Всегда хотела сыграть в гольф, и вот в эти выходные мне удалось это сделать. Делюсь впечатлениями.

Нашу редакцию часто приглашают на самые разные мероприятия,  но, к сожалению, не всегда хватает времени и сил побывать везде, где хотелось бы, в  Москве ведь почти каждый день что-нибудь происходит. Но когда нас пригласили в гольф-клуб, я сразу же вызвалась добровольцем, не пожалев на эту поездку свой выходной.

На турнире присутствовали и профессионалы, и те, кто, так же, как и я, играл в первый раз. Были, кстати, и знаменитости: Яна Рудковская, Ксения Собчак. Но я так увлеклась игрой, что, признаюсь, даже не обратила внимание на то, как наши селебрити управляются с клюшкой для гольфа.

Ксения Собчак

Алена Заварзина и Вик Уайлд

Ида Лоло

Карина Ошроева

Арина Мостовщикова/SPLETNIK.RU

У меня была собственная цель – научиться хотя бы попадать по мячу. Если честно, никогда не думала, что это так сложно. Почти ничего не получалось, пока на помощь не подоспел инструктор, который объяснил мне основы техники. Оказывается, все не так-то просто: нужно точно знать, как встать, как правильно держать клюшку,  следить за положением корпуса и так далее. В общем, обучиться самому у новичка вряд ли получится.

Когда начало получаться, игра меня так затянула, что друг, который приехал вместе со мной, еле-еле утащил меня с поля, причем в самом конце мероприятия, когда гости уже разъезжались.  И никогда бы не подумала, что на утро и следующие 2 дня меня будет преследовать боль в предплечьях, талии и синяки с мозолями на руках. Но азарт сильнее, и я уже строю планы на выходные, чтобы снова поиграть в гольф.

Турнир по гольфу – это, конечно, самое настоящее светское мероприятие, поэтому кроме самой игры был и фуршет с блюдами, приготовленными на гриле, и церемония награждения в шатре, и тест-драйв автомобилей (этот момент дня я, как любительница спорт-купе, тоже не могла пропустить).

А еще в этот день стояла отличная погода, так что день удался вдвойне!

Подпишитесь на наш
Блоги

С клюшкой на поле: как я училась играть в гольф

17:33, 28 июля 2015

Автор: Ari6kA

Комменты 48

Аватар

Очень прикольный репортаж! Гольф, действительно, кажется очень простым и даже иногда скучным, но представляю, как это затягивает, и сколько там правил.. огого

Аватар

Тоже интересно было бы поиграть. Спасибо, интересный пост.

Аватар

У меня гандикап 0,6. Тренируюсь и играю во Франции. "Начинается получаться" только на второй год тренировок. Чтобы тело не болело, растягивайте мышцы перед тем как встать на коврик.

Аватар

У Собчак точно не селфи-палка? :))

Аватар

Мой муж, большой любитель гольфа, попытался пару раз и меня приобщить. Для меня это оказалось непосильной задачей. Дети тоже без фанатизма. Но посидеть рядом с полем с бокальчиком и посмотреть всегда приятно.

Подождите...