В газете читаю статью « Мужчина на сдачу в киоске взял лотерейный билет, шутя, заполнил его, шутя, выиграл, всерьез потратил: дом купил. Не квартирку с габаритами тумбочки или шкафчика, а дом. Счастливый случай, удача или фарт…
А ему семьдесят, да и в лотерею особо не играет, а другие покупают пачками – и мимо.
А мне мой счастливый лотерейный билет жизнь подарила четыре года назад. А точнее: четыре года, двадцать один день, пять часов и тридцать минут тому назад. А особенный он тем, что дарит выигрыш не разово, не раз в месяц, а вот даже сейчас, когда пишу - каждую долю секунды.
Я был немного занят, работал, когда проиграл знакомую мелодию мобильный телефон. Поднял трубку, а там – счастье. Меня оповестили о самом главном выигрыше в моей жизни – у меня родилась дочь.
Я в жизни и деньги видел и гроши в потертых джинсах, икру на бутерброды горочкой накладывал, и было, маргарин в хлеб вмазывал. Быть может, когда-то покупая газеты в киоске, возьму на сдачу лотерейный билетик, а там – миллион – сразу радость. Или пускай десятка – улыбка, так как уже халявная пачка сигарет или бесплатная бутылка пива к ужину. Чего хочу сказать? Что радость от миллиона или десятки, какие-то они скупыми будут в сравнении со счастьем от подаренного жизнью моего главного лотерейного билетика.
Улыбаюсь я когда приятно, смеюсь в компаниях услышав анекдот но только «она» зажигает на моем лице мою самую радостную улыбку. Знаете, что каждый человек обладатель, как минимум десяти разных улыбок. Одна, когда нас целуют любимые, другая, когда веселят друзья, смеемся иначе, когда наш футбольный клуб победил, а таем в улыбке от комплимент, предвкушаем улыбку съедая любимое блюда и ценя его вкус… Но есть особенная – это когда смотрим в глаза своего счастья.
Мое счастье кудрявое и светловолосое, глаза так полны чистой жизни, движения его всегда правильны, говорит без остановки и это счастья вредное, но даже вредность радует, даря новые сюрпризы.
Ждут ли в жизни меня счастливые случаи? Я особо не беспокоюсь. Главный то, уже у меня.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой главный лотерейный билетик

17:11, 20 октября 2013

Автор: vitobeson

Комменты 13

Аватар

Между прочим, по содержанию очень хороший пост, что даже никто не читал, почему заминусовали не понимаю)

Аватар

Автор, запятые стоят, где угодно, но не там, где надо! За это бы поубивала. Открывайте учебник за 5-6 класс и вперед! А то ребенок у него есть, а пунктуацию так и не осилил. ))

Аватар

это Сплетник. Не Кроха ру.

Аватар

Какая то хня полная. К чему этот пост? Есть ЖЖ, где пишут о личном. Не засоряйте сайт своими историями.

Аватар

Автор, включайте тормоз.

Подождите...