На сегодняшний день никаких данных по отклонению в развитии детей "из пробирки" не выявлено. Сейчас таких детей в мире около 5 миллионов. Но ученые до сих пор проводят опыты и ищут подвоха.

Начнем с главного, что же такое ЭКО? 

ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение, впервые произошло в 1978 году в Англии, провели его Роберт Эдвардс и Патрик Стептоу. Первым ребенком, рожденным таким способом, была Луиз Джой Браун. В России такой метод лечения бесплодия стали использовать лишь в 1986 году. 

Первый ребенок-ЭКО и его создатель Патрик Стептоу

На данный момент от 20 до 40% все попыток ЭКО заканчиваются беременностью. Специалисты утверждают: отрицательный результат совсем не означает, что метод ЭКО для вас неэффективен. Повторные попытки могут быть удачными. Важно то, что с каждой последующей попыткой общие шансы забеременеть существенно возрастают. Медики советуют делать между попытками интервал около 2 месяцев.

Основные причины, по которым делают ЭКО:

1. Самые частые причины у женщин: непроходимость фаллопиевых, у мужчин: низкая активность сперматозоидов.
Далее по статистике:
2. Эндокринное бесплодие у женщин.
3. Бесплодие генетического характера.
4. Истощение яичников или их резистентность.
5. Маточная форма бесплодия.

Самые последние позитивные новости, связанные с детьми «из пробирки»:

Дети, рожденные способом ЭКО, имеют нулевой риск развития рака!

После анализа более 100 тысячи детей, зачатых при помощи искусственного оплодотворения, английские ученые были приятно удивлены, ни один из этих детей не болеет онкологическими заболеваниями. Полученные результаты ученые сравнивали с контрольной группой детей, рожденных естественным способом. Данное открытие имеет огромную перспективу, и поможет врачам снизить уровень онкологии среди детей, необходимо только и дальше работать в заданном направлении.

После ЭКО второй ребенок может появиться естественным путем!

Ученые провели аналитическое исследование, согласно выводам которого, после ЭКО зачать самостоятельно второго и третьего ребенка без помощи врачей способны 17 процентов пар. Эти пары, ранее признанные врачами бесплодными, смогли зачать и родить вторых и третьих детей самостоятельно, после того как первый ребенок появился на свет при помощи экстракорпорального оплодотворения.

Есть, конечно же, и много негативных новостей. Специалисты будут спорить и проводить опыты. Лишь в третьем поколении детей-ЭКО станет понятно, есть отклонения или нет.  А пока остается надеяться на лучшее…

Подпишитесь на наш
Блоги

ЭКО – дети.. Здоровые дети или нет?!

14:03, 25 ноября 2013

Автор: regin19

Комменты 176

A

Дорогие девушки! Требуются семейные пары для съемок Discovery об ЭКО. Участникам гарантируется оплата не менее половины стоимости курса ЭКО (в зависимости от сложности случая) в одной из лучших клиник Москвы. Нужны семейные пары из Москвы или Подмосковья, которые хотят завести ребенка при помощи ЭКО, или уже проходят курс подготовки к процедуре, или на любом этапе ЭКО. Съемки передач для телеканала TLC (Discovery) будут проводиться с июня 2014 г. Контактная информация: тел. +7 966 139 24 28 (Александра) [email protected] __ Формат будущего фильма можно посмотреть по ссылкам http://rutube.ru/video/835fc7a3e893c...6d01082959f47/ http://rutube.ru/video/aa5f2d5b64849...a8b182f0455e0/ http://rutube.ru/video/710504433a7fe...56d9cab2988fb/ Уважаемые модераторы, данное объявление не является рекламой или спамом. Это шанс кому-то наконец-то завести ребенка и быть счастливыми.

A

ой ну какие же люди глупые… когда нибудь проснется сознание у масс или нет?! ну все, вот ВСЕ, что насилует природу к добру не приведет. детишек жалко, потому как 100% что-то будет не так в дальнейшем… природа сама знает кто должен размноаться а кто нет, а люди все мнят себя венцами творения-богами.. смешные

Аватар

смотрела передачу сейчас стало модно в Германии у женщин делающих карьеру замораживать свои яйцеклетки,чтобы на них не давили тикающие часики

Аватар

Я для себя решила - надо верить, ЭКО - это не самый плохой метод зачатия, получше, чем ,например, пьяные молодожены и их "естественный" путь, простите... Кроме того, я считаю, что девушки, которые терпят страдания и не сдаются, снова и снова идя на ЭКО - это просто мега-люди и супер-мамы, достойнейшие и дай им вселенная сил и удачи. Считаю так, потому что я из тех, кто залетает от поцелуя, оба ребенка самые что ни на есть естественные по всем статьям. Так вот, я думала: а стала бы я так истязать себя, бороться, биться, если бы не получалось забеременеть? Голос совести бормочет - ну наверное да я же женщина ,инстинкты... Но если честно - вот не факт. Я бы скорее стала искать себе какие-то сублиматы типа карьеры, путешествий, искусства, благотворительности... Так что, мое имхо - ЭКО это естественный отбор наших дней, в нем отбирается как генетически наиболее успешный эмбрион, так и наиболее сильные и самоотверженные родители!

Аватар

Нормальная вещь. ну не получается зачать, так все лучше этим воспользоваться и родить желанного ребенка, чем пополнять общество несчастными женщинами. А лучше-хуже, везде может не торт получиться, это уж природа сама разберется

Подождите...