - и оба в этом посте.

И еще в посте есть пророческий комментарий от

Yulia-Yulia

знаете, заметила тенденцию в последнее время. когда человек хочет славы , а делать ничего не умеет, он либо становиться модельером , либо берёт в руки камеру......

петь уже не модно..)

А дальше уже понеслось

Вот Ульяну снимает в ролике сам великий Федор Бондарчук

А вот Ульяна выступает еще как любимая модель для другого модельера - нашей старой знакомой Алены Ахмадулиной

Комменты про Ульяну становятся все более ржачными.

Ульяна Сергеенко как будто с детского утренника пришла, где играла роль курочки Рябы. Ко-ко-ко, ребятушки. :))

Но будущая карьера Ульяны сплетницами была предсказана сразу.

Вот июль 2010 г.

- русская светская львица и ФОТОГРАФ-это они, конечно, ей польстили.

- Спасибо, что ДИЗАЙНЕРОМ не назвали, а то дизайнер это такой эвфемизм в последнее время для обозначения девушек со вкусом ... к большим деньгам.

Но еще в 2010-м фотограф - значит фотограф

Сплетницы, правда, от Ульяны уже тогда немного устали, наивные

Она ж замужем за кем-то непроизносимым, из-за чего мы и вынуждены её наблюдать каждый день.

И вот исторический момент - октябрь 2011, открытие корнера У.С.

Там были ВСЕ

Сплетницы вздохнули

" Это было вполне ожидаемо!)"

Кстати, пять лет назад в комментах постоянно прилетало Ксении Собчак за то, что безжалостно копирует стиль своей подруги. Некоторые завистницы даже думали, что Ульяна ей за это приплачивает за продвижение)

Ноябрь 2011

И в 2012 вышла на мировой уровень.

Даже билась на Сплетнике за звание Дизайнер года-2012

(правда, сильно проиграла по голосованию Ахмадулиной)

Дальше все сами знаете)

Кстати, Сплетник в ноябре 2012 г. праздновал ПЯТИЛЕТИЕ вечеринкой

Все-таки они настаивают, что родились в 2007-м.

" В октябре "Сплетнику" исполнилось пять лет. За это время многое изменилось - Ксения Собчак из "блондинки в шоколаде" стала пламенной революционеркой, на смену Ульяне Цейтлиной пришла Ульяна Сергеенко, а самыми модными персонажами столицы вдруг оказались не "светские львицы", а фэшн-блогеры... "


 

Подпишитесь на наш
Блоги

Экскурс в историю: ко дню рождения Сплетника))

13:52, 25 сентября 2016

Автор: Misa

Комменты 80

Аватар

ксю в 2009 кстати хорошо выглядела, лучше чем сейчас. Но в 2011 уже не очень... какой-то 2009 год у нее был счастливый, наверное))

Аватар

некий антон бородин потом и стал фролом буримским?

Аватар

ох, время летит. я тоже на сплетнике с 2009, первый коммент оставила, наверное, в 2012 году. первый пост сделала в 2015, а уже 2016 стремится к концу. крутой пост! "хочу продолжить несуществующий флешмоб" - отлично сказано :)

Аватар

Misa, извините, что не по теме, но, собственно, вы сами дали ссылку... В комментариях к посту о пятилетии Сплетника многие критиковали присутствовавших на мероприятии сплетниц (в фотоотчете только одно групповое фото наших, кстати), мол, одеты безвкусно, неуместно, и вообще, опозорили нас перед селебами... Так вот, любопытен один из комментов Лисенка: "нам сказали, что дресс-код - dressy casual, а не коктейльные платья". Это вообще как?

Аватар

Спасибо) Я даже смотрю, в голосовании ведет вариант для оптимистов! Я бы не возражала против постов из прошлого Сплетника. Не уверена, правда, что это будет сильно радовать модераторов. Там есть, что вспомнить. Одни колонки Оксаны Лаврентьевой чего стоят. Не говоря уже о колонках Маши Лопатовой

Подождите...